I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Британии одежду из натурального меха продают под видом искусственного

Многие покупатели не могут отличить искусственный материал от настоящего даже на ощупь

Общество защиты животных Великобритании (Humane Society International UK) выяснило в рамках расследования, что многие продавцы выдают натуральных мех за искусственный. Причина в том, что британцы отказываются от покупки изделий из меха животных по этическим соображениям, – передает TJ со ссылкой на BBC.

Большинство меховых украшений и аксессуаров, которые продаются на территории Великобритании, сделаны из синтетических волокон и искусственного меха. Это привело к тому, что в стране, в которой запрещено разводить пушных животных с 2003 года, упали цены на натуральные материалы. Как сказано в расследовании HSI, покупателей обманывают, выдавая натуральный мех за искусственный.

Реклама

efc9c3baabb861

Джемпер за 30 фунтов, на котором написано, что он изготовлен на 80% из вискозы и 20% из эластана. Согласно лабораторным тестам, на самом деле отделка джемпера сделана из норки. Фото BBC

"Мы знаем, что подавляющее число британцев не хотят покупать натуральный мех по моральным и этическим соображениям. Однако он стал всё чаще появляться на улицах, потому что его гораздо проще производить", – говорит директор HSI  Клэр Басс.

Реклама

Согласно лабораторным тестам Общества защиты животных, самые популярные меха в магазинах Великобритании — это енот, лиса, норка и кролик. Чаще всего товарами с ненастоящим мехом торгуют на рынках, в небольших придорожных магазинах, киосках или онлайн-площадках.

Многие покупатели не могут отличить искусственный материал от настоящего даже на ощупь. Авторы советуют брать одну нить и поджигать её: если тлеет, словно пластмасса, тогда это подделка, а если горит и пахнет как горящий волос — натуральный мех.

14e630ac9e3b3d_01

Реклама

На шапке за 26 фунтов написано, что она сделана из "неоднородной шерсти". В ходе тестов выяснилось, что это мех лисы. Шарф за 15 фунтов с этикеткой "100% вискоза", а на самом деле её помпон сделан из меха кролика. Фото BBC

Самые популярные изделия — брелоки для ключей, помпоны на шапках и шарфах, воротники, аксессуары для сумок. По закону Великобритании, производитель должен указывать только 80% состава товара. Под него не подпадают мелкие изделия и обувь.

В HSI предлагают ввести обязательное требование указывать состав изделия в полном виде, а также запретить ввоз натурального меха. Согласно правилам Евросоюза, куда всё еще входит Великобритания, запрет действует только на мех собак, кошек и тюленей, но это может измениться в будущем, когда страна выйдет из состава ЕС.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять