Звездный образ жизни: супер-мама Снежана Егорова делится секретами красоты

Отказалась от сахара, не ест за 3 часа до сна и любит массажи

Снежана не только талантливая актриса и телеведущая. Она удивительная личность, с которой хочется брать пример. Егорова никогда не сдается и стремится достичь лучших результатов во всем, чем бы ни занималась. Она успешна в работе, но главным достижением жизни все же считает свою семью. У профессиональной мамы, как она сама себя называет, пятеро детей (Анастасия — 24 года, Александра — 19 лет, Андрей — 10 лет, Арина — 6 лет, Иван — 4 года) и уже двое внуков! Снежана уверяет, что дети совсем не мешают карьере, хотя признается, что ее день расписан буквально по минутам. "Иногда я чувствую себя диспетчером, который одновременно запускает в небо самолеты, продумывает графики движения поездов, а в перерывах на обед еще продает билеты на автобус", — смеется ведущая и добавляет, что, несмотря на такую загруженность, чувствует себя счастливой. Как же ей удается все успевать и при этом прекрасно выглядеть, 44-летняя знаменитость рассказала газете "Сегодня".

СЕКРЕТ СТРОЙНОСТИ. У Снежаны прекрасная фигура, хотя спортом ведущая не занимается. Все дело — в хорошей генетике и любимой работе.

Реклама

"Моя профессия настолько меня увлекает, что иногда я вовсе забываю поесть. Могу несколько дней жить одними перекусами в виде фруктов, — признается Егорова.  — И вообще я не обжора. Наверное, именно из-за моего равнодушия к еде лишние килограммы не откладываются".

Правда, был период, когда Снежана сильно поправилась, и, чтобы вернуть прежнюю форму, пришлось приложить немалые усилия.

"Это случилось после четвертых родов. Я набрала более 10 килограммов, — вспоминает она. — Спасла меня тогда авторская диета от известной украинской гимнастки Екатерины Серебрянской (мне привозили готовую еду), а также целый комплекс массажей, которые я регулярно делала у профессионалов".

Реклама

new_image_300

За красоту звезда благодарна генам и работе.

ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА. Кстати, они — любимая процедура Егоровой. "Массажи помогают привести мышцы в тонус, снять болевые ощущения, подтянуть кожу и даже немного похудеть, — рассказывает ведущая. — Только, чтобы увидеть результаты, их нужно проходить курсами и обязательно выбирать подходящую себе технику. Мне, например, особенно нравится классический массаж. Иногда я также прохожу антицеллюлитные программы. Признаюсь, это очень больно, но невероятно эффективно". Летом Снежана занимается плаванием, правда, предпочитает не душные бассейны, а открытое море.

Реклама

ПОЛНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК. Егорова придерживается здорового рациона. "По-другому и быть не может! Ведь фактически 25 лет я была или беременна, или кормила детей грудью, — говорит Снежана. — Наш холодильник всегда полон свежей качественной домашней еды. Дети должны получать полноценную пищу, я за этим тщательно слежу".

Сама ведущая старается питаться три раза в день без перекусов, а ужинать всегда за три часа до сна. Завтрак и ужин должны состоять из продуктов, которые не имеют высокого гликемического индекса (например, коричневый рис, цельнозерновой хлеб), а вот на обед можно съесть все, что душа пожелает.

"Придерживаться такой системы, к сожалению, не всегда получается, но в любом случае основу моего рациона составляет полезная еда", — уверяет Егорова. Но, как и во всех правилах, в этом есть исключения.

"Сейчас открылось много пекарен, в которых выпекают хрустящие ароматные багеты. Я их обожаю, — признается знаменитость. — А еще не представляю своей жизни без конфет "Гулливер". Поскольку я уже давно отказалась от сахара в чистом виде, иногда могу позволить себе эти сладости".

Исключила Егорова много лет назад также крепкие алкогольные напитки. Единственное, что она позволяет себе сейчас, — бокал шампанского или белого сухого вина. "Был период, когда я совсем не употребляла красное мясо, — рассказывает звезда. — Сейчас могу есть шашлыки из телятины или говядины, но предпочтение все-таки отдаю птице и рыбе".

new_image2_288

Не разлей вода. С подругой Ольгой Сумской.

ПРОВЕРЕННЫЙ УХОД. Периодически она посещает салоны красоты. "Делаю такие поддерживающие процедуры, как биоревитализация или плазмолифтинг, — говорит знаменитость. — Но все же больше люблю домашний уход. У меня множество легких кремов с травяными и цветочными отдушками, которыми я регулярно пользуюсь". А вот к "бабушкиным" секретам красоты Снежана относится с опаской. "Моя бабушка никаких рецептов мне не передавала, а рецепты других бабушек я не рискну применять на себе, — отшучивается она. — А если серьезно, то я предпочитаю проверенные методы. Лучше найти профессионала и получить у него консультацию, чем заниматься экспериментами".

ОДЕЖДА ДЛЯ ДУШИ. Секрет счастья, по мнению Снежаны, во внутренней гармонии. "Все проблемы находятся в голове человека. Можно подкорректировать фигуру, изменить внешность с помощью пластической хирургии, но это не даст никакого результата, если вы внутренне не ощущаете себя красивыми, — уверена ведущая. — Главное — не то, какую одежду мы одеваем на свое тело, важно, какую одежду мы одеваем на свою душу". Именно поэтому Егорова советует каждому человеку искать свою изюминку, а каждой женщине — испытать радость материнства. "Она создана для того, чтобы давать жизнь и воспитывать своих детей в любви, — говорит Снежана. — Эти ценности я активно демонстрирую историей своей жизни и проповедую в своем проекте "Gorod "S". Он социально направлен на женщин, которые придерживаются нормальных семейных ценностей и при этом хотят реализоваться как личности".

new_image4_199

Презентует свою книгу "Жизнь в моей голове".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять