I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как празднуют День святого Валентина в разных странах мира: традиции и подарки

В Германии 14 февраля украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение, поскольку святого Валентина немцы считают покровителем не влюбленных, а душевнобольных

Сегодня, 14 февраля, отмечается День всех влюбленных. В этот день традиционно дарят милые подарки, валентинки, признаются в любви и делают романтические поступки.

В Украину праздник пришел не так давно, но уже прочно занял свое место в сердцах украинцев. Красивые украшения витрин, много цветов и различных подарков, которые приурочены этому сердечному дню, создают отличную атмосферу.

Реклама

А как празднуют День святого Валентина в разных странах мира, знает ivona.bigmir.net.

В Японии в этот день принято дарить своим возлюбленным сладкое. А в небольшом японском городке Тои местные жители придумали Карнавал Любви, в честь Святого Валентина. По улицам ходят толпы влюбленных и каждый стремится выкрикнуть признания в любви. Карнавал начинается рано утром и заканчивается глубокой ночью.

745529-01-08

Реклама

Фото: AFP

В Японии также практикуют следующий интересный метод: пары, которые уверены в своей вечной любви могут выразить свои чувства на бумаге и отправить письмо специальной почтой. Это послание будет доставлено адресату в День Святого Валентина ровно через год.

В Париже размещают электронные табло, на которых 14 февраля все влюбленные могут высказать друг другу нежные слова. У страстных и любвеобильных французов принято дарить в этот день возлюбленным драгоценности и ювелирные украшения, а в романтической северной Дании влюбленные посылают друг другу засушенные белые цветы, часто это розы.

Реклама

В Италии, откуда, согласно легенде, берет свое начало День святого Валентина, этот день называли Днем Весны и Любви. Все торжества проводились на свежем воздухе – влюбленные гуляли целый день, не переставая признаваться в любви. В Турине, например, жених и невеста объявляли всем о своей помолвке именно в День Всех Влюбленных – эта старинная традиция сохранилась и по сей день.

743132-01-08

Фото: AFP

За несколько дней до праздника итальянские магазины украшаются огромным количеством всевозможных конфет. Собственно, и дарить влюбленным принято сладкие конфеты – считается, чем больше конфет подарят, тем крепче будет их любовь.

Может быть, именно поэтому у влюбленных существует понятие конфетного периода в отношениях – когда любовь бьет через край.  В этот день влюбленные пары обычно устраивают романтические ужины в ресторанах или пиццериях. Помимо конфет принято дарить розы, духи, шоколад и бриллианты.

Еще одним очень популярным подарком в Италии является Baci Perugina – маленькие орешки фундука, покрытые шоколадом. В каждой конфетке находится записка с высказыванием на любовную тему.

А вот в Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть их суженный. Удивительно, но это поверье живо до сих пор – правда, многие ему следуют шутки ради, чтобы поднять себе настроение, и только.

Популярными подарками на Валентинов день в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии плюшевые мишки Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

745534-01-08

Фото: AFP

В Австрии в этот день многие супружеские пары, да и просто влюбленные, из разных уголков Австрии отправляются в маленький, но очень радушный городок Крумбах, уютно расположившийся в Баварии неподалеку от Мюнхена. Многие влюбленные пары хотят попасть туда, и это вовсе не случайность, ведь именно в этом городке есть церковь, заложенная в честь его святого.

Когда-то священник одаривал брачующихся влюбленных букетами цветов – теперь же, напротив, влюбленные несут  букеты ему.

Давным-давно среди австрийских мужчин возникла традиция в этот день дарить своим женщинам шикарные букеты цветов. По этой традиции мужчине, следует крайне осторожно и вдумчиво выбирать цветы для своей второй половинки, чтобы приобрести именно те цветы, аромат которых она любит больше всего.

Мужчины и дети в Австрии в этот день подарков не получают, все внимание направлено только на женщин. Австрийцы сделали День всех Влюбленных чем-то вроде второго Международного женского дня, когда мужчины одаривают своих любимых шоколадными конфетами, цветами и украшениями.

С особым нетерпением ждут этого дня незамужние девушки в Голландии: ведь 14 февраля не считается зазорным самой сделать предложение возлюбленному, и если избранник согласен жениться, он дарит невесте красивое шелковое платье.

Так или иначе, День святого Валентина празднуют везде, только вот в Германии 14 февраля украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение, поскольку Святого Валентина немцы считают покровителем не влюбленных, а душевнобольных. А Саудовская Аравия является единственной в мире страной, где этот праздник официально запрещен.

745532-01-08

Фото: AFP

С широчайшим размахом принято отмечать День святого Валентина в США и Канаде. В Америке День всех влюбленных стали праздновать позднее, чем в Европе, с 1777 года.

В начале прошлого века американцы в День Святого Валентина стали посылать сладкие марципаны своим невестам. После американцы наладили производство карамели и стали выцарапывать на конфетках еще и нежные слова. Карамельки делали красно-белыми.

Красный цвет означал страсть, а белый – чистоту любви. В 50-е годы конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца.

А если вы еще в поисках подарка, почитайте подборку от сайта "Сегодня": Что подарить на 14 февраля: ТОП-10 подарков для мужчин и женщин.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять