Врачи назвали самые полезные осенние продукты

Специалисты предлагаю есть тыкву и пить отвар шиповника

Медики поделились информацией о том, какие витамины необходимо употреблять осенью. Как известно, витамины и другие полезные вещества жизненно необходимы нам для поддержания здоровья и тонуса всего организма, поэтому важно знать, в каких продуктах содержится максимальное количество минералов, аминокислот и других целебных компонентов.

Осенью стоит переходить на каши. Любая крупа по-своему полезна для здоровья, потому как в ней содержится клетчатка, очищающая кишечник от шлаков и токсинов, а также препятствующая повышению уровня холестерина в крови, что очень важно для сердечно-сосудистой системы. Плюс ко всему, каши дают ощущение сытости на длительное время и восполняют запас энергии для человека, а осенью, когда погода не радует, бодрость и энергия нужны всем.

Реклама

В начале и до средины осени у вас есть возможность питаться свежими овощами и фруктами, поэтому не теряйте шанса укрепить иммунную систему перед наступлением холодов, в чем вам помогут витамины из яблок, груш, капусты, томатов, огурцов, арбузов и так далее.

Самым "осенним" продуктом явялется тыква, богатая множеством витаминов и полезных веществ. Но почему-то не все ее любят, хотя, на самом деле, из тыквы можно приготовить разнообразные блюда, которые будут отличаться неповторимым ароматом и вкусом. Тыква укрепляет иммунитет, в следствие чего организм человека будет максимально защищен от вирусов и инфекций, которых осенью появляется огромное количество.

Клюква и калина — это те ягоды, которые ассоциируются у всех с осенью. Они богаты витамином С, поэтому предупредить и вылечить простудные заболевания вам будет легко с помощью клюквенного морса, калинового чая, пирога с клюквой и употребления этих ягод в чистом виде. Единственный минус — это запрет на клюкву и калину для людей, которые имеют повышенную кислотность желудка.

Реклама

Многие люди осенью переходят с чая на отвар шиповника, так как в шиповнике содержатся витамины: К, С, Е, В и Р, а также железо и калий. Благодаря такому набору полезных веществ шиповник способен нормализовать работу сердца, сосудов, кишечника, почек и так далее. Отвар из шиповника очищает кровь от токсинов и насыщает ее железом. Если вы будете ежедневно пить напиток с шиповником, то ваша иммунная система станет крепкой и сможет защитить вас от осенних недугов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять