I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Моя цель – всегда побеждать": как живут 2-летняя художница, 4-летний актер и 8-летняя топ-модель

Юные украинцы завоевывают любовь народа и становятся примером для подражания

Нет ничего плохого в том, что люди хотят быть успешными. Но что такое успех? Какое значение мы вкладываем в это понятие? Для одних успех — это всеобщее признание, для других — богатство, а кому-то важно ощущать гармонию, чтобы почувствовать себя успешным. Люди разные, и путь к успеху у каждого свой. Кто-то стремится к нему годами, а кто-то постигает его внезапно и совершенно случайно.

В новом проекте "Сегодня" под названием "Успех поколений" мы собираем истории украинцев разных возрастов, которые благодаря своим поступкам, идеям или участию в проектах добились успеха и получили любовь народа, стали примером для подражания и просто узнаваемыми личностями. Они расскажут, как пришли к своему триумфу, по каким признакам и критериям можно определить успех, а также какой дискомфорт он за собой влечет.

Реклама

Сегодня мы начнем с самых маленьких, но уже знаменитых украинцев, которые достигли большого успеха до 10 лет.

Сегодня мы расскажем Истории маленьких украинцев, которые добились успеха уже к 10 годам, и узнаем, как он их изменил.

ЭЛИНА: "НЕ УСПЕВАЮ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ"

Реклама

Эля Антонова — самая маленькая участница проекта "Танцюють всі!" на СТБ за все восемь сезонов. Она пришла на кастинг 10-летней девочкой, но достойно конкурировала со взрослыми опытными танцорами и вошла в четверку лучших танцоров Украины. Своей харизмой, энергией и общительностью Элина сразу влюбила в себя всю съемочную группу, телезрителей и участников проекта. Девочка очень талантливая, уверенная в себе и веселая. Именно поэтому ее пригласили стать ведущей шоу на том же канале "Україна має талант. Діти".

"Я считаю себя успешной девочкой, — без колебаний говорит 11-летняя танцовщица. — Мне, кстати, очень нравится быть ведущей. Это огромный опыт не только в профессиональной карьере, но и в журналистике. Я уже пообщалась со многими детьми, узнала новые жанры талантов. Мне хотелось бы продолжить карьеру ведущей, стать известным и очень хорошим хореографом. Что касается ведущей, я бы хотела быть похожей на Диму Танковича, потому что не вижу в нем недостатков. В танцевальной карьере мне импонирует Яна Заяц, а также Лиля Ребрик, потому что она и ведущая, и танцовщица".

"Эля любит покорять новые вершины, — говорит ее мама Светлана. — Когда ей предложили быть ведущей, она сразу согласилась. То, что она была счастлива, — это ничего не сказать: от радости прыгала по всей квартире. А вечером, после первого дня сьемок, когда мы дома обсуждали прошедший день, у нее было много восторга и воспоминаний".

Реклама

Сейчас девочка — дома, в Чернигове. "Чтобы не пропустить школьную программу, я учу уроки наперед, ведь скоро в Киеве начнутся прямые эфиры, — говорит Эля. — По максимуму нагоняю учебу. У меня плотный график — школа, потом тренировка, потом уроки делаю, потом сплю, и так каждый день. Для меня очень важно высыпаться, чтобы были силы тренироваться и хорошо учиться. А вообще быть знаменитой сложновато — не успеваю уделить внимание всем. Недавно была первая фан-встреча, у меня просили автографы. Довольно часто делают подарки — рисуют мои портреты, присылают открытки. Очень много приходит сообщений в соцсети, и очень жаль, что не могу ответить всем".

new_image13_32

Элина. Ставит в пример своего коллегу Диму Танковича.

ВСЕ УЗНАЮТ ПОСЛЕ СТИХА О БАБУШКЕ

5 лет назад, прочитав стихотворение о бабушке на сцене шоу "Україна має талант", 6-летняя днепропетровчанка Диана Козакевич заставила прослезиться зал, растрогала полстраны и тут же прославилась на всю Украину. Сегодня девочке 11 лет, она работает ведущей детской передачи на местном канале, постоянно выступает со стихами на разных мероприятиях и даже успела сняться в клипе певицы из Днепра. "Нас часто приглашают на съемки в Россию, но из-за сложной политической ситуации Диана туда не ездит, — рассказывает мама Екатерина. — Незачем ребенку участвовать в провокационных моментах".

Четырежды в неделю девочка занимается в театральной студии, два раза ходит в мультипликационную студию, изучает английский и планирует посещать уроки вокала. "Достичь успеха — это добиться того, на что способен, а если что-то не получилось — делаешь это еще раз и добиваешься нужного результата, — говорит Диана. — Вот я, к примеру, успешная. На успех много что влияет. Личные качества больше нужны для школы, а, например, в участии в разного рода проектах самое важное — поддержка родных. Я бы хотела добиться успеха в изучении английского, чтобы поступить в престижный заграничный вуз и выучиться на режиссера".

Диана может прочесть более ста стихотворений наизусть. "Многое зависит от темы, — говорит мама. — Диана берет не трагические, а положительные стихи и юморески, выбирая их сама. Многие поэты даже присылают нам свои работы и просят взять их в работу". "Меня везде узнают: в транспорте, на улице, даже туристы, — улыбается Диана. — Обычно вычисляют по голосу, он у меня, как говорит мама, "тембристый". "Она только сейчас начинает понимать, что такое слава, — объясняет мама. — Раньше, когда ее спрашивали: "Ой, ты правда видела Влада Яму?", Диана не понимала, почему это вызывает такой восторг. Мы часто ездим с выступлениями и знакомимся с известными детками, которые встречаются с фанами, продвигают свой талант. У нас такая задача не стоит. Я стараюсь делать все, чтобы Диана подольше оставалась ребенком и проживала все этапы взросления".

new_image10_61

2011 год. Диана на кастинге.

НАСТЯ ОВЧАР: МЕЧТАЕТ ЛЕЧИТЬ ОЖОГИ

11 лет назад украинцев потрясла история отважной Насти Овчар с маленького хутора Воронцовка Харьковской области. Пятилетняя девочка вынесла из горящего дома двухлетнюю сестричку, получив ожоги 80% кожи. В 2005 году про нее писали не только наши, но и многие зарубежные СМИ. За проявленный героизм Насте вручили орден "За мужество". "Я совсем не горжусь этим поступком, даже не представляю, что могла бы поступить иначе, — рассказала "Сегодня" Настя. — Думать боюсь, что могло бы случиться, если бы я не вынесла тогда Люду. Из-за пожара стала больше ценить сестру и вообще жизнь".

Сейчас 16-летняя героиня учится на втором курсе медколледжа в Киеве. У нее много друзей и увлечений, она хорошо говорит по-немецки и свободно владеет английским, который учила еще в США, где лечилась. "Среди сверстников мою историю знают немногие, мы ведь были маленькими, — говорит Настя. — Чаще узнают люди постарше. Как-то в метро за мной наблюдала одна бабушка и вдруг заплакала. Я даже растерялась, а она подошла ко мне, обняла и попросила сфотографироваться. Признаться, не считаю свою популярность успехом. Для меня успех — выучиться и стать комбустиологом (врачом, лечащим ожоги. — Авт.), спасти тысячи людей. Вот тогда и почувствую себя по-настоящему успешной. А мечтаю наконец-то увидеть себя без шрамов — операции мне будут делать еще до 21 года".

new_image12_31

Сестры. Настя и Люда — лучшие подруги.

300 КАРТИН САМОЙ ЮНОЙ ХУДОЖНИЦЫ УКРАИНЫ

Свою первую картину Алисия Захарко из Тернополя нарисовала в девять месяцев. А в прошлом году на первой персональной выставке в Тернопольском краеведческом музее двухлетняя художница (сейчас ей три года) представила почти 300(!) полотен, войдя в "Книгу рекордов Украины" как самая юная художница страны.

Полотна Алисии иногда даже сравнивают с картинами основателя абстракционизма американца Джексона Поллока. Родители малышки, сами художники, не раз с удивлением замечали, как дочурка, ползая по полу, пытается дотянуться до холста и красок. "Однажды, шутя, мы положили перед ней гуашь и бумагу, — вспоминает мама юного дарования Алена Захарко. — Алисия радостно заагукала и… начала рисовать, причем руками (она до сих пор редко пользуется кистью), и не на бумаге, а на стоящем небольшом холсте". Тогда юная художница умела говорить лишь три слова: "мама", "папа" и "дай", и когда хотела рисовать, просто подползала к сумке с красками и тянула за собой на свободное место. Усевшись на полу, открывала баночки и начинала творить. Ошеломленные родители, увидев труды малышки, стали оставлять для нее возле стены акриловые краски, большие листы бумаги и холст. И обязательно включали музыку. "Она уже рисует как мы, стоя возле мольберта", — смеется мама. Работает малышка очень быстро: час-полтора — и картина готова! Потом отставляет ее и через пару дней снова что-то дорисовывает, добавляет цвета. "Это настолько интересно и смело! Я сама многому у нее учусь. Дети не боятся, что что-то не получится", — говорит Алена Захарко.

Сейчас Алисия все чаще берется за портреты, причем графические.

Мама признается, что их семья уже устает от внимания, ведь после выставки многие хотят поговорить с Алисией или сделать селфи. "Но она же еще такая маленькая!" — восклицает мама.

Первую картину Алисии родители сохранили, но, к сожалению, выставить на всеобщее обозрение ее нельзя: высохнув, гуашь растрескалась и осыпалась с полотна.

new_image8_98

Картина Алисии. Одна из первых.

ТЕЛЕЗВЁЗДОЧКА С 4 ЛЕТ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ

Обаятельный голубоглазый блондин Женя Лебедин родом из Киева в свои 8 лет успел сняться в двух десятках рекламных роликов и нескольких фильмах. А полгода назад стал победителем шоу "Маленькие гиганты" (канал "1+1"), после чего у мальчика появилось множество поклонников.

"Женя снимается в рекламе и кино с 4 лет, — рассказывает мама Алена. — Деньги, полученные за съемки, не тратит, а откладывает на будущее. Конечно, они хранятся у меня. Он всегда может ими воспользоваться, но делает это очень редко и только тогда, когда действительно чего-то очень хочет. Мы вместе обсуждаем его будущую покупку и затем принимаем решение. Например, как-то он очень хотел надувной батут и 2 года назад купил его за свои деньги".

"У меня есть мечты, — говорит сама маленькая звезда. — Одна из них — сняться в Голливуде. На самом деле знаменитым быть сложно. Потому что появляется много внимания, и я себя неудобно чувствую, а иногда даже стыжусь. Меня часто узнают на улице, просят сфотографироваться. Это приятно".

"Женю постоянно спрашивают, как он попал на телевидение, — продолжает мама. — Где бы мы ни гуляли, он всегда выделяется среди других деток. Многие предлагали отослать его фото в журналы или на ТВ, мол, может, пригласят. Мы с мужем на эти советы не обращали внимания, да и связей на ТВ у нас не было. Но однажды тетя Жени таки взяла его фото и повезла в модельное агентство. Нам позвонили и пригласили на кастинг. Женя его прошел, успешно снялся и получил первый гонорар. Потом кастингов было много. Женя старательно и ответственно выполнял поставленные задачи. Режиссеры были довольны, он хорошо себя зарекомендовал, а главное — ему очень понравилось сниматься. Сначала были рекламные ролики, потом стали приглашать в кино. На съемочной площадке он всегда работал и вел себя как взрослый. Мы понимали, что это нелегкий труд для малыша: он недосыпал, уставал, вместо отдыха делал пропущенные домашние задания. Но всегда повторял: "Я буду сниматься!".

Победа в "Маленьких гигантах", где Женя читал монологи и стихи, помогла найти новых друзей: он уже снялся в "Рождественской истории с Тиной Кароль" и фильме "Столетие Якова", а сейчас постоянно участвует в разных мероприятиях и передачах.

new_image_492

Женя. Снялся в 20 рекламах и мечтает покорить Голливуд.

НАЧАЛ ПЕТЬ НА ОГОРОДЕ, А ПРОДОЛЖАЕТ В ЕВРОПЕ

В 10 лет Рома Сасанчин из села Садки Тернопольской области стал знаменитым даже не на следующий день, а сразу после второго куплета песни Mamma на телепроекте "Голос країни. Діти". Его чистый голос, напоминающий дискант итальянца Робертино Лоретти, в миг покорил сердца миллионов зрителей. И хотя тогда, в 2012-м, мальчуган не прошел отборочный тур, он твердо решил победить в следующий раз и стал брать уроки вокала.

И вот два года спустя Роман снова стоял на сцене, только в этот раз он сумел заворожить не только людей у экранов, но и жюри. Счастливчик пел в команде Тины Кароль и искренне признался: "Я так об этом мечтал!"

"Он еще совсем ребенок, — улыбается мама Евдокия. — Сейчас он учится в 7-м классе. Кроме музыки, он также любит математику и историю Украины. Умеет играть на четырех инструментах — аккордеоне, баяне, гобое и пианино. День у него расписан по минутам: уроки, репетиции, гастроли — иногда бывает, что слышим его раз в два-три дня. Зато когда приезжает домой, с улицы не загонишь: то играет во дворе с собакой, то с друзьями гоняет в футбол. Ему только 14 лет, а он уже выступал в Цюрихе, в Дрездене. Пел и в церквях, и разных залах филармоний".

Совсем недавно Рома побывал с концертом в Луганской области, а скоро поедет в Голландию вместе с командой ребят, чтобы музыкой и пением растопить сердца перед референдумом об ассоциации Украины и ЕС. Его рабочий график распланирован до конца года: Польша, Швейцария, города Украины.

Любопытно, что петь Ромчик начинал… в кукурузу — на огороде, пока папа срывал початки, мальчик искал стебли повыше и вставал перед ними, как перед микрофоном. Любовь сына к музыке заметила мама и повезла в музшколу райцентра Залищики. Прослушав мальчугана, учителя сказали, что голос у него уникальный. И вот дважды в неделю после школы, преодолевая почти 100 км на автобусе, он ехал заниматься музыкой. Ромчик быстро научился играть на аккордеоне, фортепиано, гитаре, фаготе. По вечерам мальчик любит играть с отцом в шахматы, пока безуспешно пытаясь поставить шах и мат. "Ничего, зато ты у компьютера выигрываешь", — успокаивая, улыбается мама. А еще он мечтает петь в итальянской опере, ведь без музыки не представляет жизни.

new_image6_203

Рома. Со своим наставником и другом Тиной Кароль.

МИРОВАЯ МИНИ ТОП-МОДЕЛЬ

Девятилетняя красавица Юлия Мишко из Ужгорода прошлой весной победила в конкурсе "Мини-мисс Украина" в номинации "Лучшая топ-модель". А полгода назад завоевала корону в категории "Мини-мисс Континент" в конкурсе Little Miss World-2015 в Турции. Так девочка стала лучшей мини-топ-моделью мира. После высоких побед Юля получила уже несколько приглашений от конкурсов красоты. "Модельные контракты у дочери в основном в Киеве, — говорит мама Мирослава. — Признаться, не хочется ради модельной карьеры жертвовать школой. Да и вообще, Юля говорит, что мечтает стать психотерапевтом, поэтому модельная деятельность для нее пока просто хобби. Но ей нравится, потому она старается успевать все. Несмотря на плотный график, она успешно совмещает его с учебой и репетиторством, а еще занимается хореографией и рисованием. Несколько дней назад Юля вернулась из Голландии со сьемок ролика, посвященного референдуму об ассоциации, а в декабре вела конкурс "Мини-Мисс Киевляночка".

"Сегодня у меня цель побеждать в конкурсах, — говорит Юля. — Мне хочется быть знаменитой. Но это дело не из простых, ведь нужно постоянно держать планку". "Когда Юля вернулась из Турции, то даже друзьям не сказала, что привезла победу, — признается Мирослава. — Помню, перед конкурсом забыла ее предупредить: чем больше девушек наградили перед тобой, тем лучше. Смотрю: она стоит, еще немного — и заплачет: думает, что проиграла. Мне самой хотелось плакать, но я держалась — показывала дочери пример".

new_image15_23

Юля. Хочет быть знаменитой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять