I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как похудеть без диет: дельные советы диетологов

Сохранить стройную фигуру и укрепить здоровье поможет сбалансированное питание, а не изнурительные диеты

Из каких продуктов должно состоять ежедневное меню, чтобы похудеть без диет. Об этом рассказали эксперты в программе "Утро с Украиной" с ведущими Николаем Матросовым и Владимиром Остапчуком на телеканале "Украина".

Известный американский диетолог Дэвид Гэйби считает, что правильное и сбалансированное питание — залог стройной подтянутой фигуры. По мнению эксперта, бобовые и крупы должны стать основой меню каждого, кто хочет быть здоровым и иметь подтянутую физическую форму.

Реклама

Украинские диетологи рассказали журналистам программы "Утро с Украиной", что похудеть можно и без диет. Эксперты назвали продукты, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, а и наладить обмен веществ.

Так, по словам диетологов, ежедневный рацион здорового человека должны составлять яйца, птица или рыба, крупы, овощи, а также сезонные фрукты и немного орехов. Журналисты подсчитали, что такое правильное и полезное меню обойдется украинцам примерно в тысячу гривен на месяц.

Ежемесячно одному человеку необходимо съедать по 2 килограмма мяса птицы и рыбы, 4 кг круп: чередовать гречневую, пшенную, ячневую и пшеничную, по 16 кг свеклы, моркови и капусты разных видов, выпивать около 8 литров кефира или натурального йогурта без добавок и 4 литров молока.

Реклама

"Выбирать нужно те кисломолочные продукты, у которых небольшой срок хранения. В них содержится меньше консервантов", — советует гастроэнтеролог Вадим Шипулин.

Эксперты считают, что сохранить стройную фигуру и укрепить здоровье поможет сбалансированное питание, а не изнурительные диеты, которые предполагают отказ от определенных продуктов питания.

Диетолог Оксана Скиталинская отметила, что особенно опасны для здоровья овощные и фруктовые диеты, которые могут вызвать хронические болезни.

Реклама

"Если организм человека будет недополучать белок, то он все равно будет искать его в других источниках, например, в мышцах. А вместо мышц будет нарастать жировая ткань, что приведет к набору мессы тела", — говорит украинский диетолог Оксана Скиталинская.

Таким образом, не обязательно изнурять свой организм разнообразными диетами. Главное употреблять полезные продукты и ежедневно насыщать организм необходимыми для его нормальной жизнедеятельности органическими веществами и микроэлементами.

Смотрите программу "Утро с Украиной" по будням в эфире канала "Украина" в 7:15.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять