Тренировки в зале: правила для девушек

Новички часто интересуются программами тренировок для мужчин и женщин. На самом деле реальных различий между занятиями нет

Одно и то же упражнение оказывает одинаковый эффект как на мужчин, так и на женщин. Несмотря на обилие информации, не существует такого понятия, как мужская или женская тренировка.Любая тренировка, которая подходит для мужчины, будет так же эффективна и для женщины, пишет likar.info.

Очень часто девушки считают, что только парням нужно тренироваться с тяжелыми весами и выполнять сложные упражнения. Предел же девушек – "упражнения для тонизирования". Это не совсем так. Мышечный тонус появляется в результате фактического строения объема мышц, которые не формируются во время тонизирующих тренировок, а также потери достаточного количества жира, что делает их более заметными (тонизирующие тренировки и этому не способствуют).

Реклама

Легкий вес, тренажеры и другие типичные методы женских тренировок, по большей части, не окажут никакого заметного эффекта. Рассказы о том, что мужские тренировки направлены на создание объемной мускулатуры, в то время как женские тренировки формируют "изящные и тонизированные" мышцы, тоже выдумка. Одни упражнения формируют мышцы, другие – нет. Третьего не дано: женский процесс наращивания мышечной массы ничем не отличается от мужского.

Не бойтесь стать большой и мускулистой

Страх помешает вам достичь желаемых результатов, заставит тратить время на неэффективные тренировки, "убережет" от сложных упражнений и помешает создать идеальное тело.

Реклама

Вы ведь слышали о тестостероне, верно? Очень часто его называют "мужским гормоном", хотя он вырабатывается и у женщин. Именно тестостерон играет определяющую роль в том, какое количество мышц человек сможет нарастить и как быстро ему это удастся.

Физиологическое строение женщин не позволит им стать слишком большими и мускулистыми, независимо от стараний, если, конечно, не использовать стероиды, как это делают женщины-бодибилдеры.

Построение мускулатуры – постепенный, пошаговый процесс. Но почему-то многие девушки думают, что они не только быстро достигнут мужского типа, но и значительно превзойдут его. Поверьте, естественным путем добиться этого невозможно.

Реклама

Уровень мышечной массы у мужчин и женщин разный

Для мужчины, регулярно посещающего зал, средняя скорость увеличения мышечной массы составляет 100-200 г в неделю. Для женщины – в два раза меньше.

Мужчины, генетически запрограммированные на эффективное увеличение мышечной массы, могут набрать максимум 200 г мышечной массы в неделю. А в большинстве своем не осилят даже эту отметку. Обычно молодой человек, преодолевший этап новичка, радуется и 3 кг мышц, полученным за год.

Среднестатистической женщине по силам нарастить всего 400 г мышц в месяц, при условии идеально составленного плана питания и регулярных тренировок.

Не останавливайтесь

Задайте себе вопрос: какое тело вы хотите иметь? Большинство девушек мечтают о подтянутом, стройном, упругом, атлетичном, но, в тоже время, женственном и сексуальном теле. Чтобы получить его, необходимо набрать мышечную массу, а значит часто и интенсивно тренироваться и рационально питаться.

Независимо от того, мужчина вы или женщина, молоды или нет, есть вещи, которые работают для всех одинаково.

Проблема в том, что девушки исключают сложные упражнения и свободные веса. Они даже не пытаются прогрессировать, удерживая определенный вес несколько месяцев, поэтому не добиваются желаемых результатов. А все из-за страха "большого, мускулистого тела".

Конечно, это не означает, что нужно поднимать десятки килограммов, как делают молодые люди, однако при отсутствии противопоказаний и под контролем фитнес-тренера, вам стоит постепенно увеличивать нагрузки. Прогрессирующая нагрузка – основное требование для наращивания мышц и достижения результата. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять