I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как встретить Новый год большой семьей – сценарий номер 3

Устройте домашний кинотеатр, купите диско-шар и соорудите фотобудку

Судя по всему, Новый год-2021 мы будем встречать в своих уютных квартирах без традиционных прогулок к главной елке города. Есть вероятность, что в стране будет введен локдаун. Да и поберечь себя в нашей ситуации надо. Но нет причин расстраиваться, ведь к такому сценарию мы все подсознательно готовы. А от жизни желательно брать все. Поэтому настраиваем себя на незабываемую встречу года Металлического Быка.

Итак, дети, родители жены или мужа или все вместе – вот такой большой компанией вы оказываетесь в одной праздничной квартире. Кого-то такая ситуация может ввести в ступор, а кто-то вынесет из такого массового праздника личную пользу. Теперь – 5 сценариев и развлечений на Новый год, когда на общей территории произойдет встреча трех поколений.

Реклама

Когда семья (родители мужа и жены) самых строгих правил

Сценарий № 1

Да, мы решили начать со сложной ситуации. Здесь придется постараться, чтобы всем было весело и задействованы были все. Итак, вы встретили Новый год с шампанским (у ребенка в бокале морс), попробовали закуски, подарили подарки – и, собственно, пора начинать праздновать по-настоящему.

Реклама

Даже если вы понимаете, что ни игры, ни танцы, ни маскарады не помогут, можно пойти по классическому сценарию.

  • Продумайте, где в квартире вы устроите семейный кинозал, чтобы было удобно и вам, и ребенку, и родителям. Также заранее подготовьте пару классных фильмов. Рекомендация – комедия "Один дома" нравится всем, проверено. Чтобы ребенок не отвлекался, припасите ему попкорн. Можно предложить родителям посмотреть их любимый фильм – им будет приятно. Семейные просмотры кино – это сближает и так трогательно.

Когда семья несколько флегматична

Сценарий № 2

Реклама

...И после вручения подарков все сидят тихо-тихо. Нужно еще немного алкоголя. Когда вы почувствуете, что процесс пошел и глаза заблестели – подключаем, вернее, включаем главный козырь.

  • Заранее запишите на флешку хиты всех поколений, чередуя песни. Для родителей – группа АВВА, для себя – MONATIK, для ребенка – тоже можно MONATIK, он универсален. Можно подготовиться тщательнее. Например, купить диско-шар. Он безусловно задаст ритм.

Если это женщина, то она подходит к свекру и под песни АВВА приглашает его на танец (ребенок уже танцует). Если это мужчина, то он подходит к теще и тоже зовет танцевать. Как показывает практика, танцы способны творить чудеса – и поверьте, ваши флегматичные родственники будут довольны.

Повторяем танцы каждый раз, как этого требует душа.

Когда семья флегматична и танцевать согласились не все

Сценарий № 3

Если уже в разгоряченном виде кто-то из членов вашей семьи ни в какую не хочет плясать и веселиться, можно сделать паузу.

  • Сев за стол, объявите игру: "Планы на будущее". Название условное. Здесь важно подготовить ребенка – именно он должен задавать вопросы. Что хорошего было в прошлом году, какие воспоминания, какие планы на будущий, 2021 год. Важно – помогать в ответах, ведь вы в основном в курсе того, что происходит в жизни родителей.

Это поможет узнать о планах своих близких, их желаниях. Это же прекрасное вооружение! Такая полуоткровенная беседа расслабит гостей – ну и вперед, к танцам, конечно же (инструкцию смотрите выше).

Когда семья любит поностальгировать и фотографироваться

Сценарий № 4

В этой ситуации все гораздо проще. Обязательно должна быть популярная музыка времен молодости родителей. После танцев, когда все немного устали, устройте фотосессию.

  • Заранее подготовьте место для импровизированной фотобудки и реквизит. Это могут быть маски, элементы маскарадного костюма. Украсьте фотобудку новогодней атрибутикой – вот вам прекрасное фотодополнение в семейный альбом.

Когда семья всегда за – и против для нее не существует

Сценарий № 5

Здесь вариантов масса: супердискотека 80-х, фотосессия, бал-маскарад (атрибутику подготовьте заранее) – всего не перечесть. Но нам же нужно удивлять слегка разгоряченных алкоголем родственников.

  • Предлагаем игру в фанты. Да-да, именно ее. Ведь это всегда смешно. Обязательно разделитесь на команды. Во-первых, это поможет блеснуть актерским талантом и от души посмеяться. Заранее приготовьте три символических приза победителям конкурса. Еще не плох для такой компании твистер. Конечно, нужно учитывать физическую подготовку родителей и не заставлять выполнять полуакробатические трюки.

Что касается хлопушек, то будьте с ними аккуратны, да и убирать конфетти – непростое дело.

А вообще, все эти 5 вариантов празднования Нового года с родителями универсальны. Совет: подготовьтесь ко всем сценариям, а вдруг случится так, что все они будут кстати: и танцы, и просмотр кино, и игра в крокодила.

Ранее мы рассказывали, как встретить Новый год взаперти, если будет локдаун. Также читайте советы психолога, если будете праздновать в одиночестве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять