Упражнения для лебединой шеи

Комплекс простых упражнений для красивой шеи и профилактики шейного остеохондроза.

В предыдущих выпусках мы рассказали о секретах естественной подтяжки лица, о том, как стереть с него следы усталости с помощью лимфодренажного комплекса, убрать морщины между бровями и укрепить веки. На этот раз Алена Россошинская показывает комплекс упражнений для гибкой и красивой шеи. Их важно выполнять, потому что каким бы ни было ухоженным ваше лицо, плохое состояние шеи — горизонтальные "бороздки", обвисшая кожа, серый цвет — выдаст ваш настоящий возраст и сведет на нет все усилия по наведению красоты на лице. Кроме того, эти упражнения — отличная профилактика шейного остеохондроза, с которым не понаслышке знакомо большинство ведущих сидячий образ жизни горожан.

Внимание! Все упражнения выполняем медленно и очень плавно, без резких движений, чтобы ничего себе не потянуть. При этом контролируйте, чтобы лицо было расслабленным, губы не сжимались, а спина была ровной. И напоминаем основное правило фейсбилдинга — приступаем к работе над своей внешностью только с позитивным настроем и с мыслью "Я самая обаятельная и привлекательная".

Реклама

НАКЛОНЫ: ДЛЯ РАСТЯЖКИ И ГИБКОСТИ

Реклама

1. Наклоны вперед-назад

Медленно опустите голову. Затем неспешно откиньте ее назад, сильно не запрокидывая и расслабив рот (помните, что кожа не должна натягиваться). Повторите 3 раза, задерживаясь в позиции 10—15 секунд.

2. Наклоны вправо-влево

Реклама

Наклоните голову влево так, чтобы левое ухо как можно сильнее приблизилось к левому плечу, а с другой стороны шеи ощущалось легкое натяжение. При этом на голову должен давить только ее собственный вес, никаких дополнительных усилий. Затем медленно верните голову в прежнее положение и повторите упражнение для правой стороны. Выполнять по 3 раза в каждую сторону, задерживаясь в позиции 10—15 секунд.

3. Повороты вправо-влево

Сидя прямо, медленно поверните голову вправо и влево несколько раз, задерживая ее на 10—15 секунд в предельном положении и совсем немного напрягая.

В каждом упражнении нужно доходить до крайней комфортной точки, сосредоточиться на ощущениях, а затем еще немного усилить движение в заданном направлении.

УПРАЖНЕНИЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ: ПРИВОДЯТ ШЕЮ В ТОНУС

Исходное положение: сидя, положив ладони на лоб. Наклоняя голову вперед, одновременно надавливать ладонями на лоб, противодействуя движению головы, примерно в течение 10 секунд, затем отдыхать столько же времени. Повторить упражнение 10 раз.

Регулярно выполняя это упражнение, даже сидя перед компьютером или телевизором, вы укрепите ослабевшие мышцы в передней области шеи.

Исходное положение: сидя, положив одну ладонь на голову в области виска. Наклоняя голову в сторону, одновременно надавливать на нее ладонью, противодействуя движению головы в течение примерно 10 секунд. Отдохнуть. Повторить 10 раз. Повторить с другой стороны.

Такое упражнение очень хорошо укрепляет боковые мышцы шеи.

Сложите руки замком на затылке. Старайтесь откинуть голову назад, оказывая сопротивление руками, в течение 10 секунд. Расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Читайте также:Глаза — без морщин. Упражнения для укрепления век

Как убрать второй подбородок

Как быстро стереть следы усталости на лице

Избавляемся от морщин между бровями

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять