I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мастер-класс от иллюзионистов: фокусы и разгадки

Иллюзионисты рассказали, как "продавить" бутылку через стол, "разрезать" банан силой мысли и катать новогодний шарик на гирлянде

НАЧАЛО: Фокусники умеют превращать 1 гривну в 100 и силой мысли останавливать трамваи

ФОКУС ОТ ДАВИДА ВАСИЛЕВСКОГО: "РАЗРЕЗАЕМ БАНАН СИЛОЙ МЫСЛИ"

Реклама

Выглядит это так: иллюзионист предлагает зрителю выбрать один банан, зритель это делает, фокусник говорит, что сейчас силой мысли сможет порезать его на кусочки, не дотрагиваясь и не снимая шкурку. То есть порежет его внутри. Начинает рукой имитировать движения ножом над бананом. После этих манипуляций, говорит, что банан разрезан. Снаружи корка целая, но когда банан открыт — внутри он порезан на дольки. У всех глаза круглые, и никто не понимает, как это произошло".

РАЗГАДКА. "Перед тем как сесть за стол с друзьями, нужно сделать заготовку. Берете банан и тоненькую иголку, втыкаете в фрукт и аккуратно внутри круговыми движениями режете банан. Можно сделать несколько "уколов", чтобы получилось больше долек. Вынимаете иголку и затираете место прокола. Все — заготовка готова. Банан кладете на стол, а потом между прочим за столом говорите: "Давайте я вам покажу фокус". Им можно сильно удивить всех, поскольку он редко используется и не требует серьезных репетиций. Хотя все же лучше фрукт несколько раз порезать, а затем поработать над подачей фокуса. Если зритель выберет не тот банан, надо попытаться сделать так, чтобы подменить на нужный".

ФОКУС ОТ АЛЕКСАНДРА БАРАБАНОВСКОГО: "ВОЛШЕБНЫЙ ШАРИК"

Реклама

Этот фокус можно продемонстрировать, к примеру, своему ребенку. Фокусник снимает с елки шарик, затем гирлянду, на которую кладет этот шарик. Затем растягивает гирлянду и начинает по ней катать шарик, поднимая сначала одну руку — шарик скатывается по гирлянде в одну сторону, затем поднимает другую руку — и шарик, не падая, катится по гирлянде в обратном направлении. Дети будут в восторге.

РАЗГАДКА. "Чтобы не "оплошать" перед собственным чадом, нужно потренироваться и сделать заготовку. Шарик во время представления нужно снять с елки пластиковый, а не стеклянный. Нужно, чтобы он был легким. А к гирлянде к двум концам нужно привязать ниточку в тон — она будет идти параллельно гирлянде, должны получиться как бы рельсы, по которым шарик будет ездить и не падать. Гирлянда должна быть на уровне глаз зрителя. То есть ее надо держать по отношению к зрителям так, чтобы она перекрыла заднюю нить. Гирлянду вы вешаете на елку, затем снимаете во время представления".

ФОКУС ОТ СЕРГЕЯ САВКИ: "ИСЧЕЗНУВШЕЕ ШАМПАНСКОЕ"

Реклама

На новогоднем столе стоит закрытая и полная бутылка шампанского. Фокусник берет газету, заворачивает в нее бутылку, будто вдавливает ее в стол. В какой-то момент бутылка должна пройти через стол и исчезнуть. Газета разворачивается, бутылки нет, а шампанское фокусник достает из-под стола.

РАЗГАДКА. "Делается он очень просто. Единственное, перед тем как сделать такой сюрприз, нужно хорошенько потренироваться. Когда оборачиваете любую бутылку газетой, бумага приобретает форму этой бутылки. Заворачивать нужно сверху, с горлышка, донышко должно быть открытым, чтобы через это отверстие в бумаге бутылка смогла упасть вам на ноги. Когда вы обернули и начинаете проводить манипуляции с бутылкой — крутить и вертеть, — в определенный момент ее нужно выпустить, чтобы она тихо и незаметно упала вам на ноги, при этом прикрывая рукой место выпадения бутылки. Затем поставить "бумажную бутылку" на стол и нажать. Все, шампанское исчезло! После вы достаете бутылку из-под стола".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять