I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Поросенок Фунтик ест пирожные и воспитывает десять хрюшек

"Сегодня" разыскала в селе под Киевом хряка, который месяц будет жить на Майдане и предсказывать результаты матчей Евро-2012

"Сегодня" разыскала загадочного хряка-вещуна, который в течение месяца будет жить в фан-зоне на Майдане и предсказывать исходы матчей Евро-2012. Совсем как осьминог Пауль в Германии, только вместо флажков в аквариуме нашему хряку будут выставлять две тарелки со сладостями и флажками: к какой из них он первой подойдет — та команда и выиграет. А если отвернется, то ничья. Кстати, Пауль правильно предсказал 90% результатов матчей.

БЕРЕЖЕТ НЕРВЫ. Хряк живет в селе, всего в 20 км от столицы, весит 380 кг и откликается на имя Фунтик. Сейчас хряк на отдыхе, и его хозяин Василий близко журналистов к нему не подпускает. "Вы что, ветеринар сказал, чтобы его не беспокоили, ему нервы нужно беречь. Только свежий воздух и хорошая еда! Ему еще месяц в шуме и гаме на Майдане жить", — рассердился Василий. То, что его любимец будет предсказателем Евро, Василий держит в секрете даже от соседей — на наши расспросы, где тут живет хряк-вещун, все жители села удивленно пожимали плечами. "Да вы что! Свинья будет предсказывать? Смеетесь, что ли", — крутили пальцем у виска селяне.

Реклама

После долгих уговоров Василий разрешил показать хрюшку газете "Сегодня". "Только осторожно, он любит целоваться", — предупредил хозяин. Фунтик, действительно, оказался очень нежным: привыкнув к новым посетителям, тут же стал тыкаться своим розовым пятачком в ладони. А стоило только приблизить к его мордочке лицо — тут же "поцеловал". В еде хряк переборчив: кроме кукурузных палочек, любит есть бананы, яблоки, а от пирожных просто с ума сходит. "Да он очень разбалованный и капризный бывает, я его "козлом" зову", — ворчала баба Фрося. Она с самого детства ухаживает за Фунтиком, который к тому же еще и отличный футболист. Его любимое занятие — гонять по своему загону большую миску, из которой его кормят. Но баба Фрося его выдрессировала: чтобы не лезть за миской в глубину загона, она щелкает Фунтика по носу — и он сам подгоняет ей посуду. Правда, ехать со своим любимцем на Майдан баба Фрося категорически не хочет. "Та шо я буду делать на том вашем Майдане, не хочу!".

УЖЕ ПАПА. Недавно Фунтик стал папой, у него родилось десять поросят. Правда, у двоих из них есть подозрительные черные пятнышки, а Фунтик и его подружка — абсолютно белые. "Откуда они взялись, кто их знает", — гадает Василий. Все поросята отличаются веселым и шаловливым характером папы — резвятся и не дают покоя маме. А хозяин Василий втайне очень гордится, что его Фунтик станет всемирной известностью, и говорит, что теперь он лично будет причастен к футбольному чемпионату.

В ближайшие дни в фан-зоне на Крещатике уже появится резиденция Фунтика. "Сейчас дизайнеры предлагают несколько вариантов будущего жилья вещуна: у него будет соломенная крыша и специальный поддон, который можно будет аккуратно вытащить и убрать загон", — рассказал нам главный режиссер фан-зоны Олег Катков.

Реклама

СВИНЬЯ УМНЕЕ ОСЬМИНОГА. Олег Катков — инициатор появления в фан-зоне хряка-вещуна. "Когда я разыскивал подходящую "кандидатуру", объездил все племенные фермы. Надо мной смеялись — свинья не может этого делать. Но я знаю, что может. И когда уже отчаялся, встретил Василия. Он сказал, что у него в хозяйстве живет подходящий хряк-футболист. Я как увидел Фунтика, сразу понял — это он", — смеется Катков.

Ученые говорят, что свинья — умное животное и поддается дрессировке, как и собака. "Если сравнивать свинью и осьминога, то я думаю, что свинья намного умнее. Правда,

то, как хряк будет отгадывать победу, — не дрессировка, а использование инстинктов животного", — рассказал нам замдиректора по науке Института зоологии Игорь Довгаль. Также свиньи — прирожденые пловцы, любят музыку и даже могут танцевать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять