I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Охранники посольства США в Кабуле лишились спиртного из-за пьяных дебошей

Представители посольства США в Кабуле заявили в четверг о запрете на продажу алкогольных напитков в корпусе для сотрудников службы безопасности.

Причиной запрета послужило их злоупотреблением спиртным, приведших к "пьяным" скандалам и дебошам, которые ставят под угрозу пребывание американских дипломатов в Афганистане.

В четверг в посольстве США в столице Афганистана прошла встреча с участием американского посла, старших сотрудников посольства, а также и сотрудников охраны, чье непристойное поведение в результате злоупотребления алкоголем вынудило дипломатов пойти на такие превентивные меры.

Реклама

Во время встречи рассматривался также вопрос о возможных санкциях вплоть до отстранения от должности и штрафов в отношении провинившихся охранников.

В обращении специального правительственного надзорного органа к госсекретарю США Хиллари Клинтон указывалось, что сотрудники частной охранной фирмы ArmorGroup "устраивали вечеринки в корпусе для охраны, после чего, изрядно напившись водки, снимали с себя одежду и приставали к афганцам".

В письме госсекретарю также отмечалось, что "пьяные выходки охранников доходили до того, что они выпивали водку, разлитую на обнаженные части тела своих коллег, унижали и оскорбляли местных жителей, справляя прямо на них малую нужду".

Реклама

Представители охранной фирмы пока не комментируют эти факты.

"Благодаря тому, что наше посольское сообщество хорошо информировано, нам стало известно о подобных действиях охраны. В связи с этим посольство США предприняло ряд незамедлительных мер по должному обеспечению нашей безопасности", – говорится в заявлении американских дипломатов в Кабуле.

"С этого дня алкоголь запрещен на территории корпуса охраны (Camp Sullivan). Сотрудники посольства продолжат допрос охранников, чтобы определить необходимость и степень штрафных санкций", – отмечается также в заявлении.

Реклама

Двумя месяцами ранее комитет сената подверг резкой критике госдепартамент США за отсутствие должного контроля над деятельностью ArmorGroup в Кабуле.

В свете последних инцидентов, связанных с сотрудниками посольской охраны, госдеп инициировал расследование, вследствие которого министерство обороны берет под свой контроль деятельность частных охранных фирм в Афганистане, а их контракты могут быть пересмотрены.

Около 450 сотрудников частной охранной фирмы ArmorGroup находятся в Афганистане для обеспечения безопасности американского посольства.

ArmorGroup является дочерним подразделением американской компании Wackenhut Services Inc., головной офис которой находится во Флориде. Сумма ее пятилетнего контракта с правительством США, который был продлен в июле этого года, составляет 189 миллионов долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять