Ученые определили лучшие дни для интима

Оказалось, что уровень сексуальной активности у людей изменяется не только в зависимости от времени суток, но также в зависимости от дня недели.

Секс в жизни здорового человека занимает немалую часть от общего времени. Он обладает омолаживающей, антидепрессивной, а также очистительной и гармонизирующей функцией, поддерживающей наш организм в тонусе. Пользу здорового секса тяжело переоценить – это ценное лекарство от многих недугов: как морально-душевных, так и физических.

Считается, что лучше всего заниматься сексом два-три раза в неделю, ведь именно с такой периодичностью организм полностью восстанавливается и готов действовать на полную силу!

Реклама

Ученые из Лондонской Высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг. Это связано с тем, что в этот день недели человеческий организм наиболее активно вырабатывает сексуальные гормоны.

Особенно высок уровень сексуальной активности людей в четверг утром. Именно в это время суток уровень выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз.

Поговорка насчет того, что понедельник – день тяжелый, оправдывает себя. Ученные установили, что в начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные. Наверняка, именно поэтому по данным социальных опросов около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем, а вторник – самым несчастливым. Если выходные были слишком бурными, секс в понедельник может не оправдать своих ожиданий.

Реклама

Интересно, что по данным Высшей школы, пятница была признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Странно почему, ведь наши люди уже с пятницы начинают отдыхать и расслабляться.Пятница вообще – самый радостный день для многих, конец рабочей недели как ни как! Но вот для секса этот день не слишком подходит, – заявляют британские ученые.

Источник: miss.by.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять