Зимний ТОП-5 лучших косметических процедур

Даже в холода специалисты советуют не "забрасывать" себя

Январский мороз и февральские метели, короткий световой день и неизбежные "сто одежек"… Украинки редко воспринимают зиму как период усиленного ухода за собой. Все равно из-под шарфа и шапки виднеется только нос! Да и пара лишних килограммов после новогоднего разгулья очень удачно маскируются пуховичком. То ли дело весной… А стоит ли так долго ждать? Специалисты индустрии красоты советуют делать некоторые косметические процедуры именно зимой – тогда они приносят максимальный эффект.

Химический пилинг

Реклама

Зимой косметологи рекомендуют пройти курс химического пилинга, то есть очищения и обновления кожи с помощью органических кислот (как правило, фруктовых). Срединный и глубокий пилинги – процедуры довольно агрессивные (по силе воздействия близкие к операциям), поэтому решение об их применении нужно принимать индивидуально и только вместе со специалистом. Поверхностный же пилинг подойдет всем и принесет заметную пользу: кожа после него разглаживается, становится более подтянутой, свежей и увлажненной. Однако эта процедура делает ее более чувствительной к ультрафиолету – вот почему не стоит прибегать к ней в весенне-летний период. Кроме того, пилинг надо делать курсами по 6–10 процедур с перерывом в неделю, и, чтобы успеть до весны, важно приступать к нему заранее.

Кстати, наши бабушки отлично знали о чудодейственном эффекте фруктовых кислот и регулярно пользовались им. Вспомните их излюбленные фруктовые маски! Можно последовать их примеру и сделать легкий лимонный пилинг. Для этого надо смешать сок одного лимона с маслами шиповника и оливковым (по 2 ст. ложки), нанести ватным тампоном на лицо и смыть через 5–7 минут (предварительно опробуйте средство на небольшом участке кожи). Процедура рассчитана на одно применение в неделю.

Уколы красоты

Реклама

Еще одна традиционно зимняя процедура – мезотерапия. Уколами красоты ее называют неслучайно, ведь по воздействию она сравнивается с пластической хирургией, но при этом является гораздо более щадящей. Питательные вещества, которые вводятся под кожу тончайшей иглой, питают и увлажняют ее, разглаживают морщины и стимулируют кровообращение. В зимний период это особенно важно, поскольку кожа страдает от морозов на улице и от пересушенного воздуха в помещениях.

Единственный нюанс: при составлении графика процедур помните о том, что от инъекций могу оставаться небольшие следы, поэтому не стоит прибегать к мезотерапии накануне важной встречи или праздника – лучше "уколоться" хотя бы за неделю до события.

Обертывания

Реклама

Праздники прошли, а лишние килограммы остались? Тогда прямая дорога на обертывания! Эта очень приятная процедура выведет из организма последствия "нехороших излишеств", очистит и смягчит кожу, поможет справиться с целлюлитом и уберет несколько сантиметров со "стратегических" мест. Обертывания дают видимые улучшения уже после первой процедуры, но если пройти их курсом, вы закрепите эффект и добьетесь еще более внушительных результатов. Обертывания бывают горячими и холодными. Первые помогают расщепить подкожную жировую ткань, усилить обменные процессы, повысить тонус сосудов и вывести из организма лишнюю жидкость – их рекомендуется применять на зонах живота, бедер и ягодиц. Вторые способствуют избавлению от тяжести в ногах, разглаживают и подтягивают дряблую кожу и моделируют фигуру.

Эпиляция

Чтобы не зависть всем сверкать на пляже гладкими ножками, важно позаботиться об этом уже сейчас. И тут в помощь лазерная или фотоэпиляция – с помощью вспышек света определенной частоты она безболезненно и надолго удаляет волоски, не повреждая при этом кожу. Но одного раза для избавления от всех нежелательных волос недостаточно (для зоны голеней требуется не менее 4−х процедур с перерывом в три-четыре недели), а загорать между процедурами и еще месяц после курса нельзя, поэтому важно правильно оценить время до отпуска. 

Ламинирование волос

В усиленном уходе зимой нуждаются и волосы. Резкие перепады температур и бесконечное ношение головных уборов делает волосы тусклыми, ломкими и секущимися. Возвратить былую красоту поможет ламинирование. Благодаря этой процедуре каждый волосок наполняется питательными веществами, а на его поверхности образуется защитная пленка, которая спасает от агрессивного воздействия окружающей среды.

Сделать эту процедуру можно как в салоне, так и дома – с помощью обычного желатина. Для этого растворяем в теплой воде в пропорции 1:3 пакетик желатина (для длинных волос возьмите два или три пакетика). Пока он набухает, моем голову с бальзамом-ополаскивателем. Когда желатин полностью растворится, смешиваем его с маской для волос (консистенция смеси должна быть как у сметаны), наносим на волосы, укрываем полиэтиленовой шапочкой и ходим так от 30 минут до часа (можно дополнительно подогреть волосы феном). Для лучшего эффекта стоит провести две-три процедуры.

Источник: neboley.com.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять