I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем говорят статусы и фото человека в сети: психологи опубликовывали шокирующие данные

Фотографии с "любовью всей жизни" в сети говорят о том, что человек не уверен в себе

К признаниям в любви, кадрам из романтических фотосессий и бесконечным цитатам на тему на стене в социальной сети можно относиться по-разному. Одним это нравится, других раздражает, третьим просто нет до этого никакого дела. Но к какой бы категории вы ни относили себя, всегда интересно узнать, о чем говорят эти статусы и сердечки, не правда ли? Исследователи изучили волнующий вопрос, чтобы дать нам развернутый ответ, сообщает vesti.ru.

Как отмечает в интервью Health.com Рейчел Суссман, психотерапевт и эксперт в области психологии отношений из Нью-Йорка, хроника отношений в социальных сетях может негативно повлиять на них. Нет ничего плохого в том, чтобы разместить фотографию со словами любви в честь годовщины, но когда онлайн-признания подменяют реальные эмоции, это способно привести к проблемам.

Реклама

Ниже – три вещи, касающиеся отношений, о которых могут рассказать социальные сети.

  • Ваша самооценка зависит от партнера

Это обычная ловушка отношений: когда вы влюбляетесь, то начинаете думать о своем партнере как о своей половинке, но не как об отдельном и самостоятельном человеке. Исследование, опубликованное в 2014 году, нашло связь между любовными откровениями в Facebook и самооценкой пользователей, определив, что чем чаще человек публикует фотографии с "любовью своей жизни" и чем чаще говорит о ней публично, тем менее он уверен в себе.

"Люди, которые высоко ценят онлайн-проявления любви, почти всегда считают, что именно успешные отношения являются мерилом их собственной ценности, – объясняет автор исследования, профессор Гвендолин Сейдман из Колледжа Олбрайт в Пенсильвании. – Эти люди, как правило, демонстрируют свои отношения в социальных сетях, чтобы получить одобрение от других и повысить самооценку".

Реклама
  • Вы пытаетесь вызвать ревность

Когда вы размещаете в социальной сети фото романтического вечера со свечами и букетом роз, вы надеетесь, что один человек увидит это. "Многие люди публикуют фотографии со своим нынешним партнером, чтобы вызвать реакцию экс-партнера в том или ином виде, – комментирует Рейчел Суссман. – Это как сказать: "Посмотри, как у меня все хорошо, а ты, увы, проиграл" или что-то вроде".

При этом исследования в области киберпсихологии и поведения в социальных сетях показали, что эта привычка может помешать вам двигаться дальше. "Возможно, вам нужно еще немного времени, чтобы окончательно отделить себя от человека, с которым вы когда-то были вместе", – продолжает Суссман. Она предлагает поговорить о проблеме со специалистом или, если такой возможности нет, с близким другом. К слову, размышления в закрытом блоге тоже подойдут.

  • Вы просто по-настоящему счастливы

Помимо прочего, посты, связанные с отношениями, могут сигнализировать о том, что вы действительно счастливы. Исследование, проведенное в 2012 году на пользователях Facebook, показало, что люди, которые ставили на аватарку снимок, где они вместе с любимым человеком, были более удовлетворены отношениями, чем те, кто использовал сольную фотографию.

Реклама

Психологи говорят, что если вы чувствуете радость и готовы делиться ей со всем миром, не стоит себя сдерживать. "На самом деле, всегда приятно видеть, как люди признаются друг другу в любви, пусть это и происходит в сети. Плюс, такие фотографии могут увидеть друзья и родители пары, и это определенно поднимет им настроение", – заключает Рейчел Суссман. Вывод: в онлайн-романтике нет ничего страшного, если вы делаете это по третьей из перечисленных причин.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять