I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"С надеждой жду возвращения мира и футбола в Донецк", – диктор "Донбасс Арены" Наталья Толшина

Эту женщину в Донецке знают многие. По голосу. Наталья Толшина более 40 лет проработала ведущей на областном радио. Ее узнают и любят слушатели. Искренне уважают студенты, которым она дала не одну путевку в теле- и радиожурналистику. А многие поколения болельщиков "Шахтера" ласково называют "наша Наташа".

Наталья Александровна скучает по футбольной атмосфере родного города. 30 лет она – "голос" донецкого "Шахтера" на всех домашних матчах. На всех, без исключения. Вместе с командой она радовалась победам и грустила из-за проигрышей на трех домашних аренах клуба: стадионе "Шахтер", РСК "Олимпийский" и, конечно, "Донбасс Арене". А кроме этого, еще были выездные матчи советского футбольного чемпионата с участием известнейших команд Союза в Донецке.   

Реклама

Сейчас женщина на вынужденном отдыхе. "Из-за отсутствия работы переквалифицировалась в настоящую пенсионерку, – шутит Наталья Александровна. – Но, правда, студенты скучать не дают. И нынешние, и бывшие. Просят позаниматься с техникой речи, контрольные проверить. Хотя, на самом деле, я очень скучаю по работе. Особенно по матчам родного "Шахтера". Для меня простой – это что-то немыслимое. Всю жизнь была занята любимым делом". 

Наталья Александровна человек скрытный, не привыкла показывать свои эмоции. А уж тем более рассказывать о своих проблемах. Несколько лет она в одиночку борется с болезнями мужа и своими проблемами со здоровьем. Она перенесла операцию, а теперь лечит хронические проблемы с желудочно-кишечным трактом. 

Супруг Натальи Александровны – тоже журналист с огромным опытом. Много лет он проработал собственным корреспондентом Национального радио по Донецкой области. Имя Мигаля Яношевича занесено в "Энциклопедию украинской журналистики". Их семейно-журналистский тандем сложился 40 лет назад.

Реклама

Потеряв работу на областной телерадиокомпании, Наталье Александровне стало сложно выживать. "Пенсии нам с мужем удалось переоформить. Но лечение требует больших средств, да и долгов уже много накопилось", – делится Наталья Александровна. 

За помощью семья обратилась в Гуманитарный штаб Рината Ахметова. "Я очень благодарна Ринату Леонидовичу и штабу за помощь. Препараты, которые получила, позволят мне продолжить поддерживающее лечение. Для многих в Донбассе помощь штаба – единственный источник существования", – говорит Наталья Александровна. 

Волонтеры Гуманитарного штаба подобрали и доставили в Донецк необходимые женщине препараты, которые позволят снять обострение болезни.

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять