I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как повысить продуктивность на работе и достичь успехов: ТОП-6 простых способов

Согласно исследованиям, 88% работников при прослушивании музыки выполняли поставленную задачу точнее, а 58% испытуемых повысить продуктивность помогала поп-музыка

Понедельник – день тяжелый. Впрочем, так можно сказать про любой другой день недели, если ваша продуктивность равна нулю.

Неполноценный сон, плохая погода, семейные неурядицы, пробки и завал на работе могут выбить из колеи кого-угодно и просто истребить желание что-либо делать. Но работать-то нужно, соблюдать планы необходимо, закрывать задачи — святое дело.

Реклама

Ученые утверждают, что достичь этого можно, всего лишь правильно организовав рабочее пространство. При соблюдении условий производительность увеличится как минимум на 20%.

Work.ua предлагает ТОП-6 простых способов, как повысить свою продуктивность и достичь успеха на работе:

1. Включите лампу дневного света

Реклама

Если вы трудитесь в помещении с большими окнами, и в комнату проникает достаточное количество света, вы — везунчик. Потому что естественное освещение — лучший вариант для продуктивной работы. Если такая роскошь вам недоступна, установите на своем столе специальную LED-лампу, ее свечение максимально приближено к естественному.

К тому же высокотемпературное освещение прогоняет усталость, повышает концентрацию и производительность труда почти на 37%.

2. Поставьте на стол растение

Реклама

Оказывается, цветы, фикусы и пальмы в офисе повышают продуктивность сотрудников аж на 15%. Кроме того, кактус на столе способен магическим образом увеличить концентрацию и вовлеченность работников в то, что они делают.

Правда, исследователи не могут точно сказать, почему так происходит. Объяснение, по их мнению, может быть проще, чем мы думаем: растения делают людей счастливее, а счастливые люди доводят начатое дело до конца.

3. Настройте комфортную температуру

Значение комфортной температуры для каждого отдельного человека могут варьироваться. Но было доказано, что продуктивность растет при температуре от 20 до 22 °C, а при показателях от 23 до 24 °C — снижается. Получается, оптимальным температурным режимом для большинства из нас будет 21 °C. Но будьте осторожны, чтобы не простудиться от кондиционера в офисе.

Кстати, скорее всего, вы будете лучше работать в холодное время года, ведь если температура воздуха поднимается до 30 градусов, продуктивность падает на 10%.

4. Экспериментируйте со звуком

В целом музыка позитивно влияет на производительность. Особенно мелодии без слов, классические или лаунж. Согласно исследованиям, 88% работников при прослушивании музыки выполняли поставленную задачу точнее, а 58% испытуемым повысить продуктивность помогала поп-музыка.

Но все зависит от задачи. Например, дела, которые требуют собранности и внимания — написание писем или статей, работа с цифрами — лучше выполняются в тишине. Поэкспериментируйте с различной музыкой, подберите импонирующий вам жанр, настройте громкость — это поможет быть более продуктивным в течение всего дня.

5. Дышите чистым воздухом

Высокая концентрация углекислого газа, химикатов в воздухе, запыленность помещения и недостаток кислорода способны снизить нашу продуктивность до 9% и повысить неудовлетворенность работой в целом.

Решить проблему не очень сложно. Открывайте почаще окна, попросите работодателя установить в офисе мощные очистители и увлажнители воздуха, рекуператоры, не лишним будет позаботиться о хорошей вентиляции.

6. Меняйте обстановку

Вы когда-нибудь работали из дому? Замечали, что вам удавалось сделать больше, чем обычно? Причина повышенной продуктивности может быть проста: вы не были привязаны к одному месту, свободно перемещались по дому — с рабочего стола на диван, с дивана на кухню, тем самым дав свободу телу и мысли. Используйте этот лайфхак и на работе.

Если в вашем офисе не запрещена свободная рассадка, попробуйте приниматься за каждую новую задачу в новом месте: в комнате для переговоров, на кухне, в соседнем отделе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять