I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Високосный ли 2019 год: расчеты и приметы

Будет ли 2019 год Свиньи високосным: что можно и нельзя делать в этот год

Новый год 2019 уже совсем близко. Как известно, он придет под знаком Желтой Свиньи. Многих интересует вопрос, високосный ли 2019 год, можно ли жениться и выходить замуж в этот период, как эти важные события отразятся на дальнейшей судьбе.

Реклама

Что такое високосный год

Для начала разберемся, что означает високосный год и когда он бывает. Високосный – это год, в котором насчитывается 366 дней, т.е. на один день больше, чем в обычные годы. Этот дополнительный день получается из-за того, что земной астрономический год примерно равен 365 суткам и 6 часам. Вот эти лишние 6 часов за четыре года и образуют еще одни сутки.
Чтобы выровнять такое шестичасовое смещение, был введен високосный год. Таким образом, в каждый год, кратный четырем, добавляется один дополнительный день в самом коротком месяце – феврале. А остальные три года содержат по 365 дней.

Какой год 2019 – год Свиньи, високосный или нет?

depositphotos_225401466_m-2015
Новый год 2019
Фото: depositphotos.com

Как же самостоятельно определить, 2019 год – високосный или нет? Очень просто! Достаточно поделить его на 4, и если у вас в результате получается целое число, значит год – високосный. Делим 2019 на 4, получаем 504,75 и наконец-то успокаиваемся. А вот следующий 2020 год делится на 4 без остатка. Он как раз и будет високосным.

Високосный год: приметы и суеверия

Почему же возник такой ажиотаж вокруг високосного года? Чем он отличается от других, обычных годов? По народным приметам, високосный год считается самым сложным и опасным в 4-летнем цикле, а Касьянов день 29 февраля и подавно имеет дурную славу.
Наши предки издавна подмечали события, которые происходили в такие года, и на основании этих наблюдений появились соответствующие народные приметы, что високосный год обязательно будет тяжелым и несчастливым.

Реклама
  • Одна из самых главных примет, касающихся "злополучного" года, гласит, что в високосный год нельзя жениться и выходить замуж. Считается, что свадьбы, сыгранные в этот год, приведут к недолговечным бракам, изменам и несчастьям в семье, вплоть до смерти кого-то из супругов.
  • Многие люди считают 29 февраля самым плохим днем для рождения ребенка. Такому человеку предрекают несчастливую судьбу. С этим действительно сложно не согласиться, ведь праздновать свой день рождения он может всего один раз в четыре года!
  • Ребенка, родившегося в високосном году, советуют как можно быстрее крестить. При этом крестными родителями должны стать кровные родственники.
  • В високосный год вообще не рекомендуются какие-либо начинания: строить дом, менять работу, переезжать, начинать бизнес, менять партнеров, делать серьезные покупки и вкладывать деньги. Любые серьезные перемены в високосный год будут бесперспективными.
  • А еще в високосный год нельзя собирать грибы. Люди верили, что в этот период с земли поднимается дурное, и можно навлечь беду на свою семью.

Обычно никому не хочется проверять на себе правдивость народных примет, особенно в таком важном деле, как создание семьи или рождение ребенка. Но так ли это на самом деле, и каким образом один лишний день в году может повлиять на жизнь человека, решать вам.

Напомним, до Нового года 2019 осталось всего шесть дней, а это значит, что необходимо поторопиться, чтобы закончить все важные дела в этом году и перейти в новый без тяжести невыполненной работы. Что нужно сделать до Нового года 2019, чтобы он начался хорошо и легко. Вашему вниманию семь важных пунктов, на выполнение которых у вас есть всего несколько недель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять