ТОП-7 популярных продуктов, которые не стоит есть на завтрак

Из-за современной рекламы мы даже не догадывались, что это вредно

Известно, что завтрак является самым важным приемом пищи. От того, как мы начнем день, зависит наше самочувствие. Поэтому полезный и сбалансированный завтрак — это то, что нужно каждому из нас, пишет newsyou.info.

Но, к сожалению, из-за современной рекламы и других факторов не все мы знаем, что на самом деле вредно есть в качестве первого приема пищи. Узнайте о 7 продуктах, которые не стоит есть после пробуждения, а также о том, чем их можно заменить.

Реклама

1. Выпечка

Многие предпочитают есть на завтрак круассаны, но такая еда вредна не только для фигуры, но и для здоровья. Сдоба — это быстрые углеводы, поэтому очень скоро после такого завтрака тебе опять захочется есть. Также они вызывают резкие скачки уровня сахара в крови. Это может вызвать стресс у организма и вывести из нормальной работы поджелудочную железу.

Выпечку лучше всего заменить диетическим пирогом. Хорошо взбей яйца, творог и мёд в блендере, вылей массу в форму и запекай в духовке. Крем приготовь из нежирного йогурта, какао и мёда, также взбитых в блендере. Простой и полезный завтрак готов.

Реклама

2. Манная каша

Манка не содержит сложных углеводов и клетчатки. Пшеница при сильном измельчении теряет свои полезные свойства. А вот крахмал и глютен остаются.Тем, кто следит за своей фигурой, лучше отказаться от этого продукта. Тем более, не следует добавлять в манную кашу сахар, молоко и сливочное масло.

3. Хлопья с молоком

Реклама

Реклама по телевизору уверяет нас, что хлопья с молоком — это полезный завтрак, особенно для детей. Но это настоящий обман. Большинство таких продуктов содержит сахар и различные вредные добавки. Ценный компонент — клетчатка, которая составляет чаще всего 2 % в готовых завтраках.Замени шоколадной овсянкой. Залей с вечера овсянку молоком, добавь творог, какао и мёд. Дай настояться в течение ночи.

4. Творожные сырки и плавленый сыр

Творожные сырки содержат часто пальмовое масло и большое количество сахара. Плавленые сырки готовят во многих случаях из отходов производства. Также они содержат натрий, что делает данный продукт нежелательным для употребления в пищу людям с гипертонией и другими заболеваниями сердца и сосудов. В этом продукте присутствуют неполезные для организма пищевые добавки.

Аллергикам и людям с больными почками от такого сыра лучше воздерживаться. Особенно вредно его есть на голодный желудок. Замени эту еду обычным творогом или сырками домашнего приготовления. Смешай творог с мёдом и бананом в блендере, а затем придай массе форму. Затем полей смесью какао и воды. Поставь в морозильную камеру на час.

5. Сладости

Сладости натощак повышают уровень глюкозы в крови. Такой завтрак не приносит пользу здоровью, особенно ЖКТ. Если очень хочется сладкого с утра, тогда можно съесть зефир или мармелад, но только после основного приема пищи. На завтрак можно есть творог с мёдом.

6. Сосиски

Мяса в сосисках мало, зато там полно вкусовых добавок. В них содержится зачастую крахмал, эмульгаторы и много соли. Вместо сосисок лучше всего употреблять полукопченную курицу, индейку, куриную ветчину.

7. Каши быстрого приготовления

Крупа в таких кашах мелется и обрабатывается паром. В ней есть полезные микроэлементы, но всё же в обычной каше их намного больше. А также практически всегда в кашах быстрого приготовления в составе можно встретить химические добавки и сахар. Замени овсянкой без добавок. Если нет времени залей кашу с вечера молоком. Добавь фрукты и орехи по вкусу.

Если ты хочешь начать день правильно и в хорошем самочувствии, тогда нужно тщательнее отбирать продукты для завтрака.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять