I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В США произошло двойное убийство из-за "дружбы" в Facebook

Семейная пара из американского штата Теннесси стала жертвой жестокого убийства после того, как супруги удалили знакомую из списка "друзей" в социальной сети Facebook.

В американском штате Теннесси полиция арестовала 60-летнего мужчину, который вместе с приятелем убил двух человек, мстя за обиды своей дочери. Потерпевшие супруги удалили женщину из списка контактов в популярной соцсети, так как она их преследовала и травила.

В зверском двойном убийстве, совершенном в Маунтин-Сити на глазах восьмимесячного ребенка погибших, подозревается 60-летний Марвин Поттер. Вместе с Поттером арестован его 38-летний то ли друг, то ли дальний родственник Джейми Керд.

Реклама

Трупы 36-летнего Билли Пейна и его 23-летней гражданской жены Билли Джин Хейворт были найдены в их собственном доме 31 декабря 2011 года, накануне новогоднего торжества. Молодые родители были убиты выстрелами в голову, а Пейну также перерезали горло. Жуткую картину дополнял младенец, которого мертвая женщина все еще сжимала в своих руках. Ребенка преступники не тронули, и он остался жив.

По данным начатого расследования, кровавой расправе предшествовала ссора убитых с 30-летней дочерью одного из арестованных – Дженелл Поттер. Потерпевшие удалили ее из списка своих друзей на сайте Facebook, однако обиженная клиентка соцсети стала заниматься троллингом и преследовать супружескую пару. Устав от оскорблений, Пейн и Хейворт даже обращались в полицию.

Страхи семьи были не напрасными. Вскоре мстить потерпевшим за виртуальный конфликт приехал отец Дженелл Поттер лично.

Реклама

По словам Билли Пейна – старшего (отца убитого, который проживал с ним в одном доме), он уехал на работу 31 декабря в 5:30 утра. Перед этим Джин Хейворт встала, чтобы покормить малыша.

Через пять часов трупы супругов обнаружил сосед. Пейна застрелили в его спальне, а Хейворт была убита в детской комнате.

По данным полиции, арестованный Джейми Керд является троюродным братом Марвина Поттера, а также влюблен в его дочь.

Реклама

Выйти на след преступников удалось лишь после кропотливой работы. За неделю полицейские опросили порядка 150 человек. Собранная информация позволила установить личность первого подозреваемого. Вечером 6 февраля Джейми Керда вызвали на допрос, после которого он был арестован. На следующий день полиция провела обыск в доме Марвина Поттера.

Оба предполагаемых убийцы сразу попали в поле зрения полиции, но изобличить их долгое время не удавалось.

Убитые не были единственными объектами интернет-травли со стороны Дженелл Поттер. Дочь арестованного промышляла троллингом и в отношении других людей.

"Это самое худшее, что я когда-либо видел, – прокомментировал произошедшее шериф округа Джонсон Майк Рис. – У нас происходят убийства, но не было ничего подобного. Это просто бессмысленно".

Тем не менее, в США это не первое дело, связанное с насилием из-за Facebook. В прошлом году в штате Айова была арестована женщина, обвиняемая в поджоге гаража своего друга после того, как тот удалил ее из друзей на сайте.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять