Тренировка с умом: как заняться кроссфитом и полюбить его

Какая бы причина не завела вас в спортзал, важно помнить про нее постоянно

У всех нас порой случаются неудачные дни в зале, и это абсолютно нормально. Неудачи можно списать на погоду, настроение, начальника на работе, а через день прийти на тренировки полным сил и воодушевления.

Но если дни перерастают в недели, а те в месяцы – нужно срочно предпринимать меры!

Реклама

Вашему вниманию несколько подсказок о том, как не терять страсть к кроссфиту – круговая тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время.

Переутомление – зло

Интенсивность данного вида спорта может истощать, как физически, так и морально. Кроссфит – это тяжело, но эффективно, заверяют эксперты.

Реклама

Переутомление – тот самый негодяй, из-за которого снижается интерес к тренировкам. Справится с ним сложно, но возможно.

Необходимо взять пару дней для полного отдыха. Максимально расслабиться, не нагружать голову и тело, не сожалеть о том, что отдыхаешь. Даже день восстановления способен дать организму время на заживление и перезагрузку.

Когда вернетесь, то получите удовольствие, достигая новых результатов, уверены специалисты.

Реклама

Держи фокус на себе, а не на других

В кроссфите важно иметь соперников, ведь они помогают быть ответственнее к занятиям и подстегивают на новые цели. Конкуренция должна делать тренировки увлекательными, но, слишком концентрируясь на чужом развитии, можно потерять власть над собственным.

Не имеет смысла выполнять технику в несвойственном для себя ритме только лишь для того, чтобы опередить соперника. Заостряйте внимание на себе и своих слабых местах – тренируй их, не соревнуясь.

Хватит заниматься в одиночку

Вопрос не в том, что не стоит заниматься в одиночку, а о том, что необходимо чаще заниматься с группой. Когда все объединяются с общей задачей, подключайся к ним, советуют тренера.

"Около 7 лет управляя аффилированным КроссФит-залом, я, наверное, по пальцам одной руки могу пересчитать количество тренировок, проведенных с группой. Сейчас я стараюсь делать это 2-3 раза в неделю. Я делаю все так же, как делает вся группа и как показывает тренер – со всеми присущими выкриками и ошибками. Это именно то, что мне нужно было во время переходного периода", – рассказал легенда кроссфита Крис Спиллер.

Слабости – не грех

Сильного человека ничто так не нервирует, как оказаться слабым. Но поймать момент, когда слабости превращаются в сильные стороны – это истинное наслаждение.

Вспомни свой первый день

Наступает момент, когда очень сложно разглядеть прогресс. Тогда и вовсе начинает казаться, что его нет. Отсюда берет корни злость, раздражительность и мысль "а ну его все".

Эксперты рекомендуют в такие моменты вернуться в прошлое и взглянуть на того, кто не мог сделать и половины того, что может сейчас. Это, правда, вдохновляет.

Не забывай, почему ты начал

В кроссфит приходят, как с общей целью стать сильнее и здоровее, так и со своей личной. Кто-то хочет сбросить 10 килограмм, а кто-то стать лучшим спортсменом в своем направлении.

Какая бы причина не завела вас в спортзал, важно помнить про нее. И важно относиться к кроссфиту не как долгу, а как к путешествию.

Если кроссфит стал частью вашей жизни, приходите 10-11 сентября на ODESSA ATHLETIC CHALLENGE 2016. Это турнир, который пройдет в рамках фитнес фестиваля BeneFit. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять