Ученые назвали удивительные свойства хозяйственного мыла в быту и для красоты

Такое мыло можно использовать в уходе за собой, говорят исследователи

В супермаркетах можно найти огромное количество разнообразных моющих и чистящих средств. Но, как правило, производители ставят на такие товары очень высокие цены. Это происходит из-за того, что почти всю бытовую химию в Украину импортируют из других стран, поэтому существенная часть товара – это плата за его транспортировку. Интересно, что недавние исследования ученых из США показали, что любимое нашими бабушками хозяйственного мыла ничем не хуже, а наоборот – даже лучше других средств. 

Оказалось, что это моющее средство полезно не только для уборки дома и может не просто помочь избавиться от неприятных пятен на одежде, но помочь в лечении и поддержании красоты. Тесты доказали, что хозяйственное мыло устраняет морщины и насморк, а значит, будет особенно полезно хозяйкам, которые следят за своим здоровьем и внешним видом.

Реклама

В настоящий момент после появления гелей для душа и жидких кремов для мытья рук мыло было незаслуженно забыто. Между тем оно намного полезнее, чем считалось ранее, и может помочь дамам справиться с морщинами, насморком и другими проблемами.

Так, ученые говорят, что хозяйственное мыло может стать настоящим спасением для тех, у кого жирные волосы. Если мыть голову не дорогими шампунями, а простым хозяйственным мылом, то уже скоро можно избавиться от этой проблемы, поскольку мыло позволит нормализовать процессы и привести к тому, что волосы станут нормальной жирности. Правда, для ежедневного ухода мыло не подойдет, но раз в неделю им пользоваться можно, и эффект не заставит себя ждать.

Обработка мылом кожи после бритья позволит устранить возникшее раздражение. А если два раза в неделю умываться хозяйственным мылом, то может поддержать кожу молодой и упругой намного дольше, чем если не совершать такой уход. Если использовать данный сорт мыла при банных процедурах, тогда можно достичь прекрасного очищения пор.

Реклама

Кроме того, мыло поможет при синяках, отеках и ожогах. Все эти проблемы можно победить с помощью обычного хозяйственного мыла.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять