I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Школа свиданий, или что украинцы придумывают, чтобы удивить свою вторую половинку

Влюбленные учатся танцевать фокстрот, разыгрывают друг друга и гуляют на кладбищах

Традиционные рестораны—кино—цветы в отношениях в определенный момент надоедают, и хочется чего-то нового и необычного. Ведь именно необычное и романтическое привносит краски в нашу жизнь и оставляет прекрасные воспоминания. Накануне 14 февраля "Сегодня" выяснила, какие нестандартные рандеву получится устроить в стране, а также узнала, какие самые яркие и неудачные свидания случались в жизни украинцев.

В РОЛИ ВОЛШЕБНИКА. "Я — счастливый человек, потому что помогаю людям красиво пережить важные для них моменты, — говорит специалист по организации свиданий Дмитрий Чудаков. — Заработок для меня никогда не был приоритетом. Главное — осуществить чью-то мечту, а потом увидеть счастливые улыбки. Вы не представляете, как это круто  — видеть, когда люди улыбаются после признания в любви, предложения руки и сердца или необычного подарка на день рождения".

Реклама

НАЧАЛОСЬ ВСЕ В 2008 ГОДУ. "У меня было собственное ивент-агентство, я занимался организацией крупных мероприятий и свадеб. Однако грянул кризис, заказов стало меньше, и я задумался, чем бы интересным заняться. Как раз в эти дни ко мне обратился парень с просьбой помочь устроить для него с девушкой необычное свидание. Я смекнул, что это крутая идея. Организовал им свидание на крыше. С тех пор рандеву — мой профессиональный конек".

МОДА. "Я постоянно просматриваю, что творится на мировом "рынке" свиданий, и стараюсь самые успешные идеи реализовать в Украине, — говорит Дмитрий. — Вообще же моду на тот или иной тип свиданий запускают не влюбленные романтики, а предприимчивые бизнесмены. А общество уже подстраивается под их предложения.

СЕЗОН. Активность людей в этом вопросе заметно возрастает весной. К примеру, в прошлом году с апреля по июнь у меня было по несколько свиданий ежедневно — как правило, либо конные прогулки, либо ужины в лесу или на смотровых площадках. Август тоже считается урожайным, как и декабрь — очень "свиданистый" и романтичный месяц. Это связано с тем, что многие мужчины пытаются успеть в уходящем году сделать предложение своей половинке. Заметил тенденцию — многие мужчины обращаются ко мне со словами: "Девушка сказала, что если в этом году не сделаю предложение, то в следующем могу даже не подходить к ней. Помоги!". О 14 февраля вообще молчу: на этот день свидания заказываются за пару месяцев вперед".

Реклама

new_image16_15

Эксперт по романтике: "Пик работы — в мае, августе, декабре и 14 февраля"

ДЕТИ ХОТЯТ ПОРАДОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Реклама

Чаще всего к услугам организаций романтических свиданий в Украине прибегают девушки. "Они составляют 70% моих клиентов, — говорит Дмитрий Чудаков. — Это и неудивительно, ведь прекрасная половина более романтична. Сегодня в тренде — свидания на крыше. Поначалу мы просто ставили стол, стулья и организовывали угощение. Сам образ — "влюбленные на крыше" — уже навеивал романтику. Сегодня мы расставляем красиво свечи, приглашаем музыкантов и так далее. Кроме рандеву на крыше, пары предпочитают пикник для двоих, прогулку на яхте, ужин на острове. Зимой пользуются популярностью ужины в оранжерее или ботсаду". Кроме того, многие заказывают свидания для своих родителей, чтобы они вспомнили молодость.

РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ. Чтобы понять, какое свидание подойдет тому или иному человеку, специалисты первым делом просят показать его страницу в соцсетях. Главное, чтобы в свидании была изюминка, которая приятно поразит и запомнится. "С улыбкой вспоминаю организацию свидания на воздушном шаре, — говорит Дмитрий. — Меня попросили устроить полет, а после приземления — ужин при свечах. Но шар — не самолет, который движется из пункта А в пункт Б. Этот транспорт напрямую зависит от направления ветра. Я понятия не имел, где он приземлится! Поэтому нам с официантом и саксофонистом пришлось кататься на машине по лесам и полям, согласовывая с "летчиком" по рации направление полета. В багажнике были стол, свечи, скатерть, напитки, еда. Перед приземлением влюбленных нам надо было не просто успеть подготовить красивый стол, но и спрятаться, чтобы оставить их наедине и сохранить интригу подготовленности ужина в лесу.

Был и случай, когда парень попросил организовать свидание в стиле "принц на белом коне". Он захотел прискакать к любимой прямо под дверь на… пятый этаж. Странная была идея, но мы справились. Лошадь привели на площадку пятого этажа без проблем. Сказать, что девушка была удивлена — не сказать ничего!".

new_image13_23

Живая музыка. Сейчас в тренде.

new_image11_41

Прогулка. На яхте по Днепру.

new_image12_26

В оранжерее. Вариант свидания зимой.

new_image_432

Конная прогулка. Подойдет в любое время года.

ТОП-5 НОВИНОК: СФЕРА И КВЕСТЫ

В Украине набирает популярность такой вид неординарных свиданий, как ужин в прозрачном шаре. Довольно большом — в нем помещается даже кровать. Поставить такой можно везде — обычно это делают на полянах, берегу озер и т. д. "Я привез эту идею из-за границы, — говорит специалист по свиданиям Дмитрий Чудаков, который первым в Украине начал заниматься развлечениями такого вида. — Сферу можно поставить где и когда угодно. Спрос есть, и большой, так что вскоре хочу создать мини-отель под звездами, где будет 5 таких сфер–номеров".

new_image3_365

Сфера. Ужин в прозрачном шаре под звездами возле озера или моря.

СТАДИОН И ВОЗДУШНЫЙ ШАР. Также пары страны сейчас начинают "пробовать" и варианты романтических ужинов на стадионах. "Правда, пока их устраивают редко, — отвечает Дмитрий. — Как-то я организовывал такое свидание на НСК "Олимпийском" в Киеве: стадион был в полном распоряжении влюбленных. Парень тогда же сделал девушке предложение: фраза "Выходи за меня" засветилась на всех экранах. А закончилось все "Да!" от любимой и фейерверком. Также очень оригинальным получается свидание-прогулка на воздушном шаре".

new_image15_17

На стадионе. Романтическая встреча на газоне и с живой музыкой.

new_image17_06

На шаре. Рандеву в облаках.

КВЕСТЫ И РОЗЫГРЫШИ. А еще современные влюбленные очень любят квесты и розыгрыши. "В квесте для пары организовывается игра, в которой они вместе решают задания и таким образом получают ключи и подсказки для прохождения новых уровней, — говорит Дмитрий. — А заканчивается все находкой подарка или, возможно, даже обручального колечка. А вот к розыгрышам подход особый. Под них каждый раз пишется свой сценарий. Главного героя свидания мы постоянно приводим в недоумение. Так мы организовывали день рождения одного кавээнщика по просьбе его девушки. В ботсаду разыграли целый спектакль в стиле "Алиса в стране чудес". Бедолагу то убеждали продегустировать молоко с водкой, то искали человека в костюме зайца в кустах. В итоге парня забрала шуточная скорая помощь и отвезла к месту, где его ждала девушка".

new_image14_16

Признание. Лучше необычно.

РУМБА, ФОКСТРОТ И БАЛЫ ДЛЯ КОРОЛЕЙ

Танец в Украине становится не просто способом научиться чему-то новому, но еще и популярным видом свиданий. "Танец в паре позволит почувствовать, что вы действительно вместе! — говорит Иван Павлов из Киева, называющий себя танцевальным сомелье. — Изучая движения нового танца с партнером, вы учитесь чувствовать друг друга по-новому. При этом совершенно не имеет значения, танцевали вы раньше или нет. Танцевальная техника ведения-следования позволяет женщине учиться следовать за партнером, становиться мягкой и уступчивой, не теряя при этом своего "я". Мужчина же в танце — априори джентльмен.

Танцевальное свидание обычно делится на две части. Первая посвящена изучению основ румбы, которая считается танцем влюбленных. Во второй части паре предоставляется возможность побыть вдвоем в заранее созданной романтической атмосфере. Просторный зал полностью в их распоряжении — можно общаться и танцевать в свое удовольствие. Из более чем двадцати видов бальных танцев, которые я преподаю, больше всего у пар востребованы самба и медленный фокстрот. Самба — динамичная и веселая, прекрасный способ поднять настроение. А вот медленный фокстрот — благородный и аристократичный, с классическим ритмом, полный нежности и изящности.

Еще один способ организовать незабываемое и оригинальное свидание — пригласить свою половинку на бал. Это позволит паре почувствовать себя королем и королевой. Минус в том, что нужно подстраиваться под организаторов  — каждый день балы не устраивают. К таким свиданиям тяготеют утонченные натуры, любители классики, интеллектуалы. Средний возраст любителей такой романтики — 30—35 лет".

new_image8_82

На балу. В ритме танца.

УЖИН НА ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКЕ И БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ

"Романтические отношения с одногруппницей Маргаритой завязались благодаря книге по… пикапу, — рассказывает 22-летний харьковчанин Ярослав Колесниченко. — Заметив однажды, что я читаю, Марго тоже стало любопытно, что там написано. Потом мы начали чаще видеться, больше гулять, изучили каждый закоулок в Харькове. Потом каждый вторник стали ходить в кино  — этот день теперь "наш".

Три года назад мы отправились на отдых в Севастополь. Маршрут "дом-море-дом" быстро надоел, и, чтобы добавить романтики, я решил устроить свидание, идею которого взял с картинки в соцсетях. Тайком купил вино, свечи и продукты для ужина, создал в телефоне музыкальную папку с нужной музыкой. Вечером, когда любимая ушла в душ, начал готовить ужин, потом оделся в костюм, нашел в ее вещах красивое белое платье и положил на кровать с запиской: "Ужин в 19:00. Надень это и жди меня! Люблю". Местом свидания я выбрал балкон на этаже с красивым видом на Севастополь. Но он был таким узким, что ни один стол не помещался — пришлось взять гладильную доску. Накрыл "стол", зажег свечи и ждал Марго. Она была такой красивой в том белом платье... Никогда не забуду ее счастливые глаза, когда она увидела стол со свечами. Самое главное — не то, сколько ты тратишь времени и денег, а то, как ты вкладываешь душу в отношения".

new_image10_50

Маргарита и Ярослав. На море.

КОННЫЕ ПРОГУЛКИ И ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЦЕ С МАЙДАНОВСКИМ ЧАЕМ

"Канун праздника Святого Валентина — всегда хлопоты, — рассказывает 50-летний писатель из Киева Сергей Пантюк. — Моя Елизавета безразлична к вещам и милым мелочам, но невероятно любит новые и яркие эмоции. "Что же ей подарить?", — судорожно думал я два года назад. Ведь в феврале на воздушном шаре не полетаешь, с парашютом не прыгнешь, в Днепре уже окунались на Крещение... Придумал конную прогулку. Но оказалось, что не все владельцы выводят своих лошадей зимой. Желающих помочь искал долго, но таки нашел — на окраине Киева, рядом с чистым полем. Лошади оказались красивыми и не норовистыми, а утро было солнечным — мы были счастливы. А вечером сидели в кафе, пытаясь съесть огромное шоколадное сердце — вторую часть подарка. Осилить его за раз не удалось — доедали его уже на революционном Майдане, запивая вкусным чаем вместе с активистами у костра и палаток".

new_image2_469

Лиза и Сергей. Женаты год.

ВСТРЕЧА НА КЛАДБИЩЕ: ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ

Свою историю 28-летний Дмитрий из Симферополя сейчас вспоминает с улыбкой. "Хотя 5 лет назад было не до смеха, — признается парень. — Я тогда увлекался историей и археологией, познакомился со студенткой истфака. Однажды, общался с ней по телефону, зашла речь о похоронных обрядах. В итоге решили договорить об этом при встрече в более располагающей обстановке. И мне пришла идея устроить романтическую прогулку на старом закрытом кладбище. Мне показалось это неординарным, ведь там много красивых старых памятников. Однако все пошло наперекосяк. Наверное, дарить ей букет цветов возле кладбища было лишним... В общем, прогулка быстро закончилась, разговор не задался. Больше на свидания со мной та девушка не ходила, да и общаемся мы реже".

В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПО РАНДЕВУ

Екатерина и Роман, любители путешествий из Полтавы, придумали турне для свиданий: пара постоянно устраивает их в разных городах Украины. "Началось все чуть больше трех лет назад с Харькова,  — вспоминает 25-летний Рома Повзык. — Катя собиралась туда на конференцию, и я поехал с ней. Мы договорились, сперва немного пройдемся по незнакомому городу, Катя выступит и потом вернется ко мне. Но мы так загулялись с самого начала, что на конференцию так и не попали  — даже на обратный поезд вечером еле успели. Так Харьков стал для нас местом первого общего путешествия и первым свиданием вне родной Полтавы. Потом были десятки свиданий в других городах. Теперь каждый раз шутим: "Где будет следующее?" В ближайших планах — рандеву уже за границей".

new_image4_303

Рома и Катя. Путешествуют.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять