I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мужчина, живя в клетке со львицей, принял у нее роды

У львицы Кати родилась двойня

Вчера, на десятые сутки беспрецедентной акции "35 дней в одной клетке со львами", львица Катя благополучно родила двоих малышей. Напомним, второго августа в 12.00 владелец частного зоопарка в городе Васильевка Запорожской области вошел в вольер к своей подопечной, чтобы ближайший месяц прожить с нею бок о бок. Особую остроту этой необычной ситуации добавляло то, что хищница уже была на сносях, и было непонятно, как она себя поведет после родов.

Читайте Как человек живет в клетке со львицей

Реклама

Как рассказал "Сегодня" ее хозяин и временный сосед по жилплощади Александр Пылышенко, первый львенок появился на свет 11 августа в 11.00, а еще через 20 минут родился второй. "Пока не знаю пол ребятни, так как Катя меня к ним не подпускает. Но я счастлив уже от того, что все прошло хорошо, и что во время родов она разрешила мне посидеть рядом и морально поддержать ее. Думаю, что разобраться с вопросом пола удастся не раньше, чем дня через три-четыре, когда она уже не так сильно будет опекать детей. Тогда можно будет уже подумать и о кличках для них. Возможно, даже объявим конкурс среди посетителей нашего зоопарка на лучшие имена для львят", — поделился с нами счастливый "дедушка".

Александр уже морально себя подготовил к тому, что ближайшие несколько недель ему предстоит жить в клетке практически в одиночестве, ведь Катя больше не будет проводить с ним свой досуг, как это было раньше, а уделит все внимание деткам. Сами же малыши начнут рваться побегать на улицу только недели через три. Правда, Александр хоть во время кормежки будет иметь возможность видеть новоиспеченную мамашу с детками, а вот ее бойфренду еще долго не светит увидеть боевую подругу.

"Если раньше я впускал Самсона в наш вольер на свидания, то сейчас уже рисковать так не стану. Уверен, у него на морде появится знак вопроса при виде малышей из серии: чье это, и что с этим дальше делать? Так что лучше пока пусть не видятся", — считает Александр Пылышенко. По его словам, малыши, к счастью, крепенькие и здоровенькие, а один даже уже открыл глазки. Любопытно, что примерно до четырехмесячного возраста львята внешним видом скорее будут напоминать леопардов — маленькие пятнышки будут покрывать их от носа до кончика хвоста.

Реклама

С дальнейшей судьбой потомства львиной четы Катя—Самсон в Васильевском зоопарке пока не определились. "Были заказы на львят от нескольких зоопарков, но, посмотрим, может, и у себя их оставим. В любом случае, они уже ребята популярные на весь мир, так что, уверен, проблем с хорошими руками для них не будет", — считает Александр.

ИДЕТ НА МИРОВОЙ РЕКОРД ГИННЕССА

Как нам рассказал эксперт национального реестра Книги рекордов Владислав Резников, в начале сентября он планирует приехать к Александру Пылышенко, чтобы вручить ему сертификат о рекорде по продолжительности проживания со львом в одном помещении. "В Книге рекордов Гиннесса нет подобного рекорда. Возможно, это связано с тем, что там не публикуют рекорды, связанные с риском для жизни. Но я считаю, что наш случай не опасен, ведь эта львица выросла с человеком и может считаться даже, скорее, домашним животным",— считает эксперт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять