I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ХК "Донбасс" провел детский региональный турнир

Всего за два дня восемь команд провели 20 матчей и забросили 207 шайб

1/7

Второй год подряд ХК "Донбасс" проводит региональный детский турнир "Золотая шайба Донбасса".

Реклама

Схема проведения состязания осталась неизменной: в двухдневных соревнованиях приняли участие восемь детских команд (по две из городов Дружковка, Константиновка, Краматорск, Славянск). Команды были разделены на две подгруппы – "старшая" и "младшая". В этом году старшие команды состояли из юных хоккеистов 2005-го и 2006 года рождения, а младшие – 2007-го и 2008 года.

Всего за два дня восемь команд провели 20 матчей и забросили 207 шайб – 132 в групповом раунде и еще 75 в плей-офф.

Старая известная пословица – "дома и стены помогают" как нельзя кстати подошла и к данному турниру. В родных стенах на "Золотой шайбе" баллом правили номинальные хозяева – воспитанники из Дружковки, где и базируется в настоящее время первая команда дончан.

Реклама

Путь от группового раунда до золотых медалей в обеих возрастных категориях дружковчане преодолели без потерь. Сначала взяли максимально возможные девять очков в своем квартете. А затем на одном дыхании промчались по оппонентам в плей-офф.

В финале старшая команда Дружковки с минимальной разницей обыграли своих сверстников из соседнего Краматорска. А младшая – на три шайбы оказалась сильнее Славянска.

За "бронзу" соответственно боролись сразу три города. А повезло – Славянску и Константиновке. Первые – в старшей категории в серии буллитов оставили без медалей Константиновку, а вторые в младшей – Краматорск.

Реклама

В перерывах между матчами гостей ледовой арены "Альтаир" радовали своими выступлениями воспитанники отделения фигурного катания детско-юношеской спортивной школы донецкого клуба.

"Очень приятно, что хоккейный клуб "Донбасс" бережет свои традиции. И сегодня у молодых хоккеистов была возможность почувствовать себя профессионалами – участвовать в таком большом и важном турнире.

"И сегодня у молодых хоккеистов была возможность почувствовать себя профессионалами – участвовать в таком большом и важном турнире. Для юных хоккеистов это решительный шаг в спорт. Наверняка, они запомнят свой первый турнир на всю жизнь. Ведь это исключительно положительные эмоции.", – поделился впечатлениями от турнира начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Владимир Мыцык и поблагодарил за помощь хоккейный клуб "Донбасс" и его президента Бориса Колесникова.

Городской голова Славянска Вадим Лях, для которого "Золотая шайба Донбасса", как и для многих детей – стала дебютом в по-настоящему большом хоккее, подчеркнул необходимость развития детского спорта.

"Сегодня хоккей приобрел нового болельщика, а ХК "Донбасс" – настоящего фаната. Я впервые оказался на хоккее и мне все очень понравилось. Теперь следующим этапом мне видится посещение игры первой команды "Донбасса" в чемпионате Украины. Еще и друзей с собой прихвачу. Будем увеличивать клуб почитателей ХК "Донбасс". Считаю, что популяризация спорта в Украине нужно уделять большое внимание, и зимним видам особенно. Хоккей – мужская игра. Она закаляет, делает из мальчиков мужчин", – сказал Вадим Михайлович.

По окончании финальных игр состоялась церемония награждения участников. Помимо традиционных медалей, кубков и грамот, ребята получили сладкие подарки от ХК "Донбасс".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять