I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Хочу стать счастливой". Правила Михаила Лабковского и самореализация

Ты обязательно обретешь любовь, если будешь любить себя, и будешь интересна миру, если будет интересна к себе, уверен психолог

Как говорит известная пословица, каждый человек ищет, где лучше.  " Самое лучшее в жизни – это счастье. А счастье – это максимальная личностная реализация: в любви, дружбе, семье, в детях, профессии – во всем, в чем человек талантлив и чего хочет попробовать" – выносит свой вердикт Михаил Лабковский, психолог с огромным опытом.

Настигнет тебя разочарование или ты сможешь оглянуться на свою жизнь с чувством удовлетворения  – целиком зависит от тебя с того самого момента, как ты шагнула за порог дома с целью покорить мир.  Сохранять свою уверенность, амбиции, устремления сложно. Но не невозможно. Знаменитые правила Михаила Лабковского сработают и тогда, когда ты задумываешься о самореализации и счастливой жизни.

Реклама
  • "Делать только то, что хочется". Ты часто уступаешь и в результате занимаешься нелюбимым и ненужным делом? Никогда не поздно сменить минус на плюс и заняться тем, что ты любишь и о чем мечтаешь. Кажется, это почти невозможно. Но когда ты почувствуешь, как за спиной растут крылья, трудности покажутся вполне преодолимыми.
  • "Не делать того, чего делать не хочется". Ты наверняка замечала на себе давление общественного мнения, которое беспрестанно указывает тебе, что делать с работой, семьей, детьми, собой. Еще сильнее давление может оказываться в семье и коллективе. Помни: твоя жизнь – только твоя. Тебе дали ее вовсе не в долг. На что ее тратить, решаешь только ты.
  • "Сразу говорить о том, что не нравится". Копить отрицательные эмоции не стоит. Везде. Где есть люди, коллектив, отношения – может возникать недовольство. Умение выстраивать границы, настоять на своем и не терпеть ни минуты плохое к себе отношение пригодится в любой момент.
  • "Не отвечать, когда не спрашивают". Ты слышишь о проблемах и задачах, и не успеваешь сообразить, как твои губы произносят "давайте, я сделаю". Сколько времени, которое следует потратить на себя, ты тратишь на ненужные тебе чужие дела? Пора навести ревизию!
  • "Отвечать только на вопрос". Разговор по существу вопроса – серьезный разговор. Что бы ни вызывало у тебя тревогу, если она существует, стоит с ней разобраться, не забалтывая.
  • "Выясняя отношения, говорить только о себе". Отношения – очень важная часть нашей жизни. Гораздо легче их сохранить не обсуждая и не критикуя другого человека, если он этого не просил. А заодно не допускать подобного отношения к себе самой. 

По мнению психолога, если ты твердо намерена самореализоваться и стать счастливой, тебе так же пригодятся самодостаточность, независимость, в том числе и финансовая, умение не ставить свое счастье и решение своих проблем в зависимость от других людей, а рассчитывать на себя. 

Читайте также: Как перестать быть жертвой, в чем вина наших родителей и как сделать детей счастливыми – интервью с известным психологом Михаилом Лабковским

Ты обязательно обретешь любовь, если будешь любить себя, и будешь интересна миру, если будет интересна к себе.

Реклама

В Украине Михаил Лабковский проведёт сразу две встречи с аудиторией – в Одессе 16 февраля и в Киеве 18 февраля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять