I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как совместить работу с уходом за ребенком: ТОП-4 варианта для мам в декрете

Условно все виды заработка можно разделить на несколько групп: работа по специальности, заработок на хобби, фриланс в интернете, сетевые продажи

Мамы в декрете не редко ищут возможность подзаработать. И вопрос стоит не только в деньгах: кто-то хочет финансовой независимости от мужа, кто-то не мыслит себе жизни в четырех стенах, кто-то жаждет нового опыта и профессионального развития, а есть и те, кто хочет сменить сферу деятельности и присматриваются к другим вариантам в отпуске по уходу за ребенком.

Специалисты Международного кадрового портала "HeadHunter Украина" изучили основные варианты, где может себя реализовать мама в декрете.

Реклама

Работа по специальности

Это, пожалуй, проще всего. Если до декрета женщина была парикмахером, мастером маникюра, массажистом, модельером, швеей, плюс ко всему имела своих постоянных клиентов – заработок в декрете ей обеспечен.

Школьный учитель или преподаватель вуза вполне может быть репетитором по своему предмету. Воспитатель детского сада или учитель младших классов – организовать мини-детсад. Более того, бухгалтер, например, может брать обслуживание фирмы на так аутсорс. Юрист – таким же образом консультировать клиентов.

Заработок на хобби

Если мама любит готовить, вязать, вышивать бисером или крестиком – увлечение также можно монетизировать: делать то же самое, но на заказ и за деньги. Первыми клиентами могут стать подруги и родственники, а дальше – реклама по "сарафанному радио" либо в соцсетях.

Реклама

Таким образом можно делать и распространять мыло ручной работы, восковые свечи, мягкие игрушки и пр. Даже такое увлечение, как разведение комнатных фиалок, можно превратить в источник дохода.

Работа в интернете

Если до декрета женщина работала со словом – зарабатывать написанием текстов не будет для нее в новинку. Те же, кто не имел отношения ни к писательству, ни к журналистике, вполне могут освоить написание отзывов о каких-либо товарах – за это, оказывается, тоже платят.

Еще одно направление работы в Интернете – администрирование сайтов или групп в соцсетях: необходимо следить за соблюдением правил сайта или группы, наполнять сайт информацией, отвечать на вопросы.

Реклама

"Высший пилотаж" работы во "всемирной паутине" – создание своего блога или сайта: писать можно о том, что интересно самой, главное – количество подписчиков, чем их больше, тем больше можно заработать на рекламе. Это же относится и к заработку на YouTube– видео можно снимать о себе и своем малыше, главное – делать это интересно и необычно.

Сетевые продажи

Для этого вида подработки требуются не специальные знания и умения, а широкий круг знакомых и "подвешенный язык". Кроме прямого распространения товара по каталогам, можно заниматься дропшиппингом в Интернете. Для этого нужно создать сайт или группу в социальной сети, где рекламировать продукцию оптового поставщика, продавая товар в розницу со своей наценкой.

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как получить повышение на работе. Ваши слова должны соответствовать действиям. Если вы согласились что-то сделать, постарайтесь приложить максимум усилий, чтобы довести дело до конца.

Ранее мы также рассказывали, как недобросовестные работодатели обманывают украинцев:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять