I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Прощание в третьем лице

Всё когда-то кончается. Вот и закончился мой блог, закрывается лавочка Гарсона. Решил я покинуть землю обетованную под названием "Сайт газеты "Сегодня".

Гарсон возник на сайте более года назад и почти сразу примкнул к блогу Олеся Бузины. Когда Гарсон был еще виртуально молод, он быстро прибил к блогу неофициальную вывеску "Бузинник" и весело работал тут внештатным официантом и вышибалой подгулявших на сайте гостей, нередко продавал из-под полы контрабандные напитки без акцизной марки. Впрочем бизнес не имел особого успеха, т.к. клиентура часто уходила, не расплатившись. Чтобы не было скучно в кабачке при отсутствии клиентов, Гарсон завел себе щенка, назвал его Шариком и научил его говорить. Собачка оказалась способной, служила не хуже многих ведущих телевидения. Шарик покусал немало воров, пытавшихся отнять у читателей право знать правду.

На время кризиса власти и парламентских выборов 2007 года как-то сама собой родилась альтернативная партия кандидатов в президенты "Варяги" во главе с Рюриком, которые поочередно громили мебель и морды гостей то в стенах кабачка, то в государственных учреждениях. Это волнующее время осталось в сайтовских комментариях на блоге О.Бузины за ноябрь-декабрь. Однако вскоре после назначения на пост премьера мадам Юли вся шумная компания варягов погрузилась на корабль и уплыла в неизвестном направлении.

Реклама

Старания Гарсона были замечены некоторыми особами, приближенными к модератору, и в апреле 2008 г. ему был выделен собственный блог, ставший первым блогом комментатора. Здесь Гарсон пытался сочинять нечто в разных жанрах на разные темы, то вспоминая прошлое, то клеймя настоящее, то мечтая о будущем. Что получилось, вы видите сами. Нашлись читатели и почитатели, ценители и вредители, друзья и враги. Но в целом, окидывая взглядом период работы в "Сегодня" Гарсон остался неудовлетворенным. Страна лучше не стала, и люди добрее не стали. Более того, конструктивные мысли всегда подвергались каким-то непонятным нападкам со стороны некоторых агрессивных комментаторов и всей плеяды модераторов – Лазебного, Перуна, Ганницкого. А с последним вообще вышли непонятные казусы, ибо сажает Михаил под банку кого попало, даже не вникая в содержание постов и не утруждая себя воспоминаниями за что посадил. Позавчера в бузиннике произошел далеко не первый казус с Рысью и Mefisto, весьма симпатичными мне. Они решили уйти, поскольку поняли, что стали объектом нечестной игры Журавушки (это мягко сказано) вместе с модератором.

За прошедшие после инцидента дни Гарсон полистал старые страницы сайта со своими дискуссиями и понял, что игра эта идет давно, и он в ней – одна из пешек. Не раз получал он тычки и удары, и как бумажный солдат Окуджавы снова шел в огонь, но всему есть предел. Увы, за год работы Гарсон не дождался ни встречи с сотрудниками редакции, ни приглашения, ни хотя бы чашки кофе с конфеткой. И даже сам шеф бузинника не заглядывал на огонек к тому, кто поддерживал огонь в его очаге. Ну да ладно.

Покидая гостеприимный сайт, хочу пожелать ему развиваться и дальше. Хорошо бы – на благо читателей и с пользой для страны. Блогов теперь более, чем достаточно. Если мордашка Гарсона навсегда исчезнет из длинной портретной галереи справа, а его голос – из кабины комментаторов, то вряд ли это будет потерей для газеты. Оставшиеся титаны мысли несомненно вздохнут свободней и начнут работать продуктивнее. Так что поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Ухожу, не снимая маски. В другой маске или без нее обещаю не приходить. И если кто придет под моей маской, можете врезать по ней за вранье. О том же просят Рысь и Mefisto. Прощайте и простите, если кого огорчили.

Реклама

Искренне всех. Гарсон

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять