I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучшие кинотеатры в Киеве: подборка для киноманов

Где смотреть кино в Киеве: лучшие места кинопроката

Просмотр кино неизменно остается одним из любимых занятий жителей и гостей столицы. И это несмотря на наличие развитых технологий, интернета, гаджетов и домашних кинотеатров. Но все-таки новинки киноиндустрии лучше всего смотреть по традиции – в кинотеатре. Где лучше всего провести время и посмотреть кино в Киеве, читайте в нашем обзоре.

Где смотреть кино в Киеве
Где смотреть кино в Киеве / Фото: Depositphotos

Реклама

Лучшие кинотеатры в Киеве: Культурный центр "Кинотеатр Киев"

Одному из самых старых кинотеатров столицы, находящемуся в центре столицы, более 65 лет. Он сохранил классический архитектурный стиль, присущий тому времени. На сегодняшний день здесь функционируют три зала: синий и красный с технологиями звука Dolby Digital EX и DVD-зал "Синематека". КЦ "Кинотеатр Киев" входит в международную сеть лучших кинотеатров "Европа Синемас". Здесь особый репертуар фильмов с разнообразием жанров и стилей. Часто проводятся украинские и международные фестивали, спецпроекты, эксклюзивные программы, ретроспективы, а также премьеры фильмов с участием звезд кинематографа.

Адрес кинотеатра: ул. Большая Васильковская, 19.

Лучшие кинотеатры в Киеве: "Жовтень"

Еще более древний кинотеатр Киева "Жовтень" был открыт в 1931 году. После нескольких реконструкций и полного технического переоснащения кинотеатр на сегодняшний день оборудован шестью залами с современными проекторами и акустическими системами. В этом киноучереждении часто проводятся премьеры фильмов, демонстрация европейских и отечественных киноновинок, показы на языке оригинала, фестивали, творческие встречи, зрительские обсуждения и т.д. Входит в международную сеть лучших кинотеатров "Европа Синемас".

Реклама

Адрес кинотеатра: ул. Константиновская, 26.

Лучшие кинотеатры в Киеве: сеть MULTIPLEX

Одна из крупнейших и известнейших сетей в Украине – MULTIPLEX. На ее счету более сотни залов в 24 кинотеатрах, расположенных в 16 городах страны. В Киеве на сегодняшний день насчитывается 6 действующих кинотеатров MULTIPLEX, оборудованных по новейшим технологиям: экранами двойной проекции изображения, объемного изображения 3D и Twins, акустическими системами dolby digital креслами повышенной комфортности. Сеть постоянно растет и развивается, в ближайшее время в Киеве планируется открытие еще трех кинотеатров.

Адреса кинотеатров:

Реклама

Lavina Mall, ул. Берковецкая, 6Д;

Sky Mall, просп. Генерала Ватутина, 2Т;

Проспект, ул. Гната Хоткевича, 1В;

Атмосфера, Столичное шоссе, 103;

Караван, ул. Луговая, 12;

Komod, ул. Шептицкого, 4А.

Лучшие кинотеатры в Киеве: сеть кинотеатров "Оскар"

В столице на сегодняшний день работают два кинотеатра сети "Оскар", а в скором времени планируется открытие третьего. "Оскар" в ТЦ "Дрим таун" на Оболони в нынешнем году празднует 10-летний юбилей. Это огромный комплекс на 4000 кв. м, где разместились восемь современных залов, оснащенных проекторами Christie для качественного изображения в 2D и 3D формате, кресла Cineplex, а также попкорн-бар и снек-бар.

"Оскар" в ТЦ "Гулливер" находится на 7-м этаже. Он спроектирован согласно последним тенденциям индустрии и вмещает в себя шесть благоустроенных залов, комфортные зоны для ожидания сеансов, бары, детскую комнату. К слову, это первый кинотеатр в столице, который был оборудован звуковой системой Dolby Atmos и движущимися синхронно с изображением на экране креслами D-Box.

Адреса кинотеатров:

ТРЦ Dream Town, 3 этаж, Оболонский проспект, 1Б;

ТРЦ Gulliver, 7 этаж, пл. Спортивная, 1А.

Лучшие кинотеатры в Киеве: сеть кинотеатров "Баттерфляй"

В Киеве расположены три кинотеатра сети "Баттерфляй". В крупнейшем из них, в ТЦ "Космополит" есть 9 залов, в остальных кинотеатрах – по четыре зала. Все они оборудованы широкоформатными экранами со специальным поворотом и изгибом. Также в некоторых залах установлено цифровое оборудование для трансляции кинофильмов в формате3D. Кроме того, в сети "Баттерфляй" работают снек-бары, есть игровые комнаты для детей.

Адреса кинотеатров:

"Баттерфляй Ультрамарин" ул. В. Липковского, 1а;

"Баттерфляй Космополит" ул. В. Гетьмана,6;

"Баттерфляй DeLuxe" ул. Антоновича, 50;

"Баттерфляй Нивки" ул. Щербаковского Данила, 58;

Лучшие кинотеатры в Киеве: сеть кинотеатров "Планета кино"

"Планета кино" – это сеть украинских кинотеатров, один из которых находится в Киеве в РЦ "Блокбастер". Это крупнейший кинотеатр Планета Кино в Киеве. В нем находятся 13 залов, каждый из которых по-своему необычен и уникален для отличного кино-отдыха.

В зале IMAX трансляция фильмов проходит в кинозале со специальной геометрией. Огромный экран высотой с 5-этажный дом имеет вогнутую форму. Изображение транслируется одновременно с двух проекторов, современная акустическая система настроена так, что звук одинаково четко слышен во всех уголках зала.

Кинозал с новой технологией 4DX делает просмотр фильмов экстремальным. В нем находятся специальные движущиеся кресла и применяются спецэффекты: дождь, туман молнии и запахи, которые дополняют сюжет фильма.

Также в других залах поддерживаются форматы для 2D, 3D фильмов. Помимо этого, к услугам зрителей работают кинорестораны RE'LUX, киномаркет.

Адрес кинотеатра: просп. Степана Бандеры, 34В.

Напомним, ранее в своем обзоре мы написали, где покататься на роликах в Киеве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять