I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Образование так себе": украинку шокировала жизнь в США

Украинка рассказала, как ей живется в Америке

Украинка Настя Боен переехала в город Анкоридж (Аляска, США) по программе культурных обменов и была очень удивлена увиденным. В интервью сайту Сегодня.Lifestyle девушка рассказывает о своем опыте жизни в Америке, а также подтверждает и развенчивает главные мифы.

  • Машину можно купить за одну зарплату

"Здесь есть очень дешевые автомобили, но их нужно чинить, – рассказывает Настя. – Можно найти бюджетные варианты даже за 20-40 долларов. Ну да, это будет "убитая тарандайка", но все-таки. Уже за 400 долларов можно купить абсолютно нормальный автомобиль, а за две тысячи – "персик".

Реклама
  • Сфера услуг – идеальная, а дороги нет

Сфера услуг идеальная. Бывало такое, что приносила в магазин порванные джинсы. Продавцы разрешили мне на эту сумму (стоимость джинсов) выбрать другой товар... Но с дорогами на Аляске проблема. Когда я бывала в Хьюстоне, то там еще ничего. А здесь тает снег и вместе с ним – дорога. Может, просто не успевают ремонтировать из-за огромных площадей. Видела, что летом идет масштабная реконструкция – быстрыми темпами ремонтировали все дороги. Они же за это платят большие налоги. Но вот именно сейчас на хай-веях (скоростная автострада с односторонним движением – ред. Сегодня) есть большие ямы и это плохо: едешь на скорости и не можешь остановиться, потому что за тобой много машин, но рискуешь влететь в какую-то лужу.

  • Невкусные продукты

Очень невкусные! Они подсыпают в блюда различные добавки и эмульгаторы для вкуса. Из-за этого постоянно хочется есть. Хотя когда покупаешь продукты сам, то они никакие: овощи, фрукты, даже картофель невкусный. Киви, например, без кислинки и не сочные, очень большие по размеру. Хлеб похож на губку: можно его в кулаке зажать, а он уже через несколько секунд снова приобретает нужную форму. Конечно, есть специальные пекарни, где хлеб хороший, но мало кто туда едет, ведь на это уходит много времени.

  • Деньги платят просто так

Да, но это не совсем доплаты, а дивиденды для американцев, которые живут здесь постоянно – как минимум три года. Им выплачивают один раз в год от одной до двух тысяч долларов. То есть если в семье пятеро детей – деньги получит каждый.

Реклама
  • Хорошая средняя з/п

Кажется, минимальная зарплата 9,5 долларов в час. В месяц получается где-то 1600 долларов. Хотя можно легко получать и 15 долларов в час, тогда за месяц получится больше.

  • Образование так себе. 

Каждый день что-то удивляет. Бывает, я скажу какую-то фразу, например "ты как Дон Кихот", а они не знают, кто это. Не читают. И даже те, кто учат литературу в университете, знают только отдельный период – французскую литературу 17 века, например. Американцы не знают своих классиков, того же Драйзера.

  • Не пройдут мимо

Они всегда помогут. Если ты плачешь, они подойдут и спросят, все ли у тебя хорошо. У нас бывает, что просто мимо проходят. Помню, у меня однажды в машине спустило колесо. Мужчина, который ехал позади меня, посигналил, я остановилась и он помог мне все перемонтировать. К тому же они очень открыто относятся к другим людям. Им действительно интересно, что там у тебя в жизни происходит. Хотя люди там разные, как и везде.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять