I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гитлер-Горянский, Comic Con и американский джаз на крыше – куда пойти в субботу 4 сентября

Слушаем зажигательные хиты Red Hot Chilli Peppers в "Docker-пабе" и сэлфимся с Марком Дакаскосом на Comic Con Ukraine 2021
Если Чак Уинсли (слева) вот уже второй раз выступит в Киеве, то Владимира Горянского в роли Гитлера (справа) теперь нечасто увидишь на сцене. Коллаж: "Сегодня".
Если Чак Уинсли (слева) вот уже второй раз выступит в Киеве, то Владимира Горянского в роли Гитлера (справа) теперь нечасто увидишь на сцене. Коллаж: "Сегодня".

К сожалению, погода на эти выходные не порадовала нас теплом, так что развлечения на свежем воздухе переносятся до лучших времен. Но зато нас ждут клубы, спектакли, фестивали и выставки. Читайте афишу развлекательных событий на субботу, 4 сентября.

Романтический джаз из Лос-Анджелеса на крыше ЦУМа. Концерт Чака Уинсли в лучах заката

Реклама

На самой красивой крыше города для вас споет специальный гость из Лос-Анджелеса – Чак Уинсли, невероятно профессиональный джазовый вокалист. Заморский гость выступит в сопровождении лучшего биг-бэнда Украины, Svitlo Jazz Big Band. Чак Уинсли подготовил специальную программу, состоящую из классических номеров легенд джаза – Фрэнка Синатры, Нэт Кинг Коула, Эллы Фицтжеральд и других.

ГДЕ И КОГДА? 4 сентября на крыше ЦУМа (ул. Крещатик, 38) в 20:00.

Реклама

ЦЕНЫ. От 395 грн.

Comic Con Ukraine-2021: кинозвезды, комиксы, игры

На этих выходных в Киеве пройдет главное мероприятие для всех фанатов комиксов и субкультуры косплея – ежегодный фестиваль Comic Con Ukraine-2021, который проводится в столице с 2018 года. Участников действа ждут не только тематические выставки и фотосессии, но и знакомства со звездами кино.

Реклама

В этом году гостями конвента станут британский писатель в жанре научной фантастики Ричард Морган, автор бестселлера "Видоизмененный углерод", британская актриса Анна Шафер, наиболее известная по роли Ромильды Вейн в фильмах о Гарри Поттере, и актер кунг-фу-боевиков Марк Дакаскос, который уже не в первый раз посещает Киев.

К сожалению, запланированный визит звезды сериала "Во все тяжкие" Джанкарло Эспозито пришлось отменить из-за карантинных ограничений.

Читайте также:

Что еще ждет гостей фестиваля, кроме встречи с голливудскими звездами и автограф-сессий:

  • грандиозное косплей-шоу и Cover Dance на главной сцене;
  • кибертурниры по популярным видеоиграм;
  • аллея ведущих украинских производителей комиксов;
  • самая большая в Украине алея художников;
  • огромный тематический маркет;
  • впечатляющий конкурс Dog Cosplay;
  • крутая зона настольных игр;
  • выступления музыкальных коллективов;
  • десятки тематических фотозон.

ГДЕ И КОГДА? 4 и 5 сентября на Арт-заводе Платформа (улица Межигорская, 1-А). Подробное расписание всех мероприятий – на официальном сайте Comic Con Ukraine.

ЦЕНЫ. Однодневный билет стоит 450 гривен (суббота или воскресенье), а на оба дня – 650 гривен. Также можно взять отдельные билеты на автограф-сессии звездных гостей стоимостью 250-350 гривен.

Все любимые хиты! Концерт трибьют-группы Red Hot Chili Peppers

Для всех, кто скучает по зажигательным концертам американцев Red Hot Chili Peppers, – напомним, что знаменитая группа уже дважды выступала в Киеве, в 2012 и 2016 годах, на сцене "Докер-паба" зажжет трибьют-бенд. На концерте вас ждут неповторимая энергетика, взрывные гитарные рифы композиций и фейерверк эмоций. Трибьют-группа Red Hot Chili Peppers не только играет очень похоже на своих американских кумиров, но и на сцене ведет себя точно также раскованно и драйвово.

Читайте также:

ГДЕ И КОГДА? 4 сентября, клуб "Docker-паб" (ул. Богатырская, 25), 20:00.

ЦЕНЫ. 150-200 грн

Юность Гитлера. Спектакль "Майн Кампф, или Носки в кофейнике"

Любителям театра предлагается нашумевший спектакль "Майн Кампф, или Носки в кофейнике", поставленный по пьесе Дьердя Табори. Эту черную комедию о юности Гитлера играют по всем театральным площадкам мира, а несколько лет назад по пьесе был поставлен фильм.

На сцене Театра на Левом берегу "Носки в кофейнике" пьеса идет с 1995 года, в главной роли – блистательный Владимир Горянский. "Майн Кампф, или Носки в кофейнике" — альтернативная история прихода Адольфа Гитлера к власти. От неудач в сфере изящных искусств, через жизнь в одной из венских ночлежек по соседству с еврейским философом, у которого юный Адольф позаимствовал название для своих мемуаров, к успеху на поприще политическом.

ГДЕ И КОГДА? 4 сентября, Театр на левом берегу (проспект Броварской, 25), 19:00.

ЦЕНЫ. От 180 гривен.

Парк Мезозойского периода. Выставка "Планета динозавров"

Для самых маленьких – выставка динозавров. Посетители выставки смогут ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого, гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями.

ГДЕ И КОГДА? 4-5 сентября, ВДНХ, лесопарковая зона за Павильоном №1 (проспект Глушкова, 1), выставка работает с 10:00 до 20:00

ЦЕНЫ. От 130 гривен

Напомним, что украинский телеканал анонсировал концерт Шуфутинского 5 сентября. Но фанаты требуют 3-го – в честь любимого мэма.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять