Ученые выяснили, как каблуки влияют на женский организм

При ходьбе на высоких каблуках, происходит перемещение центра тяжести тела, а это провоцирует искривление позвоночника

У каждой женщины существует не одна пара обуви на каблуке. С VIII века начинается история использования каблука, и он имеет огромную популярность, среди представительниц прекрасного пола, до сих пор. Но как может повлиять частое ношение обуви на каблуке на состояние организма, и какой должна быть его идеальная высота? Этот вопрос тревожит многих, сообщает "Ортодокс".

Им озадачились и ученые Австралии, решив проверить, каково влияние на состояние женского организма оказывают высокие каблуки. В принципе, уже давно негативное влияние каблуков было доказано, но им удалось выяснить еще более ценную информацию. Оказывается, если часто носить обувь на высоком каблуке, то тем самым на 26% нагружается коленный сустав, что в свою очередь влияет на развитие остеоартроза.
Также учеными было замечено, что если используются узкие туфли, которые также на каблуке, то пережимается нерв около плюсневых костей. А это в свою очередь, влияет на развитие невралгии Мортона.

Реклама

Также, при ходьбе на высоких каблуках, происходит перемещение центра тяжести тела, а это провоцирует искривление позвоночника.

Еще замечено, что другими видами ухудшения здоровья, могут стать возникшие бурситы ахиллова сухожилия, другими словами – деформация Хаглунда. А также могут возникнуть уплотнения в мышцах ножных икр.

Канадские научные деятели считают, что девушки, которые носят шпильки, постепенно теряют сексуальный интерес, что в дальнейшем приводит к фригидности. Но с этим не соглашаются Итальянские ученые. Они доказывают, что, наоборот, в тазу улучшается кровообращение и укрепляются мышцы. А это положительным образом влияет на получение оргазма. Но к единому мнению они пока еще не пришли, поэтому экспериментировать особо не стоит.

Реклама

Каждому известно, что самыми лучшими считаются длинные ноги. С помощью каблуков же можно подчеркнуть и улучшить свои данные от природы. Также используя их, поднимается внутренняя самооценка женщины, что важно в жизни.

Но в любом случае уже доказано, что использование каблуков очень плохо влияет на состояние ног, а также полностью ухудшается система кровообращения женского организма. Но что же делать, если желание носить каблуки есть, а потерять здоровье не хочется? В этом случае можно прислушаться к рекомендациям специалистов, которые заключаются в том, что носить каблуки можно, но не чаще 2-3 раз в неделю. В противном случае могут возникать различные ухудшения здоровья в пожилом возрасте. А девочкам желательно туфли на каблуке вообще не использовать.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять