I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как гуляли наши звезды: Майдан, тесть, "водка-бар"

Тимошенко отмечала Новый Год в баре с ананасами, Луценко уехал к тестю, а Кличко застукали с актрисой

Юлия Тимошенко встретила Новый год на Майдане, но без семьи. Большинство же политиков гуляли с родными и близкими. Праздновать с премьером на ее клич пришли около 50 соратников: нардепы Наталья Королевская и Богдан Губский, Андрей Шкиль с женой, министр труда и соцполитики Людмила Денисова. Ненадолго забежал первый вице-премьер Александр Турчинов. Компания разместилась "Водка-баре" на цокольном этаже торгового центра "Глобус", откуда и смотрела концерт по плазменным экранам.

В баре с белой кожаной мебелью — большой выбор водки, русская и японская кухни. Средняя стоимость счета — 200 гривен. Гостям предлагали блинчики с красной икрой, виноград, ананасы, яблоки, канапе, сыр, маслины, корзинки с оливье, белое и красное сухие вина, шампанское. Кстати, Тимошенко слывет любительницей белых вин. Как рассказал "Сегодня" Богдан Губский, праздновали весело, одаривали друг друга мягкими игрушками-тиграми. Некоторые пустились в пляс — например, Шкиль с супругой.

Реклама

Однако в восторге от призыва отмечать на Крещатике были не все. Некоторые однопартийцы Леди Ю. предпочли ей компанию своих родных. "Когда был последний день заседания в Раде, мы радовались, что на Майдан идти не придется. А после обеда стало известно, что таки надо. Но я не пошел — люблю праздновать Новый год дома, с семьей, с детьми", — признался нам один из нардепов-бютовцев. После ухода Леди Ю. (она покинула всех в 1.40), почти все разбежались. Некоторые, уходя и намекая на то, что не было горячего, шутили: "Тимошенко, конечно, аскет...". "Почему аскет? А ее Луи Вуиттон?" — возражали подвыпившие товарищи. "А Луи Вуиттон ей кто-то подбросил!" — смеялись другие.

НАРОД. 100 тысяч человек веселились на морозном Майдане. Кто-то пришел "на Тимошенко", кто-то — на концерт, многие — просто на Майдан. "Мне и Юля до лампочки, и вообще политика — я каждый год хожу сюда с друзьями праздновать", — рассказал нам студент Валерий. "Здесь много наших, каждый третий, но разнарядки не было: кто захотел, тот пришел. Мне, например, было интересно", — уверяла девушка из молодежного крыла БЮТ.

Реклама

Ближе к полуночи на сцену вышла Тимошенко — в длинном белом платье и белой шубе. "О, Снегурочка пришла! И без Деда Мороза...", — шутили в толпе. Премьер пожелала всем любви, европейского государства и намекнула, мол, есть примета: "С кем встретишь Новый год на Майдане, с тем останешься на пять лет минимум". Ведущий со сцены вещал, мол, встречать год ТигрЮли будем лучше, чем олигархи. Выступали Александр Пономарев, Руслана, Павел Зибров и другие. По оценкам одного из продюсеров, сцена, звук и свет могли стоить $500 тысяч, а штабе БЮТ цену не комментируют.

ПРЕЗИДЕНТ — В "СИНЕГОРЕ", БРОДСКИЙ — С МЕШКОМ ПОДАРКОВ
В отличие от Тимошенко, большинство политиков решили, что Новый год — праздник семейный. По-тихому без пиара провели его Виктор Янукович, Арсений Яценюк. С близкими встретил 2010-й Виктор Ющенко. И поскольку это, скорее всего, последний его Новый год в качестве президента, Виктор Андреевич решил напоследок еще раз воспользоваться резиденцией "Синегора" в Гуте Ивано-Франковской области. Как рассказал нам сельский голова Гуты Владимир Георгей, Ющенко с семьей приехали 31 декабря вечером. Напомним, местные жители грозили не пустить президента на дачу в знак протеста против превращения 11 тысячи гектаров "Синегоры" в национальный парк. Люди верят, что это ширма для дерибана земли, хотя чиновники убеждают, что новый статус защитит природу. "Народ прождал Ющенко весь день 31 декабря. Пели коломыйки со словами: "Обнагліли ці нахаби, кляті бюрократи...". А вечером махнули рукой и пошли домой. Потом узнали, что президент приехал за пару часов до Нового года", — рассказал депутат райсовета Михаил Головчук.

Недалеко от бывшего кумира праздновал глава МВД Юрий Луценко — в Дубно Ровенской области. По словам его брата Сергея, в праздники тесть Юрия Витальевича празднует свой день рождения — к нему министр и поехал: "Подарки дарили символические — шоколадных тигров". Нестор Шуфрич, у которого были проблемы со здоровьем, к новогодней ночи был уже в форме. Встречал 2010-й в Киеве с родителями и детьми. Детям он сделал подарки, "которыми они будут пользоваться каждый день". А маме — подарок, благодаря которому "ей всегда будет тепло". Кандидат в президенты Михаил Бродский встретил Новый год с семьей. "Оделся в Деда Мороза, но меня рассекретили — узнали по брюкам. И сказали, что у настоящего Деда Мороза борода длиннее, — рассказывает Михаил Юрьевич. — Зато у меня был настоящий мешок с подарками — туда и я сложил свои, и мама, и оба моих сына. Потом разложили все на полу и рассматривали, так что спать легли только в пять утра". В основном политбомонд Украину не покидал. И только Савик Шустер уехал в Италию с женой. Впрочем, и он традиции не изменил: дом Савика — на Апеннинах.

Реклама

КЛИЧКО ЗАИГРЫВАЛ С АКТРИСОЙ



Семейный Виталий Кличко встречал Новый год в кругу семьи. А вот его брат Владимир наслаждался своим холостым статусом. Еще утром 31 декабря Володя был замечен на пляже Майами с американской актрисой Хайден Панеттьери. Не так давно 33-летний боксер отрицал отношения с 20-летней звездой сериала "Герои". Говорил, они только друзья, иногда ходят вместе на вечеринки. Но в этот раз вездесущие папарацци подсмотрели не только светскую беседу молодых людей. Закусив на пляже и отведав пару коктейлей, парочка под присмотром телохранителя актирсы стала обниматься и вести себя вполне романтично.

МЕРЛЕНИ: ПОДАРИЛИ СЫНУ ЭКСКАВАТОР

"На Новый год мы решили отдохнуть от Киева, — рассказывает олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени. — Собрались — я с мужем и ребенком, брат со своей девушкой — у родителей, в частном доме на окраине Хмельницкого. Купили большущую елку, под которую положили кучу подарков. Естественно, больше всего дарили трехлетнему Артурчику: эскваватор большой, на котором он сам может ездить, кроссовки, кофточки, много сладостей. Обменялись и с мужем подарками. Я Андрею — зимние ботинки, он мне — брюки. Посидели скромно, где-то до двух ночи смотрели телевизор. На дискотеку идти не хотелось. Это, помню, когда впервые с мужем встречали Новый год, то танцевали до утра. Сейчас больше хочется побыть с родными. Поэтому и не ездили никуда — ни в горы, ни на море. Рождество проведем в Киеве, а 21-го я улетаю на месяц в Аргентину. Там пройдут съемки нового украинского телешоу".

ПОНОМАРЕВ: ИЗМЕНИЛ ТРАДИЦИИ

Певец Александр Пономарев встретил Новый год на Майдане. "Было прекрасно, — делится впечатлениями артист. — Общался с друзьями, выпивал шампанское где-то до половины второго ночи. Я даже не заметил, чем мы закусывали". А уже после выступления Пономарев поехал домой, где его ждал накрытый стол. "Дома уже праздновал в кругу семьи, с родителями, сыночком", — говорит Александр, который за последние десять лет лишь в этом году изменил своей традиции не работать на Новый год.

БЛОХИН СНЯЛ БОРОДУ И ПОДАРИЛ ДОЧКАМ МОБИЛКИ

"Новый год встречал дома в Киеве, — рассказал нам обладатель "Золотого мяча"-75, экс-тренер сборной Украины Олег Блохин. — Раньше я переодевался в Деда Мороза, но потом дочки (8-летняя Катя и 7-летняя Аня) меня раскусили, и я от этого перевоплощения отказался. В ночь на 1 января смотрели телевизор, а главный тост был за здоровье — как раз перед Новым годом дочки сильно переболели".

Тем не менее, отложив в долгий ящик посох и бороду из ваты, о выполнении возложенных на Дедушку Мороза функций Олег Владимирович не забыл. "Катя и Аня заблаговременно написали Деду Морозу письма, и на Новый год получили подарки, о которых его просили, — мобильные телефоны с "переодевающимися" корпусами", — говорит Блохин.

Сам он письмо на Северный Полюс не отправлял, но профессиональное желание в новогоднюю ночь загадал — поскорее вернуться к тренерской деятельности. Напомним, сейчас Блохин работает спортивным директором "Черноморца". "Пересидел я уже", — признался Олег Владимирович.

ПОВАЛИЙ – С ОЛИВЬЕ

Супруг и продюсер певицы Таисии Повалий — Игорь Лихута рассказал нам, что они отпраздновали Новый год дома с елкой — под "Огоньки" и оливье, который артистка сделала сама. "Я лично поехал на базар и купил свежих огурцов, горошек и майонез, который она любит, — настоящий, напоминающий советские времена, — говорит Игорь. — Одна компания прислала нам громадный ящик с шестью десятками яиц — желтки величиной с кулак, куриными крылышками, грудкой, сердечками и печенкой. Теща приготовила голубцы, крученики и котлетки. А друзья из Никополя передали нам ящик яблок и большого гуся — вот так нас все подкармливают. В общем мы занимались чревоугодием, причем никакие мезимы не помогали. Это кошмар! Ведь за новогодние праздники люди приумножаются на пару килограммов… А еще Тая подарила мне хорошую парфюмерию, как только мы сели за стол. Второго числа мы по работе уже были в Москве".

КАРОЛЬ: ТРИ КОНЦЕРТА ЗА НОЧЬ

Тина Кароль в новогоднюю ночь отметилась аж на трех концертных площадках. Услышала бой курантов во "FreeДом", закрыла новогодний концерт на Майдане, а потом еще и успела на приватную вечеринку к крупному украинскому бизнесмену. Певицу на всех выступлениях сопровождал муж-продюсер Евгений Огир, а вот сына Вениамина решили оставить дома — подальше от морозов и хлопушек, зато в подарок малышу досталось много мягких игрушек. Как узнала "Сегодня", Тина в этот раз вообще решила одарить всех своих близких игрушечными тиграми — символами 2010-го года, а вот с мужем обменялась памятными сувенирами. Кстати, отметив Новый год на сцене, певица планирует на Рождество все же собрать дома всю семью, пригласив родителей своих и супруга, и даже собирается лично руководить приготовлением 12-ти традиционных праздничных блюд.

АНИ ЛОРАК ТАЙНО ПИСАЛА ЖЕЛАНИЯ

Ани Лорак встретила Новый год на Майдане с коллегами-артистами и мужем Муратом. После выступления сразу же уехала с супругом домой, чтобы только вдвоем провести новогоднюю ночь. А уже первого января певица сама организовала вечеринку за городом, куда позвала самых близких друзей. Там даже украсили настоящую елку, которую Каролина купила лично, несмотря на то, что дома всегда наряжает искусственную. Гостей ждали традиционные мандарины, шампанское и оливье, а Каролина позволила себе слегка расслабиться и вдоволь полакомилась любимыми с детства шоколадными конфетами. Не отступила певица и от собственной традиции — записывать на бумаге свои новогодние желания. Но вот что на 2010-й год загадала Каролина, она скрывает — дескать, свои мечты лучше воплощать молча и постепенно.

Читайте PDF-версию материала

Прикрепленный файл:

polosa8-9.pdf


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять