I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гуманитарный штаб Рината Ахметова помог с лечением онкобольной дончанке

История онкобольной жительницы Донецка

Наталья – коренная жительница Донецка. Узнав о своем страшном диагнозе, говорит, и мыслей не было покинуть дом. Решила, что выживать будут вместе – она и любимый город. Ей предстояло пройти 4 курса химиотерапии. Острая нехватка медикаментов в донецких аптеках приводила в отчаянье. А на последний, такой необходимый, курс лечения катастрофически не хватало средств. На помощь пришел Гуманитарный штаб, и закупил необходимые медикаменты для "химии". Специалисты направления "Адресная помощь" сделали все возможное, чтобы доставить их Наталье в Донецк. А спустя некоторое время в Штаб пришло письмо.

"Уважаемый, Ринат Леонидович!

Реклама

Со словами огромной благодарности к вам, Наталия Буток, из г. Донецка.

В это нелегкое время, вы являетесь спасительным кругом для нас, жителей нашего родного Донбасса, которые остро нуждаются в помощи.

Узнав о своем диагнозе, злокачественной опухоли, я оказалась в очень непростой ситуации. Необходимы 4 курса химиотерапии, и без промедлений.

Реклама

В наших аптеках из-за блокады нет необходимых онкологических препаратов, а выезд за пределы Донецка только по пропускам.

Я обратилась в ваш Гуманитарный штаб с очень хрупкой надеждой, что мне помогут, ведь так много нуждающихся, особенно детей. Но мне оказали неоценимую помощь и передали назначенные онкопрепараты.

Я очень вам признательна, и благодарю вас и весь Гуманитарный штаб за оказанную помощь.

Реклама

У вас работает очень отзывчивая и внимательная команда.

Пусть ваше добро и милосердие, которое вы дарите людям, обернется в тысячекратном размере.

Низкий вам поклон, дорогие!!!!"

Наталья ответила на телефонный звонок поздним вечером. Всего несколько дней прошло после окончания последнего курса химиотерапии. Но в ее измученном голосе чувствуется вера.

Женщина делится, что все случилось стремительно. Всего пару месяцев назад медики шокировали диагнозом – злокачественная опухоль. Начались бесконечные обследования и изнуряющая химиотерапия, которая помогает приостановить рост злокачественных клеток и не дает болезни прогрессировать.

"Дальше – операция. Врачи сразу на ней настояли. А я очень надеюсь, что она поможет, ведь много сил и средств ушло на это лечение. А когда в городе война и в аптеках и больницах нет элементарного – становится еще сложнее", – говорит Наталья.

Эта хрупкая и обаятельная женщина – передовик производства. 23 года она отдала родному предприятию – Авдеевскому коксохимическому заводу. "На завод я пришла сразу после учебы в ВУЗе. Все, чего я достигла как профессионал – благодаря этому предприятию. Мы буквально росли вместе, – вспоминает Наталья. – И когда у меня случилась беда, коллектив поддерживал и помогал. Я очень благодарна за эту теплоту и поддержку".

Женщина признается, что очень скучает по работе и хочет поскорее вернуться в цеха. Но впереди продолжение борьбы. Через несколько дней станет известна дата операции. Но Наталья надеется только на лучшее: "Сердце кровью обливается, когда в городе, котором пророс корнями, где похоронены твои родители, война уносит жизни, разрушает дома, оставляет сиротами детей. Но я очень верю, что все наладится. И у меня и в родном крае".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять