I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пара туристов-одиночек вместе отдохнула в Турции. Они впервые встретились уже в аэропорту (фото)

С момента их знакомства до личной встречи прошло всего четыре дня

32-летний Джози Бертон и 36-летняя Рокка (Rocca) из США поехали в совместное путешествие, хотя до этого не были знакомы. Они не нашли себе попутчиков среди друзей и близких людей, поэтому отправились в отпуск вместе.

"Я хотел поехать в Японию со своим другом, но эта страна сейчас закрыта для американцев, – рассказывает Бертон в интервью CNN Travel. – Я подумал, куда еще можно поехать. Выбрал Турцию. Там от туристов не требуют проходить тест на COVID-19 в течение 72 часов перед вылетом. Но, к сожалению, мой товарищ не поддержал эту идею из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса".

Реклама

По словам Джози, чтобы найти себе компаньонов, он зашел на страницу 10XTravel в Facebook. На этот паблик подписались 40 тысяч пользователей сети, интересующихся темой путешествий. Американец опубликовал там сообщение и спросил, есть ли у кого-то желание поехать вместе с ним в путешествие или, возможно, встретиться уже в Турции. На его пост обратила внимание 36-летняя Рокка из Денвера.

Скриншот: Josiah Burton

"Я также искала кого-то, с кем можно было бы поехать в отпуск, – рассказывает она. – Не могла уговорить своих родных и друзей. Я случайно увидела сообщение Джози и спросила у него о приблизительном маршруте и планах.

Читайте также:

Реклама

После короткого разговора в Сети, Рокка отважилась на эту авантюру. Несколько дней они с Бертоном общались в интернете – бронировали туры, транспорт и купили страховку. Забавно, но с момента их знакомства до личной встречи прошло всего четыре дня.

Фото: Josiah Burton

"Только потом до меня дошло, что я еду за границу с совершенно незнакомым человеком, – признается Рокка. – Я спросила у Бертона: "Ты уверен, что хочешь ехать в отпуск с девушкой, которую ты никогда не встречал ранее?". Он сказал, что да".

Девушка с улыбкой вспоминает их первую встречу: "Он ждал меня у стойки регистрации, поскольку мой рейс прилетел чуть позже. Я подошла к нему и подумала: "О боже мой, ты реальный". Это запомнилось и Бертону. "Мы обнялись, вместе зарегистрировались, а потом сели в холле и просто болтали", – вспоминает он.

Реклама

Читайте также:

Путешественники забронировали в отеле отдельные комнаты, поэтому у каждого из них было личное пространство.

Во время совместного отдыха они посетила почти все туристические достопримечательности Стамбула – площадь Таксим, Голубую мечеть, дворец Топкапы и собор Святой Софии. Позже друзья отправились в Каппадокию и прибрежный город Кушадасы, чтобы покататься на параплане и посетить термальные источники.

На отпуск Рокка и Бертон потратили по 1000 долларов (28,3 тыс. грн). Они подружились и планируют путешествовать вместе в будущем.

Смотрите видео: знакомства в интернете, как работают виртуальные аферисты

Напомним, ранее мы рассказывали еще об одной интересной истории: как невеста вышла замуж за официанта, который обслуживал ее на свадьбе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять