Зачем вам может понадобиться сухой шампунь

Можно создать объем и облегчить укладку

Сухой шампунь — это прекрасный помощник в жизни современной женщины. Теперь, когда катастрофически не хватает времени на мытье головы нет необходимости опаздывать из-за этого, выходить из дома с мокрыми волосами или делать прическу "смотрите все, у меня грязные волосы" aka гладкий пучок. Сухой шампунь может значительно облегчить тебе жизнь и мы расскажем как, пишет "Лиза".

Зачем тебе сухой шампунь

Реклама

Сегодня утром очень хотелось поспать и теперь нет времени мыть голову? Ты приехала в командировку и из аэропорта/вокзала сразу на встречу? Твои волосы никак не хотят поддаваться укладке? Тогда сухой шампунь тебе точно необходим. Он содержит абсорбирующие частички, которые подсушивают кожу и вбирают лишний жир. Изобрели его еще в 70-е годы, но только теперь он переживает настоящий расцвет. С его помощью можно придать волосам объем, облегчить укладку и даже использовать его как фиксирующее средство. Сегодня существует множество вариантов от разных брендов, от масс-маркет до профессиональных. Также есть шампуни для брюнеток и рыжих, которые не оставляют на волосах белые следы.

Лайфхаки с сухим шампунем

1. Создай дополнительный объем. Помимо экономии времени, сухой шампунь позволяет создавать фантастический объем на волосах. Даже если ты уже 3 дня не мыла голову, после применения сухого шампуня волосы станут свежими и объемными. Наносить его можно даже на чистые волосы, которым катастрофически не хватает "высоты".

Реклама

2. Зафиксируй начес без лака. Сухой шампунь делает волосы менее скользящими, а это значит, что он может зафиксировать волосы без липкости, присущей лаку. Если тебе для укладке нужен небольшой начес, распыли немного сухого шампуня и он получится более объемным, а кроме того, продержится дольше.

3. Создай текстуру по всей длине. Для того, чтобы подчеркнуть волны или отдельные пряди в волосах, перед началом укладки нанеси по всей длине немного сухого шампуня. В готовой укладке будет легче выделять отдельные пряди и они будут более заметными.

4. Облегчи укладку. Если ты никак не можешь уложить волосы, они распадаются и "пушатся", нанеси немного сухого шампуня. В данном случае он выступает как спрей для облегчения укладки. Волосы станут менее гладкими, и их будет легче зафиксировать.

Реклама

5. Наноси шампунь на ночь. Таким образом утром ты проснешься с посвежевшими волосами и на них не будет белесых следов. Расчеши волосы и смело делай укладку, она будет держаться лучше.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять