ТОП-11 народных средств при отправлениях

Помогут травяные настои, ежевика и сельдерей

Если отравление несильное и медицинская помощь не требуется, то восстановить организм помогут народные средства, пишет Delfi.ua.

Народные средства выполняют ту же функции, что и медицинские препараты, стараются как можно быстрее избавить организм от токсинов.

Реклама

1. Первым делом нужно сделать промывание желудка. Для этого необходимо приготовить раствор, с помощью которого будет проводиться процедура. Это может быть и чуть соленая вода и слабый раствор марганцовки. Для этого пострадавшему дают выпить как можно больше раствора, а затем вызывают рвоту. Процедуру проводят до очищения желудка.

2. После этого возможно применение травяных настоев, отваров и других народных средств.

При отравлении помогут взятые в равных частях мята перечная, подорожник, трава репешка, зверобой и ромашка аптечная. Чайная ложка травяной смеси заливается пол литрами кипятка и настаивается около получаса. Принимать настой нужно через каждый час по 1/3 стакана.

Реклама

3. Настойка золотого корня поможет от любых отравлений. Принимают ее по семь капель три раза в день вприкуску с одной чайной ложкой меда с небольшим количеством воды.

4.Снимет последствия алкогольного отравления обычный куриный белок. Для этого отделяют белки от трех яиц, размешивают и выпивают.

5. Таким же эффектом обладает и нашатырный спирт. Для этого берется на полстакана воды 10 капель нашатырного спирта. Пить это средство нужно каждые двадцать минут. Вместо нашатырного спирта можно использовать яблочный уксус (1/2 ст. воды и 1 ч.л. уксуса). Кроме лечения отравление это средство поможет и отрезвить человека.

Реклама

6. Практически любое отравление сопровождается тошнотой и рвотой. Настой сухой травы мелисы поможет справиться с этой неприятностью. Четыре столовых ложки ароматной травы насыпать в термос и залить двумя стаканами кипятка. Настаивать травяной отвар нужно четыре часа. Принимают по полстакана до еды 4 раза в день.

7. Спасут от рвоты веточки ежевики, заготовленные в мае. Заварить одну столовую ложку сырья одним стаканом кипятка, поставить на плиту и держать на малом огне еще минут 5. Затем отвар должен настояться минут 40. Для достижения нужного эффекта отвар нужно выпить в течение часа.

8. Окажет быструю и действенную помощь при отравлении обычный сельдерей. Для этого нужно приготовить сок из свежего корня сельдерея. Принимают до еды 3 раза в день по 1-2 ч.л.

9. Подобным эффектом обладает и настой корня сельдерея, полученный следующим способом: заливают две столовые ложки мелко порезанного корня кипяченой холодной водой в количестве 200г. И после того, как настоится около 2 часов, по 1/3 стакана, 3 раза в день принимают.

10. Выведет из организма яды при отравлении корень девясила. Одним стаканом кипятка заливают две ст.ложки измельченного корня, около 20 минут настаивают. И 4 раза в день принимают до еды по одной ст. ложке.

11. Хорошим средством, оказывающим скорую помощь при отравлении взрослому человеку, является следующее снадобье: в одном литре кипяченой холодной воды растворите одну чайную ложку соли, восемь чайных ложек сахара, чайную ложку соды. Этот раствор необходимо выпить в три приема. Если улучшения не наступило, то процедуру можно повторить.

Приступая к применению народных средств, обратите внимание на состояние больного, возможно медицинская помощь будет более существенной.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять