I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Искусственная рука и насекомое для вина: какие странные подарки получала Елизавета II

Мы составили ТОП самых удивительных презентов
Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

Она исправно делает это более 65 лет. Королева Великобритании приветствует подданных и приветствует, а потом приветствует снова. Австралийские студенты как-то подумали, что Елизавета II не может так много улыбаться и махать. Ну точно у нее какой специальный прибор вместо родной руки, и решили сделать ей презент – сконструировали новую руку для приветствия. Об этом говорится в книге английского писателя Роберта Хардмана "Королева мира", которая увидела свет меньше месяца назад. Презент выглядит как наполнена плотным материалом перчатка на деревянном рычаге. Если за него дернуть, механическая рука начинает двигаться туда-сюда. Дело в том, что никакой искусственной конечности у монархини нет и со всем она справляется сама.

Реклама

Елизавета II забрала руку с собой в Лондон, и таких странных презентов у нее хватает. Комната с подарками для британской королевы вряд ли когда превзойдет музей капитал-шоу "Поле чудес", хотя бы потому, что там нет банок с солеными огурцами и 150 балалаек. Однако, королеве есть чем похвастаться. Например, металлическим насекомым. Полезного кузнечика подарил королеве в 1972 году тогдашний президент Франции Жорж Помпиду. Выполненное из стали и севрского фарфора насекомое служит для охлаждения винных бутылок. Стоит в Букингемском дворце и им никогда не пользовались.

"Это всего лишь национальный костюм", – объяснял представитель тихоокеанского острова Танна мужу королевы Елизаветы герцогу Эдинбургском Филиппу. Он очень смутился, когда увидел, что ему преподнесли островитяне, и на его месте не удобно было бы каждому. Несмотря на то, что принц Филипп никогда не бывал на острове Танна, некоторые жители считают божеством. Однажды передали ему подарок. А именно – соломенный чехол для пениса. Ничего необычного для жителей Танны. Это единственный элемент одежды, который местные мужчины носят на себе. Филипп по этикету элемент одежды с благодарностью принял, однако примерить не обещал. И символизирует теперь соломенный чехол дружбу народов далеко в запыленной комнате вместе с металлическим коньком для охлаждения винных бутылок.

Реклама

Напомним, ранее внучка королевы принцесса Евгения вышла замуж. Елизавета ІІ выбрала для церемонии очень элегантный наряд.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять