I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тринадцать сценариев конца света-2013

Не надейтесь, что эпопея с концом света завтра закончится — в следующем году нас пугают минимум чертовой дюжиной разного рода Армагеддонов

1. ПАРАДНЫЙ КОНЕЦ. Есть предсказание, что 14 февраля Земля якобы станет между Солнцем и мифической планетой Нубиру. Этот "нубирианский" парад планет сместит полюса Земли. Начнутся страшные наводнения, извержения вулканов и т.д. Но астрономы абсолютно ничего не знают об этой легендарной планете, и говорят, что ее траектория существует лишь в фантазиях мистиков.

2. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ КОНЕЦ. Есть информация, что конец света-2012 переносится на 19 февраля. Археологи уже поспешили заявить, что, изучая календарь майя, они ошиблись в расчетах и к 21 декабря надо прибавить 60 дней.

Реклама

3. ЖЕНСКИЙ КОНЕЦ. По другим подсчетам, календарь древних майя заканчивается не 21 декабря, а 8 марта. Кстати, очень удобно — не придется ломать себе голову над вопросом: "что подарить любимой?".

4. НАСТОЯЩИЙ КОНЕЦ. Американские астрономы пугают чередой мощных вспышек на Солнце. Магнитные супербури могут разрушить электросети. Более того, само Солнце может взорваться…  Вот уж, действительно, Конец Света! При этом большинство ученых всего мира не предвидят никакой суперактивности на Солнце в 2013-м.

5. ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНЕЦ. 100 лет назад Джек Лондон в романе "Алая чума" написал, что в 2012-м разразится эпидемия, которая приведет к уничтожению всего человечества. В живых останутся лишь небольшие группы людей. Но до конца 2012 года — считанные дни. И у нас — все хорошо.

Реклама

6. МИФИЧЕСКИЙ КОНЕЦ. Рагнарек — судный день в германо-скандинавской мифологии. Описан весьма красочно: сначала чудовищный волк проглотит Солнце. Затем из глубин всплывет мировой змей, который сожжет землю огненным мечом. Но до полного уничтожения Земли дело не дойдет. Вмешаются добрые силы, зло будет побеждено, уцелеют аж два человека, которые станут новыми Адамом и Евой. Заметим, что викинги нигде не упоминали год 2013-й, прогнозов с точной датой у них не было. Тем не менее в этом году стала весьма популярна версия о том, что Рагнарек намечен именно на 2013-й.

7. ГИПЕРКОНЕЦ. Много пишут о том, что на следующий год намечен гиперпространственный переход в четвертое измерение. Говорят, что в четвертом измерении жить будет весьма интересно и легко. Там не будет старости и болезней. Не нужно будет добывать себе пищу, и можно мгновенно перемещаться в пространстве и времени.

8. ГОРЯЧИЙ КОНЕЦ. Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что из-за глобального потепления арктические льды начнут критически быстро таять уже в 2013-м. Начнется новый всемирный потоп! Но большая часть метеорологов настроена на более неспешное таяние ледников. И если глобальное потепление не остановится (есть мнение, что процесс или сам, или с помощью технологий прекратится), то лед в арктических морях исчезнет лишь к концу XXI века.

Реклама

9. НЕКИСЛЫЙ КОНЕЦ. Британские астрофизики обнаружили в опасной близости к нашей солнечной системе некое загадочное облако "кислотного тумана". Эта "астрожуть" в 2013—2014 годах может полностью разрушить и Солнце, и все планеты. Но никто, кроме британских астрономов, об этом "облаке" ничего не сообщал. Наши астрономы называют его "космической уткой".

10. ЗВЕЗДНЫЙ КОНЕЦ. Многие паникеры говорят, что Ванга якобы предсказала, что в 2013-м "на Земле будет царить невообразимый хаос, люди будут пропадать и гибнуть миллионами, а на небе возникнет новая звезда". Но каких только прогнозов ни приписывали Ванге: и Третью мировую войну в 2010-м, и химическую атаку на Европу в 2011-м... И ничего не совпало!

11. НОСТРАДАМУСОВ КОНЕЦ. По Нострадамусу на 2013 год намечен крах США. Могущество супердержавы подорвет экономический суперкризис. Затем финансовая лихорадка перекинется на другие страны, и вся мировая экономика прикажет долго жить. Но вспомните, сколь туманны пророчества Нострадамуса. Даже самые подкованные толкователи не всегда понимают, что на самом деле имел в виду французский оракул.

12 и 13. ЧЕРТОВЫ КОНЦЫ. Многих суеверных людей пугает пятница 13 в 13-м году.  Но астрологи утверждают, что ни 13 сентября, ни 13 декабря никаких катаклизмов звезды не обещают. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять