I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые курьезные кражи Украины: стащили туалетную бумагу и штанги

В Полтавской области позарились на пиво, а житомирянин украл штангу в 60 кг.

Украинские правоохранители все чаще сталкиваются с курьезными кражами. Воры тянут все, что может пригодиться в хозяйстве и уж совсем нелепые вещи.

Например, на днях в Комсомольске (Полтавская область) молодой человек решил попить холодненького пива. Не придумав ничего лучшего, он вычислил склад местного предпринимателя. "Парень вломился на склад и вынес 30 ящиков пива. Как он рассказал, что упиваться он не собирался. Что ни выпьет, хотел продать по дешевке друзьям и знакомым. За страсть к пиву парень может лишиться свободы до 6 лет, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. — Теперь мы выясняем, каким образом он унес сразу столько награбленного". А неизвестного вора из Ужгорода местные милиционеры прозвали "зас...нцем". На минувшей неделе ночью он явился на склад одного местного предпринимателя и украл... 3200 рулонов туалетной бумаги, прихватил еще 8 ящиков со стаканчиками для мороженного. Злоумышленника ищут до сих пор.

Реклама

ШТАНГА И КЛАРНЕТЫ. В июне в Одессе на воровство школьников подвигла тяга к знаниям. Подростки 13 и 15 лет залезли на склад магазина и вынесли 80 тетрадей, 100 ручек, музыкальный центр и 10 бутылок вина. А двум другим товарищам-одесситам удалось разгрузить вагон с углем. Они унесли с собой полтонны. Продать наворованное не успели, их вскоре задержали.

Житель Житомира даже не подозревал, что кому-то понадобится его 60-килограммовая штанга, которую он опрометчиво оставил во дворе своего дома. На утро он не обнаружил спортивный инвентарь на месте. Милиция уже на следующий же день после заявления отыскала воришку. Им оказался безработный 55-летний житель области, который хотел сдать штангу на металлолом. А еще житомирские воры тянутся к музыке. Недавно в местной музыкальной школе недосчитались трех кларнетов и трубы. Воришку тоже быстро обезвредили.

ЖАРА ДОВЕЛА. Милиция Сумской и Волынской областей подметила, что летом от рук мелких воришек особенно страдают маленькие ларьки с прохладительными напитками, мороженным или точки, где продают солнцезащитные очки. Утомленные жарой, злоумышленники быстро выхватывают из лотка, например, пачку пломбира и убегают. Но хорошо, если пачку. В Киеве в прошлом году воришка позарился примерно на 80 пачек мороженного в общей сложности на 546 грн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять