I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Полет Блейна, тайны Копперфильда и согнутые ложки Геллера: самые удивительные трюки иллюзионистов

Благодаря потрясающим выступлениям фокусники прославились на весь мир

47-летний американский иллюзионист Дэвид Блейн исполнил свой первый трюк за 10 лет. Он поднялся на высоту более 7,3 тысячи метров над пустыней Аризоны на воздушных шарах, а потом прыгнул с парашютом. По этому случаю вспоминаем самых известных иллюзионистов современности и их потрясающие выступления.

Любопытно, что свой невероятный полет на воздушных шарах Дэвид Блейн посвятил дочери Десси. Готовить трюк он начал еще до ее рождения – десять лет назад. "Все, что я хочу – схватить воздушные шары и полететь в небо. Хочу лететь до тех пор, пока не стану маленькой точкой, которую вы сможете увидеть", – рассказывает иллюзионист.

Реклама

Чтобы подняться в небо, Блейн тренировался с разными специалистами. 500 раз прыгал с парашютом и даже научился дышать с помощью кислородного баллона. Он решил стартовать над пустыней в Аризоне. Поднялся благодаря воздушным шарам, наполненным гелием. Летал фокусник на высоте привычной для авиалайнеров – 7,5 километров! Затем он отпустил шарики и приземлился с парашютом.

INSTAGRAM

Кстати, этот трюк не самый сложный в уникальной карьере Блейна. До рождения дочери он брался за смертельно опасные номера. Как-то посреди Нью-Йорка иллюзионист заморозил себя во льду. С глыбы его доставали три дня и сразу повезли в больницу.

Реклама

Читайте также:

Также уже более трех десятилетий поражает масштабами собственных шоу и американец Дэвид Копперфильд – автор сотни фокусов. Он падал с Ниагарского водопада, проходил сквозь Китайскую стену, был причастен к "исчезновению" символа Америки – статуи Свободы.

Реклама
INSTAGRAM

Впечатляют и фокусы 73-летнего израильтянина Ури Геллера. Иллюзионист умеет гнуть металлические ложки одним прикосновением, останавливать часы и угадывать рисунки в запечатанном конверте. Во время первых выступлений Геллер заявил публике, что он якобы является посланником из космоса. Его очень полюбила американская публика – иллюзионист был завсегдатаем многочисленных талант-шоу. Но сейчас Ури выступает редко. Одной из главных причин завершения карьеры фокусника журналисты называют разоблачение. Его трюки в телевизионных эфирах неоднократно повторяли конкуренты.

Детальнее смотрите в сюжете:

Напомним, ранее крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat выпустила номер от 8 мая 2020 года с необычной оптической иллюзией на обложке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять