I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Забыла 9 лет жизни: после комы 22-летняя девушка не узнала жениха и детей

После родов медики были вынуждены ввести девушку в искусственную кому, а когда она очнулась, считала, будто ей 13 лет

Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
1/4

У молодой мамы после родов остановилось сердце на 68 минут. Медики были вынуждены ввести 22-летнюю девушку в искусственную кому, а когда она очнулась, не могла вспомнить ничего из последних 9 лет жизни. Об этом пишет портал "Cetusnews". Шеннон Эверетт перенесла уже четыре выкидыша и ей наконец удалось выносить и родить второго малыша. В коме матери пришлось пробыть две недели. Проснувшись, она считала, будто ей 13 лет.

Реклама

Причиной остановки сердца девушки стала амниотическая жидкость, которая попала в кровоток. После комы Шеннон провела в больнице еще 6 недель. Память к девушке не вернулась, она не узнает своего любимого человека Иоана, не помнит ребенка и роды.

Мать девушки Никола Эверетт рассказала: "В сентябре мы отправили ее в больницу, ожидая возвращения домой с новым ребенком, но это похоже на то, что у нас есть еще один ребенок, потому что Шеннон нуждается в большой заботе".

Сейчас семье требуются деньги на уход за дочерью, Шеннон частично парализована и вынуждена передвигаться на инвалидной коляске. Живет девушка у родителей, они всеми силами пытаются восстановить в памяти дочки жениха и детей.

Реклама

"Она продолжала называть меня "мамочкой", и когда мы спросили ее, где она жила, она дала нам адрес дома, в котором мы жили, когда ей было 13 лет. Она понятия не имела, кто ее жених, и не верил нам, когда мы сказали ей, что у нее двое детей. Похоже, она забыла всю свою жизнь и подумала, что она снова подросток", – рассказывает мать девушки.

Сейчас Шеннон находится в получасе езды на автобусе от Иоана и их детей. "Травма мозга действительно повлияла на ее зрение. К сожалению, она почти ничего не видит. Она видит лишь очертания фигур", — рассказывает мать Шеннон.

Сейчас Шеннон проходит интенсивную физиотерапию, которая, по мнению врачей, поможет ей научиться всему заново. Девушка пытается научиться сидеть, двигать руками и даже самостоятельно пройти пару шагов, но большую часть времени она проводит в инвалидной коляске и нуждается в постоянной помощи.

Реклама

"Наша цель — найти дом ближе к нам для Иоана и детей, чтобы они могли проводить как можно больше времени вместе, так как в настоящее время они находятся примерно в получасе езды на автобусе. Мы так гордимся Шеннон, она далеко продвинулась", — рассказывает Никола.

"Когда она была в реанимации, я сказала Иоану, что не буду думать о нем плохо, если он оставит ее, но он ответил мне, что такого варианта нет. Он любит ее и он знает, что хочет жениться на ней, — добавила мать Шеннон, — я обещал ему, что я заставлю ее пройти по проходу. Это будет нелегко, но я знаю, что она сможет это сделать".

Ранее мы писали, что 22-летняя девушка всю жизнь ненавидела себя – она признается, что из-за странной болезни ее обзывали пришельцем.

Также сайт "Сегодня" писал, что 31-летняя женщина решила уменьшить грудь на 11 размеров ради младенца. Британка боится, что малыш задохнется во время грудного вскармливания.

Кроме этого, мы сообщали, что девушка похудела на 100 килограммов и показала, как она это сделала.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять