I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Техасе озеро стало кроваво-красным

Религиозные фанатики заговорили о конце света, предсказанном в Новом завете.

Цвет воды в озере на западе американского штата Техас за последние недели стал кроваво-красным. Из-за небывалой засухи озеро (OC Fisher Reservoir), расположенное в Национальном парке Сан-Анджело, почти полностью высохло, в связи с чем погибли тысячи рыб.

Необычная окраска воды, ставшей похожей на кровь, заставила религиозных фанатиков в очередной раз заговорить о приближающемся конце света.

Реклама

Проповедник из Индианы Пол Бигли объявил, что метаморфозы с озером могут быть доказательством апокалипсиса, предсказанного в Новом Завете в Откровении святого Иоанна Богослова.

"Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла", – цитируют Библию сектанты.

Эксперты успокаивают сторонников близкого апокалипсиса, что на самом деле изменение окраски объясняется вполне рациональными причинами. Красный цвет является результатом действия бактерий рода Chromatiaceae, которые активно размножаются в лишенной кислорода воде.

Реклама

Как отмечают специалисты, таким образом, можно говорить лишь о конце сезона ловли рыбы в этом популярном месте отдыха, но никак не о конце света.

По официальным данным, засуха охватила 75% территории Техаса. На прошлой неделе была надежда на ливневые дожди, но она не оправдалась – в штате были зафиксированы только два случая выпадения небольших осадков. Специалисты опасаются, что даже если уровень воды в водоемах штата в ближайшие годы восстановится, популяциям рыбы нанесен катастрофический урон.

Сейчас глубина озера Национальном парке Сан-Анджело составляет всего чуть больше метра. Раньше в нем обитали такие виды рыбы, как зубатка, морской язык и луна-рыба.

Реклама

Отметим, что о конце света религиозные фанатики говорят не в первый раз. 21 мая 2011 года тысячи членов христианских сект в США готовились к судному дню. Дата была определена 89-летним бывшим инженером и самопровозглашенным пророком из Окленда (штат Калифорния) Гарольдом Эгбертом Кэмпингом.

Пророчество Кэмпинга совпало с многочисленными сообщениями о случаях гибели в различных частях мира большого количества птиц и рыб. Как поясняли сектанты, это является подтверждением предсказаний, содержащихся во входящей в Библию Книге пророка Осии, в которой говорится о засухе. Однако конца света так и не наступило.

Уже 23 мая проповедник признал свою ошибку в расчетах и переназначил страшное событие на 21 октября 2011 года. Как пообещал Кэмпинг, Страшный суд начнется в этот день в 18:00 в каждом часовом поясе.

В 1992 году проповедник предсказывал, что светопреставление случится 15 сентября 1994 года. Кэмпинг основывает свои расчеты на нумерологическом изучении Библии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять