I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дети Путина: что о них известно, сколько их и чем занимаются

Российский фюрер, по разным данным журналистов-расследователей, является отцом семерых детей. Где прячет диктатор своих потомков
По разным данным у Путина семеро детей
По разным данным у Путина семеро детей / Фото: Коллаж: Сегодня

6 апреля на сайте Белого дома была опубликована информация о новом пакете санкций против России. В сообщении сказано, что это реакция США, G7 и ЕС на зверства россиян в Украине, в том числе и в Буче.

СМИ привлекло внимание списки мер, направленных против взрослых детей Путина, а именно против его дочерей – Екатерины Тихоновой и Марии Воронцовой. Рассказываем, что известно о потомках российского фюрера.

Реклама

Первый брак

Екатерина Тихонова и Мария Воронцова – дочери Путина от первого брака с Людмилой Шкребневой, который был расторгнут в 2013 году. Младшая, Екатерина Тихонова, родилась в 1986 году в Дрездене, когда Путин работал в КГБ. Девушка окончила Московский и Санкт-Петербургский государственные институты. Она кандидат физико-математических наук.

Дочери Путина от первого брака с Людмилой Шкребневой
Дочери Путина от первого брака с Людмилой Шкребневой / Фото: palace.navalny.com

Первый муж Тихоновой – Кирилл Шамалов, сын близкого друга ее отца. Благодаря браку Шамалов стал миллиардером. Пара жила шикарном доме на Рублевке, а также купила особняк во французском Биаррице, стоимость которого составляет 20 млн евро. Супруги развелись в 2018 году.

Реклама

Дочь Путин, конечно же, обеспечивал, награждая разными должностями – в 2020 году она возглавила фонд Иннопрактика, основной деятельностью которого было развитие программ искусственного интеллекта и интеллектуальных систем.

Интересно, что Екатерина отказалась от фамилии Путина, вместо нее она использовала отчество своей бабушки по материнской линии, Екатерины Тихоновны Шкребневой.

Старшая дочь Путина, Мария Воронцова, родилась в Санкт-Петербурге. Известно, что она окончила медицинский факультет Московского и биологический факультет Санкт-Петербургского университетов. В СМИ сообщали, что она была замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном, который родился в России. Пара жила в роскошном пентхаусе в Амстердаме. Хотя сам Фаассен не раз заявлял, что живет в РФ. Известно, что пара также развелась.

Реклама

Екатерина Тихонова (слева) и Мария Воронцова, которых показывали по российскому телевидению, не уточняя, что это дочери Путина
Екатерина Тихонова (слева) и Мария Воронцова, которых показывали по российскому телевидению, не уточняя, что это дочери Путина / Фото: BBC

Личная жизнь и деятельность детей тирана покрыты тайнами. Журналистам периодически удается находить хоть какую-то информацию. Так, согласно данным расследований, Воронцова является совладелицей компании Номеко. Эта организация занимается вопросами в сфере российского здравоохранения и развивает проекты по борьбе с раком. Правительство России выделяло миллиарды, инвестируя в сомнительные исследования под руководством Воронцовой.

Есть ли дети у Тихоновой и Воронцовой, до конца не понятно. Сам диктатор только косвенно в пропагандистских интервью упоминал, что любит общаться с внуками.

Предполагаемая дочь

Последние несколько лет в мировых СМИ появлялась информация о возможной дочери Путина. Диджей и блогер Елизавета Кривоногих феноменально похожа на фюрера. Девушка родилась в 2003 году.

Елизавета Кривоногих
Елизавета Кривоногих / Фото: Metro.co.uk

Ее мать, Светлана Кривоногих, росла в Санкт-Петербурге. Семья была очень бедной, отец пил, а сама Светлана подрабатывала уборщицей в магазине. В 2000-х она получила диплом университета экономики и финансов, однако однокурсники не понят, как она посещала пары, да и на получение диплома она не приходила. Примерно в это время ее жизнь кардинально изменилась – она с мамой переехала из коммуналки в собственное элитное жилье. Через оффшорную компанию Светлана стала владелицей шикарной квартиры в Монако, и она является одной из акционеров "Банка России". Конечно, сам Путин эту информацию опровергает.

Светлана Кривоногих
Светлана Кривоногих / Фото: maski-proekt.media

19-летняя дочь Светланы живет под именем Луиза Розова. Как сообщало британское издание Daily Mail, в марте 2022 года после волны критики и обвинений блогер закрыла свой аккаунт в Instagram.

Елизавета Кривоногих
Елизавета Кривоногих / Фото: telegra.ph

Алина Кабаева

Гимнастка еще до знакомства с Путиным часто заводила романы с влиятельными и женатыми россиянами. Получая дорогие подарки и живя на обеспечении покровителей, Кабаева познакомилась с диктатором и уже благодаря ему стала политиком и очень богатой женщиной.

Алина Кабаева на фестивале "Алина" в 2018 года
Алина Кабаева на фестивале "Алина" в 2018 года / Фото: kabaeva-alina.ru

Известно, что именно Кабаева стала причиной развода Путина с первой женой Людмилой. Личная жизнь Алины тщательно засекречена. Судя по тому, что она носит обручальное кольцо, свадьба с Путиным таки состоялась.

По данным мировых СМИ, Алина родила Путину четверых детей, с которыми живет в Швейцарии. После начала войны в Украине активисты требовали выдворить ее из страны. Сейчас ее место нахождения неизвестно. Возможно, она находится в бункере на Алтае рядом с самим российским фюрером. Собственно, на что заслужила.

Ранее мы рассказывали, как Путин предстал перед фанатами в "Лужниках" в куртке за 14 тыс. долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять