Защититься от загрязнений поможет… вода, заряженная кремнием

Эксперты говорят, что мы дышим едва ли не самым грязным воздухом в Европе. За год на каждого жителя страны приходятся десятки, а в крупных городах – сотни килограммов выбросов вредных веществ. Кстати, летом воздух в мегаполисах всегда грязнее, потому что не работают такие природные "очистители", как снег, дождь и ветер. Прибавьте к этому горящие торфяники, загазованные улицы и промышленные выбросы… 

Как минимизировать вред от грязного воздуха

Реклама

Конечно, идеальный вариант спасения от грязного городского воздуха – перебраться на лето куда-нибудь на море или в горы. Но если у вас такой возможности нет, постарайтесь хотя бы изредка выезжать "подышать" за город. Лучше всего провести время в хвойном лесу. Фитонциды, выделяемые такими соснами и елями, очищают организм и способствуют выведению токсинов. Аналогичным эффектом обладает вода с содержанием кремния.

Заряженная кремнием вода чистит организм 

Наши предки специально выкладывали кремнием стенки колодцев. Такая вода была всегда чистой и вкусной, а люди, которые ее пили, реже болели. Неслучайно ведь говорят, что заряженная кремнием вода помогает избавиться от 100 недугов.

Реклама

Научными исследованиями доказано, что причины многих достаточно распространенных заболеваний непосредственно связаны с дефицитом кремния в нашем ежедневном рационе . Этот микроэлемент является мощным адсорбентом, способным выводить из организма токсические вещества. Кроме того, кремний способствует усвоению витаминов и других полезных веществ, помогает восстанавливать эластичность тканей суставов.

Запорожские казаки знали толк в воде

Вода с естественным содержанием кремния ценится в любой стране. Но далеко не в каждом источнике он присутствует. Например, из украинских минеральных вод кремний содержит "Знаменовская". Совсем недавно компания "Биола", ее производитель, обновила "внешний вид" продукта – бутылку и этикетку. Но, как и прежде, вода добывается из природного источника вблизи курортной зоны "Соленый Лиман" на Днепропетровщине. Когда-то здесь находилась одна из старейших стоянок запорожских казаков, где воины поправляли здоровье после ратных походов. Позже ученые установили, что местная вода имеет особый аква-баланс минералов и микроэлементов, с которым связан ряд оздоровительных эффектов.

Реклама

Так что заведите себе в качестве полезной привычки пить хотя бы несколько глотков в день воды, заряженной кремнием. А заодно не забывайте "очищаться" и от негативных мыслей. Ведь они влияют на нашу жизнь и самочувствие порой больше, чем любые внешние факторы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять