ТОП гаджетов, которые помогут выжить на рабочем месте в жару

USB-гаджеты и одежда из льняной ткани

Всем работающим в эти жаркие летние дни приносим свои соболезнования. Если кондиционеры не справляются с раскаленным воздухом и в жарком кабинете совсем невмоготу, стоит предпринять все возможные способы для выживания. Постарайтесь запланировать все важные дела на первую половину дня, когда солнце не так агрессивно и еще есть силы на работу. Также пару раз в день протирайте стол влажной салфеткой, чтобы освежить окружающее пространство, пейте побольше прохладной (но не ледяной) чистой воды. Можно держать под рукой влажное полотенце и периодически подносить его ко лбу, запястьям и коленям. К тому же на помощь придут современные технологии — в продаже можно найти немало спасительных штук.

ВЛАГА И ДРЕСС-КОД

Реклама

Как одеваться в офис, чтобы не было мучительно жарко, нам рассказала стилист и шопинг-консультант Леся Василенко: "Если на работе принят строгий дресс-код, то женскому полу стоит выбирать самые тонкие чулки (10 ден), максимально облегченные туфли, например с открытым носком. Из вещей всегда выигрышно смотрится юбка-карандаш с тонкой блузкой и пиджаком с рукавом 3/4. Мужчинам стоит обратить внимание на льняные костюмы или более официальные из тонкой шерсти двойного кручения. Последние стоят дороже, но по своим свойствам похожи на льняные и дают телу дышать", — замечает Леся. Если дресс-кодом вас не мучают, то выбирайте одежду из натуральных материалов, которые впитывают влагу: льна, хлопка, шелка. При этом внимательно изучайте состав на этикетке — синтетические добавки могут скрываться даже в самой натуральной на ощупь материи. Белье тоже должно быть натуральным, можно поискать и специализированное влагоотводящее в спортивных магазинах.

ЖИВАЯ ВОДА. Также в жару позаботьтесь о коже: откажитесь от макияжа и регулярно увлажняйте ее, например термальной водой. Подбирают ее по типу кожи: для нормальной и сухой подойдет изотоническая, для проблемной — гидрокарбонатно-натриевая (высокоминерализированная). После загара, чтобы успокоить лицо от солнечных ожогов, подойдет вода с селеном. В магазинах можно найти и насыщенную эфирными маслами или экстрактами цветов и растений: такая вода призвана бороться с определенной проблемой (проверяйте, чтобы эти добавки не были для вас аллергенами). Цена: от 80 грн.

ЖИВАЯ ВОДА: подбирайте по типу кожи

Реклама

Также, в жаркое время стоит позаботиться о коже, которая страдает не только от жары, а и сухости кондиционированных помещений. Откажитесь от макияжа, который забивает поры и липнет "маской". А чтобы прекрасно себя чувствовать, нужно регулярно ее увлажнять специальным средством – термальной водой. Это натуральное косметическое средство не только охлаждает кожу лица и не только (наносить ее можно и на шею, область декольте, предплечья и проч), а и ухаживает за ней. Чтобы получить спа-процедуру не отходя от рабочего места достаточно распылить ее на лицо (или другую часть тела) с расстояния в 15 см в течение 5 секунд, в процессе "выписывая" восьмерку и оставить на коже до полного высыхания (если совсем некомфортно – можно промокнуть салфеткой). Для того, чтобы результат был наилучшим, стоит подобрать наиболее подходящий баллончик с термальной водой для вашего типа кожи. Например, для нормальной и сухой кожи подойдет изотоническая, с нейтральным pH (концентрация минералов и микроэлементов такая же, как в клетках крови и прочих жидкостях) – она успокаивает, снимает раздражение. Для проблемной подойдет гидрокарбонатно-натриевая (высокоминерализированная) – она подсушивает воспаления и восстанавливает дерму. После загара, чтобы успокоить лицо от солнечных ожогов подойдет вода с селеном. В магазинах можно найти и насыщенную эфирными маслами или экстрактами цветов и растений, они призваны бороться с определенной проблемой (учтите, что эти добавки могут быть аллергенами и стоит быть осторожнее. Цена: от 80 грн.

ХОЛОД: комп в помощь

ВЕНТИЛЯТОР. Самый простой способ пережить жару — вентилятор. Можно поставить обычный настольный, но существуют и небольшие модели, работающие от USB-порта. Они беззвучные, с пластиковыми (читай — безопасными) лопастями, на гибкой и длинной ножке (чем длиннее, тем удобнее ее настроить под свои потребности). Только читайте инструкцию, как его оптимально настроить. Например, не должно быть постоянного "ветра в лицо": может сушить глаза и довести до конъюнктивита. Цены стартуют от 100 грн. Также в продаже есть модели с часами, подсветкой и даже без лопастей — они обойдутся дороже.

Реклама

УВЛАЖНИТЕЛЬ. Кожа получает влагу в том числе из воздуха, но, увы, об оптимальной влажности в офисах, забитых техникой, можно только мечтать. Спасти кожу от обезвоживания, а себя от жары поможет портативный увлажнитель. Есть компактные модели, которые можно поставить на рабочий стол, налить немного воды и побаловать себя увлажненным воздухом. Существуют модели-насадки, которые достаточно накрутить на бутылку с водой и подключить к компьютеру. Для большего охлаждения добавьте в резервуар колотый лед. Цена: от 300 грн.

new_image3_98

ЛИЧНЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬ. Чтобы постоянно обеспечивать себя прохладной жидкостью, работая в жару за компьютером, вам понадобится подставка для чашки с функцией охлаждения (зимой она тоже пригодится, ведь в ней есть возможность подогрева). Учтите, что на нее можно ставить керамические и стеклянные чашки и бокалы, а вот пластиковые и бумажные лучше не стоит. Также можно купить мини-холодильник, в который, например, помещается жестяная банка с напитком. Цена: от 250 грн.

new_image4_90

Компьютер, за которым работает большинство офисных сотрудников, может стать и источником драгоценной прохлады. Достаточно лишь присоединить к USB-порту специальные охлаждающие гаджеты, которых довольно много на рынке. При этом они работают и с помощью специального переходника, и от обычной розетки, и от универсальной батареи. О том, что может пригодиться в жарком кабинете, нам рассказал продавец специализированного магазина Виктор Краснов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять