I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как перестать бояться одиночества

Интернет в современной жизни – настоящее спасение

Человек – существо социальное. И, как ни крути, мы все нуждаемся в обществе себе подобных. Отсюда боязнь одиночества – ведь не зря самое суровое наказание – это заключение в одиночной камере. Но так ли уж страшно быть одной? Психологи советуют, как избавиться от страха одиночества.

Справиться с этим страхом самостоятельно вполне реально, конечно, если он не переродился в фобию, пишет xvatit.com. В таком случае необходима помощь психотерапевта. Но если речь идет об обычной тревожности, преодолеть страх не так и сложно. Сформулируйте для себя – чего именно вы боитесь? Ведь страх одиночества, как темнота, пугает неизвестностью, тем, что скрывает в себе разнообразные неприятности. А когда поймете, что вас так пугает, то и победить этого "врага" будет легче.

Реклама

Вам страшно быть одной, потому что вы не реализуетесь как мать? Но в современном мире для рождения ребенка совсем необязательно быть замужем. Вы боитесь одиночества, потому что опасаетесь не справиться с бытовыми трудностями? Но всегда можно для починки раковины вызвать сантехника, даже есть специальные службы "муж на час". Вам грустно без компании? Но ведь единомышленников для похода в кино, на выставку или в поход можно найти в интернете, на форуме своего города. А можно пойти самой и уже на месте попытаться познакомиться с такими же увлеченными людьми.

Интернет в современной жизни – настоящее спасение для тех, кто боится одиночества. На сотнях тысяч форумов, сайтов для знакомств, платформах для блогов наверняка отыщется тот или те, с кем будет интересно поговорить. Социальные сети открывают простор для поиска людей со схожими увлечениями или вкусами. Блоги – дают возможность читать и комментировать интересных собеседников. Виртуальный мир стер время и расстояние. И даже если вы живете в маленьком городке, где не нашли себе компании, в интернете можно пообщаться с людьми с другого конца света. Знакомьтесь, общайтесь, обсуждайте важные и пустяковые вопросы, обменивайтесь эмоциями и впечатлениями – и вы не будете чувствовать себя одиноко. Особенно хорош этот вариант для стеснительных. Ведь в интернете можно быть кем угодно и не бояться, что о вас что-то не то подумают соседи или родственники. А когда вы научитесь легко и непринужденно общаться в сети, и в реальной жизни будет гораздо легче найти себе компанию.

От страха одиночества может избавить увлечение или хобби. Особенно хорошо заняться чем-то, требующим взаимодействия и физической активности. Так, во-первых, организму легче будет справиться со стрессом и с негативными мыслями. А во-вторых, это даст возможность регулярно встречаться и общаться с новыми интересными людьми. Кроме того, увлеченный человек переполнен позитивом, а значит, для грусти и страха не останется времени. Старайтесь почаще видеться с друзьями. Ведь вряд ли вы совсем-совсем одиноки. А если друзья или родные далеко? Что ж, тогда стоит самому стать поддержкой для кого-то, кто в ней нуждается. Оглянитесь вокруг. Может, нужно помочь старушке-соседке и сбегать в магазин за хлебом? Поговорить с ней о жизни, внуках и любимом сериале? Стоит сделать первый шаг навстречу людям, и страх одиночества потихоньку отступит.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять