Украинцы стали обращаться к кардиологам в три раза чаще

Ко дню здоровья было проведено исследование в котором определили, к кому из врачей чаще всего обращаются

Ко Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля,  волонтерское движение "Академия Здоровых Сердец" совместно с компанией "Альфа Страхование (Украина) провели исследование, в ходе которого определили категории врачей к которым чаще всего обращались украинцы в первом квартале 2014 года.

Анализ проводился на основе базы данных страховой компании, в которой застраховано более 26 000 человек. Среди прогнозируемой для холодного времени года, популярности специалистов – терапевтов и ЛОР-врачей, лидерами по обращению пациентов, к сожалению, остаются онкологи и кардиологи.

Реклама

Следует отметить, что всплеск роста обращаемости к врачам-кардиологам не является сезонным  и объясняется, в первую очередь психо-эмоциональным напряжением граждан, в том числе в связи со сложной политическо-экономической ситуацией в Украине. " По нашим данным, к врачам – кардиологам обратились приблизительно 15% застрахованных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель обращений возрос в 3 раза! Важно отметить, что средний возраст пациентов, которые обратились к кардиологам значительно помолодел и зафиксированы случаи обращения лиц в возрасте  35 лет" – комментирует Оксана Гончарко, директор по ДМС, СК "Альфа Страхование" (Украина). 

"Только представьте, заболевания сердечно-сосудистой системы (ССЗ) уносят больше жизней чем рак и СПИД вместе взятые! 64% смертей в Украине – а это около 500 тыс. человек в год – вызваны инфарктами и инсультами. А сегодня, учитывая стрессовую ситуацию в которой находятся украинцы, каждому из нас чрезвычайно важно обратить внимание на профилактику ССЗ и контроль самочувствия: необходимо регулярно измерять давление, обращать внимание на необычную боль либо неприятные ощущения за грудиной, головную боль, боль в левой руке, головокружения, перебои в работе сердца, одышку и при наличии данных симптомов следует  немедленно обращаться к врачу", – советует руководитель волонтерского движения "Академия Здоровых Сердец" Наталья Холод.

Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, хороший повод подумать о том, что необходимо уделить внимание здоровью себя и своих близких, отказаться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни – отмечают в "Академии Здоровых Сердец".

Реклама

Всемирный День здоровья, начиная с 1950 года, ежегодно отмечается 7 апреля.  Уже тогда глобальной идеей мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и борьба с распространением различных заболеваний. Этот день был учрежден в честь создания Всемирной организации охраны здоровья. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять