I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Газете "Сегодня" 18 лет: итоги акции в помощь детям

Читатели делились с детьми книгами и бисером, партнеры порадовали цирком и спорттоварами

Завтра газете "Сегодня" исполняется 18 лет! Уже по традиции, накануне нашего дня рождения, мы провели акцию, в которой вместе с читателями и партнерами помогали воспитанникам детских домов. В этом году мы порадовали подарками больше 800 ребят!

Наши читатели звонили, предлагали помощь, приносили одежду, игры, книги. "Я прочитала, что девочка из Одессы мечтает о чешском бисере, — говорит киевлянка Елена. — Я знаю, что это прекрасный материал для вышивки, и с удовольствием передала его девочке через журналистов".

Реклама

Очень трогательна история организации праздников для БФ "КОВ "СОС Детская деревня" в Броварах. От имени третьеклассников киевского учебно-воспитательного комплекса "Первая ласточка" в редакцию позвонила классный руководитель. "Наши детки активно помогают: отправляют письма и рисунки детям в Мариуполь, поддерживают своими рисунками украинских воинов и хотят присоединиться к проекту "18 добрых дел", — рассказала Екатерина Мельничук. — Родители ребят узнали, что в "СОС Детская деревня" ждут волонтеров для организации праздников. Наш класс из 28 учеников подготовил целую программу для воспитанников "СОС Детская деревня". А после встречи  — очень подружились".

Помогали нам и спонсоры: кондитерская фабрика "Ярыч" и компания "Danone в Украине" предоставили детям сладкие подарки, ТМ "Гамма" подарила наборы для лепки и рисования, ФК "Шахтер" — мячи и билеты, цирк "Кобзов" – билеты на шоу, "Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев" помогала в организации. Наставников приютов порадовали наборы органической бытовой химии от украинского производителя DeLaMark.

А ассоциация "Спортивная индустрия Украины" (АСИУ) и компания "Спортмастер-Украина" и вовсе уже более 10 лет проводят акцию "АСИУ — социально не защищенным". За это время десятки интернатов, школ, воинских коллективов получили тренажеры, форму, спортивные товары для занятий спортом. А сейчас они порадовали спортинвентарем воспитанников детдомов. "Государство сегодня не может обеспечить детей необходимым инвентарем для занятий спортом и мало что для этого делает. Более того, благотворительные товары облагаются налогами. Если мы, неравнодушные люди и энтузиасты, не будем помогать детям заниматься спортом, у нас не будет будущего", — уверен исполнительный директор ассоциации "Спортивная индустрия Украины" Георгий Копылов.

Реклама

new_image11_28

Цирк. Дети-переселенцы и воспитанники "СОС Детская деревня" посетили шоу.

new_image12_16

Реклама

"Кобзов". Порадовал детей представлением.

КИЕВ: курсы, фотолаборатория и книги по рисованию

Когда французский центр "РИВ ГОШ" узнал из нашей газеты, что мечта Екатерины Васильковской — овладеть французским языком, то подарил ей шестимесячный курс обучения. "Очень рада, что мечта приблизилась! — говорит Катя. — Теперь изучение языка зависит только от меня, буду стараться! Нравится, что мои учителя, — исключительно носители языка".

Креативное сообщество IZONE, к слову, предоставляющее всем открытый доступ в свои мастерские, осуществило мечту Татьяны Макеевой, которая хочет профессионально заниматься фотографией. Представитель фотолаборатории PHOTOLAB, фотограф Александр Пархоменко провел для Тани мастер-класс. Девочка узнала, как рождаются черно-белые фотографии, попробовала проявлять пленку сама. Александр рассказал, как пользоваться цифровым фотоаппаратом, объяснил принципы взаимодействия выдержки, диафрагмы и светочувствительности пленки или матрицы.

Еще мы писали о Саше Чухлиб, который рисует замечательные картины и хочет стать художником. Даже нашлась художница, готовая обучить Сашу, но он решил уехать из Киева и вернуться в родной город. Зато наши читатели порадовали юного художника книгами по рисованию.

new_image5_172

Фото. Тане рассказали секреты фотографии.

new_image10_32

Курсы. Первое занятие Кати на французском.

ОДЕССА: порадовали футболом

В Одессе воспитанников детдомов порадовали сладостями, игрушками, канцтоварами, спортивным инвентарем. ТМ "ВДВ" подарила ребятам наборы для рукоделия. Наставники особенно порадовались бытовой химией. "Благодаря этим подаркам мы сможем сэкономить деньги и вложить их в ремонт корпусов", — признался директор приюта "Світанок" Семен Чебан.

ФК "Шахтер" предоставил два билета на матч переселенцу из Луганской области Диме Максименко. Парень давно болеет за "горняков", но ни разу не смотрел их игру на стадионе. "Меня очень впечатлила атмосфера на трибунах и, конечно, то, как играют футболисты", — поделился впечатлениями Дима.

Наташа Солодкая, которая занимается спортом, мечтала о собственном мяче, и получила его от "Шахтера". "Спасибо тем, кто воплотил мою мечту в жизнь!" — радуется девушка. Такой же подарок получил и выходец из Сьерра-Леоне Джозеф Корома, который у себя на родине был членом футбольной команды.

Не остались равнодушны к проекту и наши читатели. Так, пенсионерка Лидия Антоновна Юнашкевич передала для выпускницы детдома Лолиты Белухи книги по психологии — девушка мечтает стать детским психологом.

new_image8_59

Наташа. Получила мяч от "Шахтера".

ЛЬВОВ: будет тепло и вкусно

Одна из героинь наших публикаций, Виктория Манило из Львова, получила от газеты "Сегодня" замечательный подарок — современную мульти­варку. Сейчас воспитанница детского дома семейного типа живет в пригороде Львова, где у нее дом, который она делит вместе с дедушкой. Вика хотела получить в подарок что-то из бытовой техники. И мультиварка — как раз то, что точно пригодится молодой хозяйке.

"Мне подарили и мультиварку, и еще хорошую зимнюю куртку. Я просто в восторге! — не скрывала радости Виктория. — Из теплых вещей у меня была только осенняя куртка, а что касается бытовой техники — то это отличный подарок. Ведь у меня ничего подобного не было, и помочь материально некому. Поэтому я очень благодарна редакции "Сегодня" за такое внимание. Долгих лет вашей газете!"

new_image14_11

Виктория: "Отличный подарок! У меня ничего подобного не было".

ДНЕПР: сладости и порошок

В Днепропетровске подарки от "Сегодня" получили детки из Малого группового домика "Мой дом". Если детишки больше всего радовались увесистым коробкам со сладостями и новым мячам, то администрация была благодарна за наборы бытовой химии и средств личной гигиены. "С финансированием проблем у нас нет, — говорит директор Малого группового домика Александр Дядюсь, — но при этом постоянно возникает нехватка подобных вещей. Дело в том, что по закону мы закупаем их согласно стандартам для детдомов, принятых еще в 1981 году. А ведь сейчас стиральные порошки и шампуни расходуются куда быстрее".

new_image6_123

Групповой домик. Подаренные мячи сразу пошли "по рукам".

ХАРЬКОВ: тубус и книги

В Харькове "Сегодня" удалось порадовать несколько сотен детишек из трех интернатов, которым мы передали почти 120 кг сладостей и уйму полезных подарков. Краски, наборы для лепки и развивающие игры с большой радостью приняли воспитанники Богодуховского УВК для детей-сирот с нарушениями умственного развития. Ребята были в восторге и от баскетбольных и волейбольных мячей, ведь их команда активно участвует в соревнованиях. Издательство "Либра-Терра" передала в люботинскую школу-интернат для одаренных детей "Дивосвіт" 30 новеньких учебников по английскому языку и природоведению, которые помогут ребятам в учебе. Детвора же, получив наборы для творчества, сразу же побежала показывать нам свои рисунки, выполненные в необычных техниках. А в Харьковский учебно-воспитательный комплекс №8 для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП вместе со спортинвентарем, красками и шахматами мы привезли большие мячи для массажа и тубус-кварц, которые помогут особенным детишкам.

new_image7_89

В Богодухове. Детвора была в восторге от мячей.

ДОНБАСС: все на лед!

На Донбассе акцию поддержали "Донецкие новости", входящие в холдинг "Сегодня Мультимедиа", и хоккейный клуб "Донбасс". Хоккеисты пригласили детей, лишенных родительской опеки, проживающих в приемных семьях и детских домах семейного типа, на матч чемпионата Украины. А также дали ребятишкам возможность самим выйти на лед!

"Мы появляемся на арене "Альтаир" в Дружковке три раза в неделю — наш сын Вова занимается в секции фигурного катания. А вот на хоккей пришли впервые. Очень понравилось: так кричали, что все охрипли", — поделился эмоциями глава семейства Сергей. "Детки были рады возможности сфотографироваться с настоящими звездами хоккея после матча, — добавляет мама Галина. — И, конечно, массу эмоций малыши получили от катания. Здорово, что нам предоставили время, когда на льду кроме нас и уделивших нам внимание хоккеистов никого не было".

new_image_347

Выделили время. Ребятишкам никто не мешал кататься.

new_image2_372

Особое внимание. Хоккеисты "Донбасса" покатались с детьми.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять