I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бразильцев атакуют бешеные летучие мыши-вампиры

Один человек скончался и более сорока попали в больницы

Один человек скончался и более сорока попали в больницы по подозрению в заражении бешенством на северо-западе Бразилии в результате атак вампировых летучих мышей. Случаи смерти людей от бешенства не фиксировались в этой латиноамериканской стране с 2004 года.

Власти связывают рост атак летучих мышей с общим увеличением их количества и распространением их гнезд рядом с жилыми домами. 27 мая местные службы по контролю над заразными болезнями при департаменте здравоохранения штата Баия провели широкомасштабную кампанию по усыплению летучих мышей. Рукокрылых отлавливали и мазали их тела специальной ядовитой пастой, которую мыши потом переносят друг на друга при контакте, сообщает Daily Mail.

По данным департамента, скончавшийся 46-летний мужчина работал на ферме. Бразилец доил корову и случайно наступил на летучую мышь, которая укусила его. Мужчина не придал случившемуся особого значения, ограничившись промыванием раны, и не стал обращаться к врачам.

Три недели спустя мужчина попал в больницу после того, как в течение нескольких дней перед этим страдал от головных болей, тошноты, беспокойства и проблем с дыханием. Лишь тогда пострадавший фермер вспомнил о случившемся. проведенные анализы выявили у него бешенство, однако время для лечения было уже упущено, и мужчина скончался.

Департамент здравоохранения Баии немедленно выпустил публичное сообщение о необходимости гражданам быть настороже и своевременно обращаться в больницы. В течение буквально нескольких дней после случившегося сразу несколько жителей Сальвадора, столицы штата Баия, сообщили о нападении на них летучих мышей прямо в домах, в основном по ночам. При этом многие из них первоначально принимали укусы мышей за обычные порезы, и не придавали этому особого внимания.

Власти рекомендуют местным жителям ни в коем случае не спать с открытыми дверьми и окнами, обязательно использовать защитные экраны, заделывать щели в крышах и стенах, освещать темные помещения в домах и не оставлять на ночь на открытых местах недоеденные фрукты, которые привлекают летучих мышей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять